Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Григорий
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:38

Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#1 Сообщение Григорий » 30 авг 2010, 11:42

В июне получил ВЛЭК в центравиамеде (пилот-любитель).
Вчера услышал новость от своего инструктора, что центравиамед лишен лицензии и его справки больше не принимаются в ТКК.
Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу?

Если это так, то чертовски обидно за потерянное время и деньги.
На мой взгляд если на момент выдачи заключения центравиамед имел лицензию, то это заключение обязаны принимать как действительное.

Заранее спасибо за информацию

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#2 Сообщение stiratel » 30 авг 2010, 11:56

Григорий писал(а):В июне получил ВЛЭК в центравиамеде (пилот-любитель).
Вчера услышал новость от своего инструктора, что центравиамед лишен лицензии и его справки больше не принимаются в ТКК.
Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу?

Если это так, то чертовски обидно за потерянное время и деньги.
На мой взгляд если на момент выдачи заключения центравиамед имел лицензию, то это заключение обязаны принимать как действительное.

Заранее спасибо за информацию
круто! Я на прошлой неделе получил справку....странно, так как там была куча народа из Трансаэро, Авианова, (правда не летный состав), но мне кажется что вряд ли уважаемые компании посылают бортпроводников проходить ВЛЭК в организацию с недействующей лицензией. Кто конкретно дал инфу?
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Григорий
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:38

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#3 Сообщение Григорий » 30 авг 2010, 12:15

stiratel писал(а): круто! Я на прошлой неделе получил справку....странно, так как там была куча народа из Трансаэро, Авианова, (правда не летный состав), но мне кажется что вряд ли уважаемые компании посылают бортпроводников проходить ВЛЭК в организацию с недействующей лицензией. Кто конкретно дал инфу?
Я летаю в Сельниково. Инструктор сказал что у одного из курсантов возникли очень большие проблемы при продлении пилотского с влэком центравиамеда. Дословно в ТКК было сказано что этот курсант с авиамедовским влэком - крайний.

Подчеркиваю, что это непроверенная информация и паниковать, думаю, пока не стоит :)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#4 Сообщение stiratel » 30 авг 2010, 12:34

Григорий писал(а):
stiratel писал(а): круто! Я на прошлой неделе получил справку....странно, так как там была куча народа из Трансаэро, Авианова, (правда не летный состав), но мне кажется что вряд ли уважаемые компании посылают бортпроводников проходить ВЛЭК в организацию с недействующей лицензией. Кто конкретно дал инфу?
Я летаю в Сельниково. Инструктор сказал что у одного из курсантов возникли очень большие проблемы при продлении пилотского с влэком центравиамеда. Дословно в ТКК было сказано что этот курсант с авиамедовским влэком - крайний.

Подчеркиваю, что это непроверенная информация и паниковать, думаю, пока не стоит :)
Может не по причине справки? Какая ТКК?
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
skyraver
SAONовец со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:45
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#5 Сообщение skyraver » 30 авг 2010, 12:53

У Центравиамеда и раньше бывали проблемы с лицензированием в Росавиации. Но они этого никогда не скрывали, более того, открыто говорили, что не берут на ВЛЭК по этой причине. И раз уж люди проходили там, то на тот момент лицензия действовала.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#6 Сообщение stiratel » 30 авг 2010, 12:58

skyraver писал(а):У Центравиамеда и раньше бывали проблемы с лицензированием в Росавиации. Но они этого никогда не скрывали, более того, открыто говорили, что не берут на ВЛЭК по этой причине. И раз уж люди проходили там, то на тот момент лицензия действовала.
ну да, и тем более деньги то они берут, а если лицензия приостановлена, то это нарушение ап ту "незаконное предпринимательство". Не думаю что это правда :)
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Григорий
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:38

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#7 Сообщение Григорий » 30 авг 2010, 13:11

stiratel писал(а):
Григорий писал(а):
stiratel писал(а): круто! Я на прошлой неделе получил справку....странно, так как там была куча народа из Трансаэро, Авианова, (правда не летный состав), но мне кажется что вряд ли уважаемые компании посылают бортпроводников проходить ВЛЭК в организацию с недействующей лицензией. Кто конкретно дал инфу?
Я летаю в Сельниково. Инструктор сказал что у одного из курсантов возникли очень большие проблемы при продлении пилотского с влэком центравиамеда. Дословно в ТКК было сказано что этот курсант с авиамедовским влэком - крайний.

Подчеркиваю, что это непроверенная информация и паниковать, думаю, пока не стоит :)
Может не по причине справки? Какая ТКК?
Нет, проблема была именно со справкой. Инструктор порекомендовал пройти ВЛЭК в другом месте. Какая ТКК не уточнял. Думаю Люберцы

Григорий
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:38

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#8 Сообщение Григорий » 30 авг 2010, 13:13

stiratel писал(а):
skyraver писал(а):У Центравиамеда и раньше бывали проблемы с лицензированием в Росавиации. Но они этого никогда не скрывали, более того, открыто говорили, что не берут на ВЛЭК по этой причине. И раз уж люди проходили там, то на тот момент лицензия действовала.
ну да, и тем более деньги то они берут, а если лицензия приостановлена, то это нарушение ап ту "незаконное предпринимательство". Не думаю что это правда :)
Ну да, если лицензии нет, а справки дают - это незаконное предпринимательство, а если лицензия есть (или была на момент получения справки) - то ее не могут не принимать в ТКК.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#9 Сообщение ЛОДОЧНИК » 10 ноя 2010, 14:01

С соседнего форума
Добрый день!

Сегодня 10 ноября 2010 был в 9:00 в ЦентрАвиаМед на проспекте Ак. Сахарова.

Вчера предварительно естественно созванивался и уточнял можно ли в ЦентрАвиаМед  пройти ВЛЭК и мне ответили, что да, конечно без проблем.

По факту когда сегодня в 9:00 я там был и сказал, что цель визита пройти ВЛЭК и получить официальную справку о прохождении для замены пилотского мне ответили, чтобы прошел к главврачу.

Главврач в свою очередь огорошил меня тем, что  справки, которые они сейчас выдают НЕЛЕГИТИМНЫ.

И уже был прецедент когда с их справкой отправили человека, который тоже менял пилотское пилота любителя на повторное прохождение ВЛЭК в сертифицированном медцентре.

Трудно сказать насколько ЦентрАвиаМед отлучили от выдачи легитимных справок, но на сегодняшнее число ситуация такова.

Причем ещё раз подчеркиваю, что по телефону справочной говорят что всё OK и пройти ВЛЭК без проблем. Главврачу я уже со своей стороны сказал, что это бардак т.к. они вводят людей в заблуждение.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#10 Сообщение su27 » 10 ноя 2010, 14:16

ТКК в работе пользуются подобным списком
http://old.favt.ru/zip/cert_rcmp.pdf

Про Центравиамед там написано, что они работают в интересах экспериментальной авиации.
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед недействительно?

#11 Сообщение Алексей 2 » 10 ноя 2010, 17:01

Я тоже вчера звонил в Центравиамед. И мне по телефону честно отказали. Сегодня почти всё прошёл в Жуковском.

Аватара пользователя
ihotel
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 01:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед не выдает для пилотов-любит

#12 Сообщение ihotel » 16 окт 2012, 14:47

Сегодня лично был на приеме у председателя ВЛЭК в ЦентрАвиамеде. Сказал, что они принимают частных пилотов, но могут сделать справку только для полетов на сверхлегких самолетах. Лицензия для всех частных пилотов (раньше называлось пилотом-любителем) у них закончилась. В 2013 году делать ее не планируют
Последний раз редактировалось ihotel 10 ноя 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

ckai macter
SAONовец со стажем
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:53

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед не выдает для пилотов-любит

#13 Сообщение ckai macter » 16 окт 2012, 15:11

ihotel писал(а):Сегодня лично был на приеме у председателя ВЛЭК в ЦентрАвиамеде. Сказал, что они могут сделать справку только для полетов на сверхлегких самолетах. Лицензия для частных пилотов (раньше называлось пилотом-любителем) у них закончилась. В 2013 году делать ее не планируют
А какая разница? что на СЛа что легкий (частный пилот) справка одинаковая и у мед. конторы должна быть лицензия.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед не выдает для пилотов-любит

#14 Сообщение Алексей 2 » 22 окт 2012, 11:12

ihotel писал(а):Сегодня лично был на приеме у председателя ВЛЭК в ЦентрАвиамеде. Сказал, что они могут сделать справку только для полетов на сверхлегких самолетах. Лицензия для частных пилотов (раньше называлось пилотом-любителем) у них закончилась. В 2013 году делать ее не планируют
Так, где тут собака порылась? Только что звонил по телефону в эту организацию и мне сказали, что пилота любителя примут. Попробую на этой неделе пройти.
В Жуковском лавочку прикрыли :(

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Заключение ВЛЭК Центравиамед не выдает для пилотов-любит

#15 Сообщение Stas » 22 окт 2012, 11:53

Алексей 2 писал(а):
ihotel писал(а):Сегодня лично был на приеме у председателя ВЛЭК в ЦентрАвиамеде. Сказал, что они могут сделать справку только для полетов на сверхлегких самолетах. Лицензия для частных пилотов (раньше называлось пилотом-любителем) у них закончилась. В 2013 году делать ее не планируют
Так, где тут собака порылась? Только что звонил по телефону в эту организацию и мне сказали, что пилота любителя примут. Попробую на этой неделе пройти.
В Жуковском лавочку прикрыли :(
Давай, Алексей, попробуй! Я там проходил много раз и всегда удачно, а в январе этого года прошел вообще за два часа! Удачи!

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»