Гонка "Байкал 2011"

Авиационные соревнования. Календарь, отчёты, обсуждение

Модераторы: smixer, lt.ak

Полетим?

Конечно!
28
36%
Идея классная, но времени нет
26
34%
Бред...
4
5%
Я подумаю
19
25%
 
Всего голосов: 77

Сообщение
Автор
stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#376 Сообщение stiratel » 27 апр 2011, 12:40

Форма просто аховая - супер!!!! ждем фоток экипажа. А по комментарию Игоря и Саши. Саша прав конечно и устраивать покатухи на Байкал не было нашей целью. Более того, я уверен, что если мы получим разрешения для иносранцев, то вопрос с чилом участников отпадет. Я также думаю, что если позволят средства проинвестировать в контракт с агенством, то мы сможем привлеч спонсоров и таким образом еще 2-3 экипажа из сборной по ралли сможет полететь с частичной компенсацией расходов на перелет. Кроме того есть еще один комментарий: никому не запрещалось лететь просто в режиме GPS и не искать крестики как Вы их называете. Вопрос не в этом - вопрос как всегда в деньгах и времени

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Гонка "Байкал 2011"

#377 Сообщение shura-ag » 27 апр 2011, 12:49

stiratel писал(а):Кроме того есть еще один комментарий: никому не запрещалось лететь просто в режиме GPS и не искать крестики как Вы их называете. Вопрос не в этом - вопрос как всегда в деньгах и времени
Да нет, вопрос именно в этом, Кирилл. Мы хотели сделать соревнование под эгидой FAI. Естественно, если ребята вроде zenon или Misha могут позволить себе провести не один месяц в полете, они ни за что не захотят в спешке преодолевать маршрут. Они увидят что-то интересное, - захотят там пару дней провести и т.п. Поэтому такие романтики неба - это не целевая аудитория данного перелета. Снимаю шляпу перед Malabar, который, решил даже плюнуть на строгость режима гонки и посоревноваться все равно, да еще с таким шиком, да еще сначала из Омска в Москву... Эх жалко, очень жалко что не сложилось. Пока не сложилось...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#378 Сообщение stiratel » 27 апр 2011, 12:52

shura-ag писал(а):
stiratel писал(а):Кроме того есть еще один комментарий: никому не запрещалось лететь просто в режиме GPS и не искать крестики как Вы их называете. Вопрос не в этом - вопрос как всегда в деньгах и времени
Да нет, вопрос именно в этом, Кирилл. Мы хотели сделать соревнование под эгидой FAI. Естественно, если ребята вроде zenon или Misha могут позволить себе провести не один месяц в полете, они ни за что не захотят в спешке преодолевать маршрут. Они увидят что-то интересное, - захотят там пару дней провести и т.п. Поэтому такие романтики неба - это не целевая аудитория данного перелета. Снимаю шляпу перед Malabar, который, решил даже плюнуть на строгость режима гонки и посоревноваться все равно, да еще с таким шиком, да еще сначала из Омска в Москву... Эх жалко, очень жалко что не сложилось. Пока не сложилось...
Миша полетел бы и если ему вдруг очень захотелось зависнуть над Байкалом, ему бы никто не помешал это сделать :) FAI кстати, перенос только что подтвердили!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Гонка "Байкал 2011"

#379 Сообщение Misha » 27 апр 2011, 14:38

Malabar писал(а):зы.
раз все карты открыл
выложу фото нашей униформы из каталога.
когда получим свою униформу обязательно сфотографируюсь и покажу :D
Зря ТАКИЕ карты открыл, Саш... Надо было как бомбой грохнуть! Ну раз уже открыл - ждем фотографий!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Гонка "Байкал 2011"

#380 Сообщение Malabar » 27 апр 2011, 18:05

фото в форме со всей амуницией будут, :D обещаю

Миша, карты открыл от радости что все получилось по униформе и амуниции, (нужно же было с кем то поделится, а для следующего года ждать нет сил)
все было бы в секрете до самого мероприятия, если бы не было переноса на след год.
найти специалистов в стране, которые сделают 100% античность формы, сукно, крой, и т.д
со всеми аксессуарами которые являются точными копиями и частично будут оригиналы,
оказалось задачей очень сложной и не дешевой,
для меня очень важно было изготовление не похожей униформы, а точную форму тех лет.
нашел таких специалистов, делаю практически все, хоть форму вермахта СС
вопрос только в аксессуарах. не все есть
поиск граммофонный пластинок сороковых годов потребовал специальной поездки Павла в Москву на блашиный рынок, хромовые сапоги в Омске нашел одну пару и то только 44 размера,
сапоги теперь есть, (куплены в Москве ) чуть ношенные, но это еще больше наводит шарма.
ведь им много лет и они настоящие

не реализованная идея подготовки была одна.
хотелось мне быть полковником ВВС РККА авиация пограничной охраны НКВД 1936 г
но из не возможности найти серебряный или золотой кант на форму, идея была замена на другую униформу.
замена канта на текстильный теряет смысл, так как такой формы с текстильным кантом у НКВД не было.

фото формы
значек НКВД оригинальный или копию найти оказалось гораздо проще чем кант.

такая подготовка делалась скорее для шарма гонки.
ретро самолет с экипажем --МЫ ИЗ ПРОШЛОГО--
планировал перейти на курение папирос ,,БЕРИНГ,, длинные , 180 рублей пачка.
прикуривая от бензиновой зажигалки сделанной из гильзы калибра 7,62. :D

называлось мероприятие гонка или ралли, нам было все равно, соревновательный процесс как таковой не рассматривался, да какие какая гонка на самолете як-12 , сами полеты на нем уже подвиг :D .
мы не были на байкале и нам туда нужно.
главное что бы люди окружали хорошие, с общими интересами.
сказывается давняя страсть к байкерским слетам, объездил на мотоцикле практически все сибирские города.

в связи с тем что мы подготовлены этим летом куда либо стусить,
приглашайте, на мероприятия связанные с авиацией в течении этого лета.
Вложения
nkvd_22.jpg
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Гонка "Байкал 2011"

#381 Сообщение vova_k » 27 апр 2011, 18:23

Я вот смотрю на фотографии того, что творит Malabar, и уже сомневаться начинаю - неужели это все действительно по настоящему ???

Я много видел фанатов старой авиации и т.п. вещей в Штатах - там это очень развито, но не сомневаюсь, что творения Malabar'а можно там выставлять на любой слет/конкурс, и призовые места гарантированы... А если еще сравнить условия, в которых это все делается, то вообще...
Здесь могла бы быть моя подпись

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Гонка "Байкал 2011"

#382 Сообщение Misha » 27 апр 2011, 18:34

vova_k писал(а):... А если еще сравнить условия, в которых это все делается, то вообще...
Вот-вот... И я об этом прежде всего
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#383 Сообщение stiratel » 27 апр 2011, 18:49

А может на МАКС?

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Гонка "Байкал 2011"

#384 Сообщение Malabar » 27 апр 2011, 18:55

вопрос ведь не спешный мое фото в униформе.
мне еще дней 30-50 уйдет на ремонт и реставрацию як-12
приглашу профи фотографа с сделаю правильные фото экипажа у самолета. :D
черно белые и на пленку :)
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Гонка "Байкал 2011"

#385 Сообщение Malabar » 27 апр 2011, 19:27

мои соображения про спонсорство.
необходимо всем крупнейшим авиакомпаниям работающим в россии
сделать предложение о размещении логотипа на бортах самолетов учавсующих в мероприятии, но только не за деньги!!!! а за ГСМ.
ведь есть примеры реальной помощи в 100LL от авикомпании если я не ошибаюсь ТРАНСАЭРО , для участников вертолетной гонки миля. (бесплатно)
как я понимаю это был их добровольный порыв, (Миша поправь если что то я не правильно помню)

с деньгами расстаться любой организации сложно,
а ГСМ организовать для авикомпании практически в любом городе по маршруту
в разы проше. да и топливо списать за спонсорство легче чем деньги.
при удачном стечении обстоятельств топливо от спонсоров может закрыть не маленькую часть бюджета по ГСМу для участников.
тут главное правильно преподнести.

у Паши уже есть уже заготовка подобного письма :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Malabar 27 апр 2011, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Pol2
SAONовец со стажем
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:45
Member of AOPA: Yes
Откуда: Красноярский край

Re: Гонка "Байкал 2011"

#386 Сообщение Pol2 » 27 апр 2011, 20:34

Да письмо уже было готово на фирменном бланке и отпечатано в цвете и о переносе ралли я узнал буквально за несколько часов до запуска его в дело. Пока лежит и ждёт своего часа. Секрет из содержимого текста не делаем, но по-моему сочинить его может каждый.

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: Гонка "Байкал 2011"

#387 Сообщение Brat1 » 27 апр 2011, 22:33

VK68 писал(а):Не путайте туризм с эмиграцией!
Ты этих французов привези на пару дней в Кольчугино и слетайте в Грызлово... Я думаю они вмиг охладеют! Не скажу , что уверен, но мне кажется люди не совсем представляют на что они идут. Они привыкли к сервису, каждые 20-30 км аэродромы, кругом мастерские , запчасти, машины в прокат, гостиницы, рестораны, топливо , салфетки для рук... А увидят грязь разбитые аэродромы с местными гоблинами в погонах и без, и прочие прелести нашего быта ...
Насколько я помню Французы дальше Москвы не заходили и было это как раз 200 лет назад!
Но суть не в этом, да и не во французах дело.
Ну это не совсем так, по поводу французов, я лично был свидетелем автопробега Европа-западная сибирь, 85 автомобилей из 15 европейских стран. Ехали они 2 недели, ломались, ремонтировались в чистом поле, ночевали в палатках и машинах, ели в наших придорожных кафешках. Я пересекся с ними в районе нижневартовска, а там тайга и болота, пообщались, нормальные авантюристы, в возрасте от 35 до 65 лет, как раз наш формат. Т

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Гонка "Байкал 2011"

#388 Сообщение Карел » 28 апр 2011, 00:05

Malabar писал(а):в связи с тем что мы подготовлены этим летом куда либо стусить,
приглашайте, на мероприятия связанные с авиацией в течении этого лета.
Приглашаю :) 4 июля. У нас, кстати, тоже такие люди есть. Я им как-то пулемёт "Браунинг" 12,7 подарил, они теперь с ним на праздниках по городу на Виллисе ездят. Можно заказать, приедут. Устроим смычку.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Гонка "Байкал 2011"

#389 Сообщение Misha » 28 апр 2011, 08:48

Карел писал(а):Я им как-то пулемёт "Браунинг" 12,7 подарил,
Узнаю "карельские сувениры!" :wink:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Гонка "Байкал 2011"

#390 Сообщение Malabar » 28 апр 2011, 08:57

Карел писал(а):Приглашаю :) 4 июля.
спасибо.

поездка к вам уже на обсуждении.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Ответить

Вернуться в «Соревнования»