В смоленском небе летать нельзя.

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
darkwolf
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:48
Member of AOPA: No
Откуда: где на просторах exUSSR
Контактная информация:

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#106 Сообщение darkwolf » 02 окт 2010, 20:39

zenon писал(а):Да, российские авиационные законы и не таких кругосветчиков обламывали! Знай враг! Граница на замке! :twisted:
в конце 80-х начале 90-х какой-то американский подросток с отцом прилетали на цесне, в прессе ,даже пионерской правде, писали про них

Alekzanderr
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:11
Member of AOPA: No

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#107 Сообщение Alekzanderr » 13 ноя 2010, 20:15

А в новом ФПИВП есть такая заморочка про возмещение затрат на пресечение нарушений порядка ИВП?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#108 Сообщение 502 » 13 ноя 2010, 20:16

Alekzanderr писал(а):А в новом ФПИВП есть такая заморочка про возмещение затрат на пресечение нарушений порядка ИВП?
Нет.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#109 Сообщение Карел » 14 ноя 2010, 00:07

Alekzanderr писал(а):А в новом ФПИВП есть такая заморочка про возмещение затрат на пресечение нарушений порядка ИВП?
Это есть в ГК РФ. Будете возмещать, не сомневайтесь.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#110 Сообщение Serega » 14 ноя 2010, 00:21

А где именно там это есть?
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#111 Сообщение Карел » 14 ноя 2010, 09:55

Serega писал(а):А где именно там это есть?
Соврал. Это было прописано в ст 80 старых ФП ИВП, ныне не действующих.
В смоленском случае применение этой статьи к нарушителю было несколько неожиданным ходом, так и в будущих процессах что-нибудь нехорошее применят. Я думаю, что обязательно примут изменения в УК и КоАПП. Какими они будут можно только предполагать. Возможно, направленность будет такая, как в проекте нового ФЗ о парковке http://forum.mos.ru/viewtopic.php?f=16& ... b9f02d8fc4

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#112 Сообщение 502 » 14 ноя 2010, 10:08

Карел писал(а):
Serega писал(а):А где именно там это есть?
Соврал. Это было прописано в ст 80 старых ФП ИВП, ныне не действующих.
В смоленском случае применение этой статьи к нарушителю было несколько неожиданным ходом, так и в будущих процессах что-нибудь нехорошее применят.
"Дурак ты боцман, и шутки у тебя дурацкие". :)
Я уж было собрался ГК перечитывать...
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#113 Сообщение ЛОДОЧНИК » 14 ноя 2010, 10:26

Жень, твое счастье, что он все-таки не успел прочитать на ночь ГК... :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#114 Сообщение 502 » 14 мар 2011, 23:12

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110314205845.shtml
На развитие малой авиации в Смоленской обл. из бюджета планируется направить 50 млн долл.

14.03.2011, Смоленск 20:58:45 На развитие малой авиации в Смоленской обл. из федерального бюджета планируется направить около 50 млн долл. Об этом РБК сообщил руководитель представительства ГК "Ростехнологии" в Смоленской области Николай Царев.

В настоящее время администрация Смоленской области и ГК "Ростехнологии" разрабатывают пилотный проект по возобновлению полетов малой авиации в регионе. Осуществлять полеты будут самолеты СМ-92Т "Турбо-Финист", произведенные на Смоленском авиационном заводе. Вначале планируется использовать 2-3 такие машины. С этой целью реконструируется 6-7 взлетно-посадочных площадок в районных центрах области (Велиж, Гагарин, Вязьма, Сафоново, Демидов и т.д.). Предположительным местом базирования станет аэродром Северный в Смоленске. Взлетно-посадочная полоса Северного в хорошем состоянии, ее длина (2650 м) позволяет принимать самолеты любого типа.

СМ-92Т будут осуществлять пассажиро- и грузоперезвозки, поисково-спасательные работы, обслуживание сельскохозяйственных нужд, экстренную помощь при чрезвычайных ситуациях, экологический мониторинг, а также патрулирование лесных массивов, газо- и нефтепроводов, линий электропередачи.

В рамках программы предполагается использовать и вертолеты. Площадка будет возведена на территории федерального медицинского центра ортопедии, травматологии и эндопротезирования, что обеспечит своевременную транспортировку больных из любой точки региона и ЦФО.

Воплощение проекта в жизнь намечено на 2013г. Все основные технические компоненты для возобновления полетов будут изготавливаться на машино- и приборостроительных предприятиях региона. Это позволит создать около 200-300 рабочих мест.

На пресс-конференции губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев отметил, что содержание аэропорта будет обходиться областному бюджету в 28,5 млн руб. ежегодно. С.Антуфьев подтвердил информацию, что сейчас обсуждается возможность создания аэропорта двойного назначения на базе аэродрома Северный.

В настоящее время госкорпорация "Ростехнологии" и Boeing подписали соглашение о покупке 59 Boeing 737 Next Generation. В связи с предстоящим увеличением парка российских авиакомпаний и существующей загруженностью московских аэропортов возникает проблема оборудования резервных площадок, на которых можно было бы организовать техническое обслуживание новых самолетов. ГК "Ростехнологии" предлагает организовать под Смоленском комплекс с местами для обслуживания самолетов, где и разместятся сопутствующие службы, а также склады запчастей. При этом на базе авиазавода может быть создан инжиниринговый центр. Сейчас ведутся переговоры по этому поводу.

Напомним, председатель правительства Владимир Путин на форуме "Единой России" в Брянске отметил, что на модернизацию аэродромов в Центральном федеральном округе будет направлено 50 млрд руб. В названном списке был и Смоленск.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#115 Сообщение Misha » 15 мар 2011, 00:16

Ай, гля, молодцы!!! Радетели авиации, итить!!!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#116 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 мар 2011, 01:17

Интересно, чем все это закончится? Вариантов думаю два.
Первый.
Все украдут и всех посадят.
Второй.
Все сломают, оставшееся продатут, всех посадят.
Лучшим наверно будет третий.
Сразу всех посадить.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#117 Сообщение Misha » 15 мар 2011, 02:14

Будет четвертый вариант - всё украдут одни, а посадят других. За нарушения порядка ИВП. Без смайлов...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#118 Сообщение Kurt » 15 мар 2011, 08:55

Ну да, пару миллиардов долларов спишут на меры по борьбе с нарушениями ИВП.

vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#119 Сообщение vaniy » 15 мар 2011, 19:47

Ну, вы пессимисты " Все плохо и плохо" ,совсем не так, на самом деле все гораздо хуже.

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#120 Сообщение SunF » 16 мар 2011, 14:06

С интересом ознакомился с данной темой. В глубь не копал, но на первый взгляд картина понятна. Не совсем ясна риторика многих из писавших здесь.
Вот размышления на тему (удивительно, но в документах не увидел четких аргументов в этих направлениях). Размещены "по рубежам обороны":
1. Административка. В основе всего лежит административное правонарушение. Это доказательство вины. Уважаемые форумчане, был нарушение или нет? Если защищать права ответчика, то начинать надо с этого.
2. Возможность взыскания убытков государством с гражданина. Тут многое говорилось о том, что это не обоснованно и что, дескать, нет НПА, предусматривающего это. А как же ГК и весь институт убытков? Здесь нужно: а) доказать вину б) доказать размер в) доказать причинно-следственную связь. Проблема интересная, никогда с ней не сталкивался - стык частного и публичного права. Можно ли в данном случае вообще взыскивать убытки? К пример, шел я пьяный по улице, пописал в неположенном месте, за мной приехал воронок и на меня потратили балончик с "Черемухой". По идее, ситуация аналогичная. Вот имеют ли менты право взыскать с меня стоимость ГСМ, амортизацию "воронка" и стоимость "Черемухи"? Вопрос. Так можно допрыгаться до распределения всех издержек правоохранительных органов среди заключенных. Хотя, тут тоже не все гладко. Все-таки, пресечение хулиганства есть прямая задача МВД, а посадка малых самолетов - вряд ли прямая - МО.
Также обращает на себя внимание тот факт, что убытки - это институт гражданского права, которое априори регламентирует отношения РАВНЫХ субъектов, между которых отсутствуют отношения властного подчинения.
3. Мелкие вопросы, связанные с доказыванием убытков. Размер убытков (тут как раз важна роль приказа МО и возможность его применения - секретность, ИМХО, вряд ли будет иметь место, не тот случай) надо еще доказать. Доказать также надо, что все издержки были обоснованны (пресловутые трэки полета, сама необходимость поднимать в воздух "сушки", есть ли НПА, в т.ч. и локальные, регламентирующие поведение военных в подобных ситуациях). Тут же можно пошерстить всю доказательную базу на тему того, что сушки были подняты в воздух именно из-за полета ответчика. И т.д. и т.п. Многие дела по убыткам в суде разваливаются по подобным причинам (например, не доказан размер убытков).
4. Мелкие процессуальные зацепки. В духе тех, что заявлялись защитой - не тот истец и т.д. Повоевать может и можно (не знаю, надо плотнее изучать нормативку), но даже при успешном исходе - лишь отсрочка.

На основании изложенного полагаю, что концентрироваться надо было на первых двух пунктах. С практической точки зрения шансы на успех в этом деле я бы оценил как 15-20 на 80-85. Это российская система, к тому же общая юрисдикция. Которая вообще пиливать хотела с высокой колокольни на все, кроме пролетарской справедливости.
Летайте безопасно!

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»