Регистрация СЛА

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
bdm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:39

Регистрация СЛА

#1 Сообщение bdm » 28 апр 2010, 09:59

Добрый день, уважаемые форумчане. Это мое первое сообщение на этом форуме, близко знакомиться с авиацией начал совсем недавно поэтому прошу сильно не пинать =)
Ситуация у нас такая: совсем недавно нашей организацией был куплен самолет х-32 Бекас для АХР(наша организация занимается сельским хозяйством). Сразу же встал вопрос о его регистрации сертификации и эксплуатации =) со всеми вытекающими бумажками. Насколько я понял до 31 марта 2010 года регистрация и сертификация СЛА проходила по приказу 85 подкрепленному ГК-267-р. Сейчас его отменили. Правильно ли я понимаю что зарегистрировать самолет мы не сможем? Есть ли какие либо другие варианты действий? Например утяжеление и установка АРМ и соответственно выход из категории СЛА? Есть конечно ФЛА, которые выдают какие-то бумаги, но это только отбиться от зевак, которым нужна хоть какая нибудь бумажка. Помогите пожалуйста новичку. Заранее Спасибо!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Регистрация СЛА

#2 Сообщение Serega » 28 апр 2010, 10:03

Добрый день. Добро пожаловать на форум. Однако на данном форуме мы не обсуждаем СЛА. Для этого есть замечательные ресурсы.

Политика ресурса SAON.RU
11. Ряд тем, как то - СЛА, строительство, торговля, "беседа за жизнь" не приветствуется . Для этого есть тематические порталы. Постройка ВС - http://www.reaa.ru , СЛА - http://www.avia-master.ru или delta.wtr.ru/wtboard/ и так далее.
Иванов Сергей

bdm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:39

Re: Регистрация СЛА

#3 Сообщение bdm » 28 апр 2010, 10:10

Понятно. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»