Карелия-2011

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Карелия-2011

#391 Сообщение ЛОДОЧНИК » 13 июл 2011, 15:13

Pkk писал(а):День следующий, 9 июля, - целую неделю мы провели на островах и озёрах...
Домой, домой, - к душу, ванной и воде без привкуса озера!
Это был единственный персонаж на острове, который находясь в здравом уме и трезвой памяти рвался в этот вонючий консервированно-администрированный медвепуто-городок. Была мысль оставить его там до первых льдов для переосмысливания мировозрения и становления настоящим мужчиной (в смысле поймал-убил-съел :mrgreen: ), но кто бы нам тогда все это показал ТАК! Смотрю на эти фотографии и понимаю, что некоторые вещи я просто сам увидеть не способен, мне надо их показывать :?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
0971G
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:26
Member of AOPA: No

Re: Карелия-2011

#392 Сообщение 0971G » 13 июл 2011, 17:51

Кто хотел про рыбалку? Несколько фото. Добыча за три часа
Вложения
DSC00217.jpg
DSC00226.jpg
DSC00227.jpg

Аватара пользователя
A Mo
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:39
Member of AOPA: No
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Карелия-2011

#393 Сообщение A Mo » 13 июл 2011, 22:22

А еще барышню выкинули из вертолета между делом...

если жмакнуть мышью на названии ролика вверху экранчика, то на открывшейся странице можно посмотреть в HD на весь экран.
Последний раз редактировалось A Mo 13 июл 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
http://vimeo.com/steadiman

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Карелия-2011

#394 Сообщение Карел » 13 июл 2011, 22:39

Лёша, ролик просто суперный!!! Спасибо!

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карелия-2011

#395 Сообщение Алексей 2 » 14 июл 2011, 07:26

Сказать, что я завидую? Нет! Я просто ненавижу себя, что продал Корвет до "Карелия 2011". Очень рад за рыболовов. Вопрос Жене. Ты не понёс материальных потерь устраивая этот птичий базар? Может нужно скинуться, а ты стесьняешься сказать?

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Карелия-2011

#396 Сообщение Карел » 14 июл 2011, 07:36

Можно ли назвать потерями плату за удовольствия? Кайф вас собрать не так дорого стоит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Надо что-нибудь и на следующий год придумать.

andy762
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:12

Re: Карелия-2011

#397 Сообщение andy762 » 14 июл 2011, 12:57

Женя , огромное спасибо тебе за великолепную организацию этого мероприятия.
До сих пор не отпускает.
Не берусь даже представить скольких трудов и времени тебе это стоило.
Если есть какие-то непокрытые мат. затраты, то мы их должны компенсировать.
В плане идей на будущее, если рвануть на север, то в 560 км от тебя есть дайв-центр Полярный круг, расположенный в Кандалакшкой губе Белого моря. Место обжитое, подходит дорога. Зона G, но близко от зон ограничений. жильё коттеджи, 2 бани, различные атракционы и куча лодок, дайвинг, мидии, ресторан-столовая. место закрытое бухтами и островами от большой воды, соответственно больших волн нет. Не уверен, что есть достаточно песчаных пляжей, но на рейде стоянка точно возможна. Мазутов сухопутных можно доставить вертолётами и амфибиями с Соловков (расст порядка 200км) или пускай добираются штатным трансфером дайв-центра из Мурманска.. Бензин у них есть, но конечно понадобится договориться об дополнительном завозе. С хозяевами знаком лично.
В общем цивилизованный отдых в диком месте.
Денег конечно стоит, как приличный отель.

Аватара пользователя
icarus
SAONовец со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow

Re: Карелия-2011

#398 Сообщение icarus » 14 июл 2011, 13:55

Pkk писал(а): ...
Я как-то против философии Лодочника, которую он активно внедрял Тюрину, типа "Ты теперь мужик, ты её поймал, убил, а потом съел!", - это о щуке.
Предпочитаю всё больше платить за убийство еды другим. :?
...
Э-э... Тебя б на пару недель в ту же Карелию, но как в стародавние студенческие времена, с парой банок тушенки и сухарями на все время... Дня через три на грибы и ягоды уже смотреть бы не мог. А тут она родимая - вот прямо под берегом! Лупит малька нагло и бессовестно! Уверен, сломался бы рано или поздно - стал бы к ложке на веревке старый ржавый гвоздь прилаживать, либо палку на острогу точить! :mrgreen: А потом - ты ее и так и эдак, со словами и без слов... На ложку на твою она плевать хотела, палкой - иди попади! Потом наконец перехетрил ты ее, кажется взял уже, а она раз и ушла, а у тебя только руки изодраны! И опять все сначала. И уже мысли такие - ну, щ(сц)ука, попадись ты мне только! И вот наконец она у тебя в руках, и ты держишь ее крепко-крепко! Что, сейчас отпустишь? :wink: Нет! Это не убийство, это - награда тебе, за терпение, за настойчивость, за изобретательность и разум, за верную руку. Она сдалась тебе, и сегодня будет у тебя вкусный ужин, ты его заслужил :roll:

Прошу прощения за ОФФ, просто итак жалею, что "пролетел" мимо мероприятия :oops: А тут еще фотографии с рыбалки! И всякие провокаторские Серегины высказывания :twisted:
Вообще, фотографии шикарные. Закаты тамошние и пейзажи - это что-то!

Аватара пользователя
icarus
SAONовец со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow

Re: Карелия-2011

#399 Сообщение icarus » 14 июл 2011, 14:12

Pkk писал(а):Вот он остров, погост и церковь, жаль, не удалось посетить его:
О! Похоже, мы там были... 5 лет назад. Маковки успели выцвести.
11.jpg
Тогда монахи попрятались от нас в лесах. Монастырь стоял пустой. Мы походили, поснимали и отправились обратно к месту стоянки.

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Карелия-2011

#400 Сообщение Карел » 14 июл 2011, 16:35

andy762 писал(а):....жильё коттеджи, 2 бани, различные атракционы и куча лодок, дайвинг, мидии, ресторан-столовая....цивилизованный отдых в диком месте....
Чтобы получить этот набор не надо лететь за тыщу вёрст, на Рыбинке масса таких баз, да и та же Волжанка. В этот раз я не стал делать упор на совсем дикие места, но, думаю, это будет очень интересно. Да и недалеко, в общем-то. Опять же стоимость такого времяпровождения имеет для многих большое значение. Не будем загадывать, но я с удовольствием повторил бы что-либо подобное (только лучше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) в следующем году. Время обсуждать ещё есть.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Карелия-2011

#401 Сообщение ЛОДОЧНИК » 14 июл 2011, 16:56

andy762 писал(а):расположенный в Кандалакшкой губе Белого моря.
Вода это море, море это соль, соль это пи...ц параходу...
Карел писал(а): Чтобы получить этот набор не надо лететь за тыщу вёрст, на Рыбинке масса таких баз, да и та же Волжанка. В этот раз я не стал делать упор на совсем дикие места, но, думаю, это будет очень интересно. Да и недалеко, в общем-то. Опять же стоимость такого времяпровождения имеет для многих большое значение. Не будем загадывать, но я с удовольствием повторил бы что-либо подобное (только лучше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) в следующем году. Время обсуждать ещё есть.
Жень, думаю, что стремиться за совсем дикой природой большого смысла нет. Уйдет больше времени на быт, в остальном все тоже самое. А повторить хочется прямо завтра, нет, сегодня, точнее сейчас.......
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Карелия-2011

#402 Сообщение 502 » 14 июл 2011, 17:01

Весь остров олицетворял зримую победу природы над человеком....
Было искренне радостно за природу. :)
Вложения
sz_P1040427.JPG
sz_P1040375.JPG
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Карелия-2011

#403 Сообщение 502 » 14 июл 2011, 17:05

Еще несколько случайных фоток.

У некоторых сносило крышу.
sz_P1040459.JPG
Ворота для американского футбола?
sz_P1040480.JPG
sz_P1040425.JPG
sz_P1040401.JPG
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Карелия-2011

#404 Сообщение Карел » 14 июл 2011, 18:04

ЛОДОЧНИК писал(а):А повторить хочется прямо завтра, нет, сегодня, точнее сейчас.......
Сейчас не получится, заштормило что-то :mrgreen: :mrgreen: В августе птичка пойдёт, а в сентябре лосики на реву, так что думайте :)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Карелия-2011

#405 Сообщение ЛОДОЧНИК » 14 июл 2011, 21:52

Карел писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):А повторить хочется прямо завтра, нет, сегодня, точнее сейчас.......
Сейчас не получится, заштормило что-то :mrgreen: :mrgreen: В августе птичка пойдёт, а в сентябре лосики на реву, так что думайте :)
Птичка... :)
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»