Страница 1 из 2

Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010.

Добавлено: 08 сен 2010, 16:49
Александр E - Cessna
Если кому-то будет интересно...
Вокруг света за 57 часов

Журнал Jet представляет российскую премьеру фильма “360° Around the World”, посвященного рекордному перелету вокруг света Рикардо Мортара и его команды на винтажном бизнес-джете Sabreliner 65.
• Премьера фильма в России состоится 12 октября в Москве в кинотеатре «Художественный». Журнал Jet выступает информационным партнером премьеры
• 63-летний пилот Рикардо Мортара собирает команду профессионалов для уникального проекта, цель которого – обогнуть земной шар и установить мировой рекорд.
• Русская девушка Лана Паршина присоединяется к команде Мортара и снимает уникальный документальный фильм о том, что стоит за красивым полетом и о том, как мечты воплощаются в жизнь.
• Для установления рекорда выбран Sabreliner 65 – один из первых бизнес-джетов, чья конструкция была создана почти полвека назад, а сам самолет уже 30 лет как покинул сборочный цех.
• 11 посадок и извержение исландского вулкана на финальном этапе перелета остаются позади, и рекорд установлен, несмотря на трудности.
Компания Jet Media и журнал Jet приглашают всех, для кого небо и самолеты являются неотъемлемой частью жизненного стиля на премьеру уникального фильма о рекордном перелете вокруг света на винтажном бизнес-джете Sabreliner 65, 1980-го года выпуска. Полет состоялся в конце марта 2010 г.
57 часов и 54 минуты, 11 посадок, в том числе и в российском Петропавловске-на-Камчатке, потребовалось команде во главе с Рикардо Мортара, чтобы обогнуть земной шар и благополучно приземлиться в аэропорте Женевы. При перелете через Атлантику начавшееся извержение вулкана в Исландии заставило экипаж экстренно поменять маршрут, сделать дополнительную остановку для дозаправки и, тем не менее, не помешало установить новый мировой рекорд скорости.
За кажущейся легкостью и изяществом исполнения стоит огромная работа, значительная часть которой была проделана на земле. О том, что стоит за этим уникальным перелетом рассказывает фильм нашей соотечественницы Ланы Паршиной, которой хватило мужества не только согласиться стать режиссером этой ленты, но и стать полноправным членом команды победителей, войти в которую было непросто даже профессионалам-мужчинам.
Как воплотить мечту в жизнь? Что стоит за рекордами? Сколько людей вовлечено в этот простой, казалось бы, процесс – полет самолета? Как получается так легко пересекать границы, часовые пояса, океаны? Что варится на авиационной кухне? Новый документальный фильм “360° Around the World” поможет найти ответы на эти и многие другие вопросы. Ждем вас на премьере!

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 08 сен 2010, 16:53
Александр E - Cessna
Похоже, я не тот раздел форума выбрал :( . Большая просьба к модераторам передвинуть. Спасибо.

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 09 сен 2010, 11:35
Александр E - Cessna
Есть 50 мест. Пишите ФИО на pr@jetmedia.ru.

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 09 сен 2010, 14:46
Alexx
Александр, спасибо за информацию.

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 07 окт 2010, 15:03
Александр E - Cessna
Риккардо Мортара прилетит в Москву 12 октября на своем Sabreliner 65, чтобы посетить Премьеру фильма "360: вокруг света"


Трейлер к фильму : http://vimeo.com/15416103

Пригласительный билет.
img873.jpg
img874.jpg

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 07 окт 2010, 19:53
zenon
Главное не перелёт, а правильный его пиар! :) В самом перелете не видно ничего такого - люди летят на приличном и весьма быстром (пусть и не новом) самолете, по большим портам, не совершают ничего геройского... НО! С ними профессиональный оператор (а то и не один!), снимающий все на широкоформатный Kodak. Плюс к этому некий сценарий, красивые сцены съемок со стороны (они в процессе гонки позировали рядом летящему борту? ;)) и все это разбавлено интервью и "воспоминаниями". Вот он, нехитро сваренный суп. Но признаю, картинка красивая! Аж приятно...

Нет, я ничего не имею против летчиков, они молодцы... Парни классно развлеклись, да еще умудрились сделать так, чтобы их развлечение принесло им немного бабла (ИМХО, мировой прокат фильма даст несколько больше, чем было потраченно в пути). Следует поучиться у них и намотать на ус...

P.S. Кстати, я так и не понял, 57 часов - это чистое лётное или полное календарное время?

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 07 окт 2010, 21:00
SVP
Аналогия возникла:)

Чемпионат мира по легкой(тяжелой) атлетике... Куча натренированных спортсменов бегут (поднимают).... Один установил мировой....

Реплика из зала... А.... Да он всю жисть этим занимается.... За кайф еще и бабла ввалили:)

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 07 окт 2010, 22:12
VK68
Будет что-нибудь на DVD , для тех кто не сможет посмотреть 12го ?

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 13 окт 2010, 11:26
shura-ag
Фильм отличный, спасибо большое Александру за приглашение!

Хотелось бы его конечно посмотреть на английском на dvd так как в переводе Ланы (это собственно режиссер фильма) ушло довольно много фактической информации, которая присутствует в оригинальном звуке. Я так понял, что это сделано специально, чтобы вызвать интерес не только у авиационной публики. И это удалось. Во всяком случае фильм понравился моей супруге, это уже о многом говорит :mrgreen: Перевод действительно остроумный.

Особенно понравились два момента:
1) Посадка в Макао. Через пятнадцать минут ожидания заправщика (а это уже очень много, ведь ребята идут на рекорд времени) один техник говорит другому "Кажется, они все еще ждут топливо..." :mrgreen:

Но это еще цветочки по сравнению с посадкой в Петропавловске. Попробую процитировать

"Нам запретили снимать на камеру и фотоаппарат снаружи, погрузили в автобус и под охраной повезли в терминал для прохождения паспортного контроля. По-моему этим ребятам не сказали, что холодная война уже закончилась" :mrgreen:

Вообще Рикардо производит очень сильное впечатление. Даже когда просто смотришь на него и слышишь, что он говорит, чувствуется колоссальная сила и оптимизм!

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 13 окт 2010, 18:37
LSA
VK68 писал(а):Будет что-нибудь на DVD , для тех кто не сможет посмотреть 12го ?
Алесандр Е., спешу напомнить, что Лана (режиссер) вчера пообещала передать тебе фильм на DVD. Организуй, пожалуйста, своих "медиков" по горячим следам. Я первый в очереди на сию копию.

Мероприятие очень понравилось - и фильм, и главное, пресс-конференция и возможность живого, неформального общения с героями кругосветки. Спасибо!

P.S. Фрагмент фильма, где рассказывалось о посадке в Петропавловске-Камчатском вызвал бурный смех в зале насчет Российских требований, оказывается не пал ещё у нас "железный занавес". Экипаж по маршруту садился в 10 международных аэропортах разных стран мира и нигде кроме России-матушки им не запретили снимать. Поэтому в кинофильме для хоть какой-то картинки из Петропавловска присутствуют только три мутные фотографии наших погранцов на уазике, и то судя по качеству, сделаны они были украдкой через иллюминатор.

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 13 окт 2010, 18:46
Александр E - Cessna
LSA писал(а):Алесандр Е., спешу напомнить, что Лана (режиссер) вчера пообещала...
Дык, пока только пообещала... и всё :D

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 13 окт 2010, 18:58
su27
Я тоже в очереди на DVD

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 09 дек 2010, 10:22
shura-ag
А к новому году случайно диски с фильмом дарить не будут? :wink: ну или продавать хотя бы

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 09 дек 2010, 12:05
Ton
Я вот подальше нахожусь, но уже имею этот диск :)

Re: Премьера фильма “360° Around the World”. 12 октября 2010

Добавлено: 09 дек 2010, 12:25
Александр E - Cessna
В офисе есть три-четыре диска с записью фильма. Забирайте в подарок на НГ :D
Если нужно ещё - запишем.