Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

Коммерческая эксплуатация самолетов, коммерческая эксплуатация вертолетов. Перегон бортов, поиск инструкторов для обучения. Заявки, предложения.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#46 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 01:12

lt.ak писал(а):
cefey писал(а):... Никто и никогда слова про регистрацию не говорил. Ни мне, ни кому из знакомых.
как никто ? ... я же говорил ... даже прямо сослался на JAR–FCL 1.015 (b) ...
(b) Licences issued by non-JAA States
(1) A licence issued by a non-JAA State may be rendered valid at the discretion of the Authority of a JAA Member State for use on aircraft registered in that JAA Member State in accordance with Appendix 1 to JAR–FCL 1.015.
Я про CAA и летные школы. Я пологаюсь они знают куда больше и разбираются в законах лучше чем "неизвестно кто" на каком то форуме. Без обид, просто кто на самом деле здесь все пишет, я не знаю.


Mikle
В такой ситуации, в худшем случае, я бы остался без лицензий. С вашим самолетом ничего бы не случилось. Он просто там же и остался.
Никого, ни в чем переубеждать я не собираюсь. Оно мне просто не надо. Открываем FAR, JAR и читаем. Причем не 1 страницу, а все. Потому что одни правила, часто перекрывают другие.
Если Вы хотите меня в чем то переубедить, давайте ссылку, буду рад почитать это.

ПС: оскорблений никаких вроде не было?) Я по краиней мере ни на что не обиделся;)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#47 Сообщение lt.ak » 08 ноя 2010, 01:16

cefey писал(а):... Открываем FAR, JAR и читаем. Причем не 1 страницу, а все. ...
если бы вы с самого начала последовали своему совету то этой дискуссии бы и не было ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#48 Сообщение Serega » 08 ноя 2010, 01:17

А ведь 502 предлагал адвоката...
Иванов Сергей

cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#49 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 01:25

lt.ak писал(а):
cefey писал(а):... Открываем FAR, JAR и читаем. Причем не 1 страницу, а все. ...
если бы вы с самого начала последовали своему совету то этой дискуссии бы и не было ...
Как я уже сказал, я пологаюсь на ту инфу что мне дали из саа.
Если бы какие то проблемы и возникнут, то это будут лишь мои проблемы.
К чему весь этот флуд в теме, я не понимаю. Если тока у кого то бизнес отнимаю, своей помощью.
В остальном, можно было написать советы в личку, без лишнего флуда.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#50 Сообщение Serega » 08 ноя 2010, 01:27

Если вы предлагаете услугу перегона самолета из Европы в РФ - то в случае чего это будут не только ваши проблемы. Администрация форума не занимается услугами перегона самолетов, как и каждый из участников этой ветки (кроме топикстартера).
Иванов Сергей

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#51 Сообщение lt.ak » 08 ноя 2010, 01:31

cefey писал(а):Как я уже сказал, я пологаюсь на ту инфу что мне дали из саа.
вам прислали официальное письмо где это написано ? ...
cefey писал(а):Если бы какие то проблемы и возникнут, то это будут лишь мои проблемы.
наивно ... вашему "заказчику" придётся по крайней мере искать нового пилота ...
cefey писал(а):В остальном, можно было написать советы в личку, без лишнего флуда.
это полезно знать не только вам ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#52 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 01:37

Возможно и не занимаются. Я не знаю.
Но для чего весь этот флуд, вместо нормальных ответов или еще лучше, написать дельный совет в личку, я в упор не вижу.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#53 Сообщение lt.ak » 08 ноя 2010, 01:40

cefey писал(а):Но для чего весь этот флуд, вместо нормальных ответов или еще лучше, написать дельный совет в личку, я в упор не вижу.
повторюсь - это полезно знать не только вам ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#54 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 01:47

Вы думаете кто то, что то в этом флуде разберет?
Макс 1 реально полезное сообщение, на 10 спамов.

Разгаворы правильно ли называть сертификаты лицинзиями, можно ли при серт. ГА, с укр рег, летать в сша. Когда и кому нежун BFR....
Вот ЭТО для чего нужно?
Про те единственные дельные посты я ничего не говорю. Я про флуд говорю.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#55 Сообщение lt.ak » 08 ноя 2010, 01:57

cefey писал(а):Разгаворы правильно ли называть сертификаты лицинзиями, можно ли при серт. ГА, с укр рег, летать в сша. Когда и кому нежун BFR....
Вот ЭТО для чего нужно?
Про те единственные дельные посты я ничего не говорю. Я про флуд говорю.
какой же это "спам" или "флуд" ? ... это просто живое обсуждение ... и всё это было в контексте этого обсуждения ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#56 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 02:05

Для таких обсуждений тогда создается отдельная тема, где все это "живо обсуждается". а так получается просто флуд.
Сообщения которые не имеют к теме никакого прямого отношения, написанный "от делать нечего", нежели ради хорошего содержания.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#57 Сообщение lt.ak » 08 ноя 2010, 02:18

cefey писал(а):Для таких обсуждений тогда создается отдельная тема, где все это "живо обсуждается". а так получается просто флуд.
Сообщения которые не имеют к теме никакого прямого отношения, написанный "от делать нечего", нежели ради хорошего содержания.
вся дискуссия в той или иной мере касается вопросов относящихся к законодательным требованиям на международные полёты, которые подразумеваются темой "перегон самолетов из европы в РФ" ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#58 Сообщение Mikle » 08 ноя 2010, 02:51

cefey писал(а):Mikle
В такой ситуации, в худшем случае, я бы остался без лицензий. С вашим самолетом ничего бы не случилось. Он просто там же и остался.
Никого, ни в чем переубеждать я не собираюсь. Оно мне просто не надо. Открываем FAR, JAR и читаем. Причем не 1 страницу, а все. Потому что одни правила, часто перекрывают другие.
Если Вы хотите меня в чем то переубедить, давайте ссылку, буду рад почитать это.
в худшем для вас случае вы бы остались без лицензии. в худшем для заказчика (которому вы гарантированно предложили услуги по перегону) он поимел бы очень сильную головную боль, доверившись вашим словам.

я сейчас выступаю, как ваш потенциальный заказчик. я не должен вас ни в чём убеждать. это вы должны убедить меня в том, что вы имеете юридическое право лететь на моём, зарегистрированном в одной из европейских стран самолёте, имея на руках только сертификат США. я не буду открывать и читать весь FAR и JAR, там чтения на год, у меня нет времени на это. вот я вас и попросил указать мне на документ, согласно которому, как вы утверждаете, вы имеете право быть КВС самолёта любой регистрации ИКАО или JAA, без каких-либо дополнительных действий с вашей лицензией. если вы дадите ссылку на такой документ, то получите от меня предложение по перегонкам, причём не бесплатно, а за деньги. если не дадите, то ваше предложение в начале ветки считаю обманом потенциального заказчика, то есть деянием непорядочным.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#59 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 03:14

Давайте конкретно, где, что когда, куда сколько.
Задачки из вашей фантазии мне решать не хочется.
Может вам делать и нечего, чем тролить на разных форумах.
Я свое время берегу. И что то, кому то искать, считаю пустой тратой времени.

От куда я знаю кто Вы?! Может Вы 14 летний прыщавый подросток, который занимается троллингом на всех возможных форумах?!
Есть конкретное предложение - пишите, помогу. Нет - гуляйте.
вся дискуссия в той или иной мере касается вопросов относящихся к законодательным требованиям на международные полёты, которые подразумеваются темой "перегон самолетов из европы в РФ" ...
Как я уже сказал, никто Вам не мешает создать отдельную тему "Что нужно для перегона ЛА из Европы в РФ".
Там выложите все что надо. Опишите все возможные варианты, все это "живо обсудите".
Данная тема для такого обсуждения НЕ создавалась.

Поэтому я прошу админов, удалить эту тему. Я создам новую. Где хочу что бы были тока предложения (или если кто еще хочет подписаться помочь с перегоном, пусть тоже там отписываются?).
А Вы тем временем, создайте свою тему. И там что угодно обсуждайте.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#60 Сообщение lt.ak » 08 ноя 2010, 04:00

cefey писал(а):Как я уже сказал, никто Вам не мешает создать отдельную тему "Что нужно для перегона ЛА из Европы в РФ".
Там выложите все что надо. Опишите все возможные варианты, все это "живо обсудите".
Данная тема для такого обсуждения НЕ создавалась.

Поэтому я прошу админов, удалить эту тему. Я создам новую. Где хочу что бы были тока предложения (или если кто еще хочет подписаться помочь с перегоном, пусть тоже там отписываются?).
А Вы тем временем, создайте свою тему. И там что угодно обсуждайте.
вы предлагаете (полу)професиональную услугу ... и при этом недовольны обсуждением информации относящимся к этой услуге ... я лично против удаления этой темы поскольку обсуждаются вопросы ответы на которые не мешало бы знать вашим потенциальным заказчикам ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Закрыто

Вернуться в «Коммерческая эксплуатация ВС, CPL, APTL, Перегоны, инструктора, предложения, помощь»