ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

Авиационные соревнования. Календарь, отчёты, обсуждение

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#46 Сообщение ЛОДОЧНИК » 18 авг 2010, 22:28

Молодцы, поздравляю от всей души. Рассказ весь на эмоциях и читается сначала как хитовый триллер, потом как приключения и в конце опять как триллер в котором все умирают, от травы в огороде до главного героя, выживает только саксаул на ленинградке.
С Каунаса лучше все таки на Псков. Причем не по трассе а по прямой EYKA-LISGO-BETAL-NOTAR-ULOO. Десять минут на связи с Таллином и сразу международный Псков вышка без всяких вопросов про ответчик, у них там радиостанция только... А через десять минут посадка в аэропорте где нет регулярных рейсов, по самолетам скучают, а для таможни аэропорт это хобби с элементами шоу. Уже три Твина без всяких проблем прошли этим путем и в порту ждут когда мы будем летать на выходные в Ригу пить кофе и есть шпроты. Ну а дальше куда хочешь, Питер, Волжанка, Ватулино, Северка. Минус один, есть только керосин, остальные виды ГСМ своими силами. Сегодня уезжая из Ватулино видел махавший крылышками 1201, наверно грустно, что все закончилось.
Бог миловал, но мне кажется, что возвращение частного самолета в современную Россию, можно сравнить только с возвращением в исправительное учереждение из отпуска... :(
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#47 Сообщение LSA » 19 авг 2010, 02:38

Интересное повествование авторов + полезный комментарий Лодочника. Ждем фото - визуальный ряд для такого мастерского рассказа о заграничном перелете просто необходим!
Над планетой людей...

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#48 Сообщение stiratel » 19 авг 2010, 10:37

Ребята, от экипажа огромное спасибо за поздравления и добрые слова:) мне до сих пор не понятно как нам все это удалось, хотя вроде сейчас и кажется что ничего уж такого сложного и не было:)) лодочник нереально прав: как сказал префект ЦАО на камеру: "мы не в Европе-мы в жопе". Ему то конечно виднее из своего цаорства. Следующий самолет мы навсегда оставим в Европе и никогда не ввезем на родину под ее флаг пока не измениться отношение к АОН, пока не закончиться дебилизм диспов, которые на пустом месте создают проблемы хотя их задача помогать и управлять воздушным движением... Характерный пример вчера: взлетаем из ватулино, согласовываю с родным правдивым проход зоны и тут шрм начинает жечь: номер телеграммы, позвоните в адп ватулино. Я если честно не выдержал и выдал ему: план полета согласован зональным, номером телеграммы не обладаю, звонить из самолета не буду так как это не входит в мои обязанности и как квс я должен обеспечить безопасность полета, а Ваша просьба ей впрямую угрожает... Позвонил конечно потом, оторвал Валерия от замечательной компании за праздничным столом.... Но характерно: шрм заткнулся! Ненавижу!!!!

Мне очень приятно что наш рассказ понравился. Денис ели успев на самолет улетел к семье но клятвенно обещал заняться фотами:)

Зы: Псков рассматривали, но топливо.... За подсказку спасибо:)
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#49 Сообщение stiratel » 20 авг 2010, 12:00

фотографии с комментариями

http://www.facebook.com/album.php?aid=2 ... 1314753018
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#50 Сообщение Serega » 20 авг 2010, 12:06

Спасибо) Единственное, как подмечал vova_k, надо стараться давать ссылки на открытые ресурсы.
Иванов Сергей

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#51 Сообщение stiratel » 20 авг 2010, 12:09

Serega писал(а):Спасибо) Единственное, как подмечал vova_k, надо стараться давать ссылки на открытые ресурсы.
если бы я умел еще это делать...а фейсбук требует регистрации для просмотра?
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#52 Сообщение Serega » 20 авг 2010, 13:18

конечно
Иванов Сергей

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#53 Сообщение stiratel » 20 авг 2010, 15:18

Serega писал(а):конечно
а так: http://www.facebook.com/album.php?aid=2 ... a69dd8a8dc
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#54 Сообщение Serega » 20 авг 2010, 17:31

так нормально
Иванов Сергей

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#55 Сообщение shura-ag » 01 сен 2010, 11:03

С учетом названия темы полагаю Кирилл и Денис будут не против, если я выложу тут свой небольшой ролик по данному поводу.
ролик сам по себе в качестве HD 720p на форуме почему-то нельзя выбрать качество воспроизведения он воспроизводится в низком качестве. Возможно я просто не знаю как это делается.

Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#56 Сообщение stiratel » 01 сен 2010, 12:04

shura-ag писал(а):С учетом названия темы полагаю Кирилл и Денис будут не против, если я выложу тут свой небольшой ролик по данному поводу.
ролик сам по себе в качестве HD 720p на форуме почему-то нельзя выбрать качество воспроизведения он воспроизводится в низком качестве. Возможно я просто не знаю как это делается.
Да че ты спрашиваешь! Конечно НУЖНО! Посмотрел на одном дыхании - вы молодцы что видео сняли. Саш, если ты смог бы еще выложить ролики не в виде ссылок в сайта дубницы!!!
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#57 Сообщение shura-ag » 01 сен 2010, 12:38

stiratel писал(а):Саш, если ты смог бы еще выложить ролики не в виде ссылок в сайта дубницы!!!
выложить то я бы их мог, только у меня нет роликов с сайта дубницы. То есть я их могу только смотреть на сайте как и все остальные :(
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#58 Сообщение Brat1 » 01 сен 2010, 13:53

shura-ag писал(а):
stiratel писал(а):Саш, если ты смог бы еще выложить ролики не в виде ссылок в сайта дубницы!!!
выложить то я бы их мог, только у меня нет роликов с сайта дубницы. То есть я их могу только смотреть на сайте как и все остальные :(
У меня есть все ролики с чемпионата, скаченные с сайта, если нужно могу скинуть на флешку, если очень надо то дать ссылку на сайт. Кир, а тебе я уже всё закачал.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#59 Сообщение shura-ag » 01 сен 2010, 13:59

лучше всего конечно дать инструкцию как их с сайта скачать
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#60 Сообщение Brat1 » 01 сен 2010, 14:18

shura-ag писал(а):лучше всего конечно дать инструкцию как их с сайта скачать
К сожалению скачать их оттуда уже нельзя. Я скачал в тот момент когда они только появились на сайте, ещё в Дубнице. (эти видеофайлы тогда были не закреплены, а просто выложены, и их можно было скачать, а теперь они закреплены правами сайта админом.) Но у меня всё есть кроме церемонии закрытия!
Саш, я тебе на флэшку всё залью и на Северке отдам.

Ответить

Вернуться в «Соревнования»