Доп бак для вертолета

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Aleksey Kazan
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:28
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, дельталеты

Re: Доп бак для вертолета

#46 Сообщение Aleksey Kazan » 13 ноя 2011, 16:50

zenon писал(а):
Второе предложение более эгоистичное, но одновременно и перспективное для разработчика... Подумать об R66. Этот новый вертолет сейчас мощно заказывается клиентами и только мой поставщик рассчитывает поставить в следующем году не менее 20 бортов. Плюс столько же другой известный клуб и еще по мелочи. Это к уже имеющимся в стране 4-5 бортам. 2012 год обещает в этом направлении настоящий прорыв. R66 имеет объемный багажник, который сам бог велел использовать под допбак. Да и летать R66 может потенциально намного дальше и в более "глухие" места в силу более привычного для нашей страны топлива. А тут беспосадочная дальность очень важна.
А мы думаем,и не только... :)Но для наилучшего результата нужен сам вертолет,теплый ангар и возможность проживания вблизи него на несколько заездов по 2-3 дня.И тогда, тому заказчику который обеспечит эти условия, мы изготовим первый бак с системой перекачки с учетом его пожеланий...
Вложения
Пульт управления насосом перекачки на R-66
Пульт управления насосом перекачки на R-66
Лучше день потерять,но потом за 5 минут долететь!

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Доп бак для вертолета

#47 Сообщение 12345 » 13 ноя 2011, 20:52

Aleksey Kazan писал(а): Конечно,самый предпочтительный вариант это резиновый мешок внутри жесткого бака.
А зачем жесткий бак? Кроме прочего, достоинством резинки является его компактность в порожнем состоянии.

Aleksey Kazan
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:28
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, дельталеты

Re: Доп бак для вертолета

#48 Сообщение Aleksey Kazan » 13 ноя 2011, 22:46

Да,незачем.Пока дело не касается его заправки и долговременной эксплуатации.Полагаю,что полупустой мягкий бак в багажном отсеке с острыми кромками и торчащими внутрь стержнями болтов не самый удобный и безопасный,а лишь хороший дежурный вариант...А в багажном отсеке R-66 он вообще как-то не "представляется".
Лучше день потерять,но потом за 5 минут долететь!

Aleksey Kazan
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:28
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, дельталеты

Re: Доп бак для вертолета

#49 Сообщение Aleksey Kazan » 14 фев 2012, 10:55

Новое цветовое решение...
Вложения
15122011075.jpg
15122011060.jpg
15122011054.jpg
15122011046.jpg
Лучше день потерять,но потом за 5 минут долететь!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Доп бак для вертолета

#50 Сообщение Misha » 14 фев 2012, 11:01

По-моему, форма изменилась. Нет? Какова сейчас емкость?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Aleksey Kazan
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:28
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, дельталеты

Re: Доп бак для вертолета

#51 Сообщение Aleksey Kazan » 14 фев 2012, 11:14

Форма прежняя,емкость 60 литров каждого.Вот фото поверхности,на которую опирается бак при установке.Днище и места контакта с заклепками внутри багажного отсека защищены виниловой пленкой для полов ,купленной в фирме "Zenon" (реклама) :)
Вложения
15122011064.jpg
Лучше день потерять,но потом за 5 минут долететь!

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Доп бак для вертолета

#52 Сообщение kvsov » 14 фев 2012, 11:19

Aleksey Kazan писал(а):Форма прежняя,емкость 60 литров каждого.Вот фото поверхности,на которую опирается бак при установке.Днище и места контакта с заклепками внутри багажного отсека защищены виниловой пленкой для полов ,купленной в фирме "Zenon" (реклама) :)
Леша, как всегда красиво, толково, практично и надежно. Вы со Стоматологом молодцы!
Когда...?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Доп бак для вертолета

#53 Сообщение Misha » 14 фев 2012, 13:31

Aleksey Kazan писал(а):Форма прежняя,емкость 60 литров каждого.
Серьезно. У меня два бака вместе вмещают около 94 литров. А как вы сделали одинаковые баки, если правый должен быть меньше?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Aleksey Kazan
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:28
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, дельталеты

Re: Доп бак для вертолета

#54 Сообщение Aleksey Kazan » 14 фев 2012, 14:59

У Вас самый первый вариант наших баков.Поэтому общая емкость всего лишь 96 л.По фото можно увидеть что, действительно, на новом правом баке спереди справа существует выемка.Но и на левом баке в задней части справа тоже есть выборка,практически совпадающая по объему с правой, поэтому и объемы отличаются уж точно менее чем на литр. Увы,старые баки были далеки от совершенства... Поэтому и была проведена "работа над ошибками".Жду дальнейших вопросов :)
Лучше день потерять,но потом за 5 минут долететь!

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доп бак для вертолета

#55 Сообщение Алексей 2 » 15 фев 2012, 07:07

Aleksey Kazan писал(а):Жду дальнейших вопросов :)
:) Пожалуйста.
Сколько стоят 2 штуки под задние сиденья?

Aleksey Kazan
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:28
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, дельталеты

Re: Доп бак для вертолета

#56 Сообщение Aleksey Kazan » 15 фев 2012, 08:36

180 тыс .руб. в комплекте с системой перекачки,электропроводкой,топливопроводами,крепежом. Если оплачиваете дорогу к вам,установим бесплатно.
Лучше день потерять,но потом за 5 минут долететь!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Доп бак для вертолета

#57 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 фев 2012, 09:16

Aleksey Kazan писал(а):180 тыс .руб. в комплекте с системой перекачки,электропроводкой,топливопроводами,крепежом. Если оплачиваете дорогу к вам,установим бесплатно.
Интересно, а что нам скажет официальный представитель организации где мы базируемся, имеем договор на обслуживание и расписываемся в наряде где уже стоит подпись мужика из числа первых кандидатов в тюрьму? На тему наличиия на борту и особенно на установим бесплатно? 8) Не возникнет вопросов из серии: Вон там за забором и устанавливайте и как я подпишу наряд если у вас там под сидением какая то херня торчит с проводами и шлангами...
P.S. Девайс очень нравится, уже кажется хочу. :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Aleksey Kazan
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:28
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, дельталеты

Re: Доп бак для вертолета

#58 Сообщение Aleksey Kazan » 15 фев 2012, 10:35

Я уже имел разговор на эту тему с официальным представителем той организации, где вы базируетесь, когда привез баки для Zenona.И которая,между прочим, на протяжении нескольких лет использовала, продавала,устанавливала сей наш девайс предыдущей модели и даже успешно летала с ним через Атлантику.Но в данный момент ,как,говорится,не удалось достигнуть консенсуса. :) Интересно,а может кандитат в тюрьму запретить Вам брать с собой 20-ти литровые канистры в полет?Если нет,то не сможет запретить брать баки,которые устанавливаются в ноги.Никакого вмешательства в конструкцию.Но тогда вместо 40 л с собой возьмете 70 и избавите себя от трюков с использованием стремянки и воронки.Баки под задние сиденья также совсем не обязательно подключать к вертолету.Просто заказываете вариант,в котором насос установлен в каждом баке,питание во время посадки подается через гнездо прикуривателя,толивопровод подключается через коннектор и заводится в заливную горловину штатных баков.Прибавку дальности посчитайте сами...Тоже нет вмешательства в конструкцию.И лишь для того ,чтобы кандидат и официальный представитель спали спокойно,лучше ставить "за забором". :)
Лучше день потерять,но потом за 5 минут долететь!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Доп бак для вертолета

#59 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 фев 2012, 12:22

Спасибо. Ну очень популярно объяснили :D
А есть где нибудь посмотреть как осуществлено стационарное подключение, что нужно для того что бы снять бак подключенный к системе и каковы будут результаты перекачки при забытом тумблере в положении ВКЛ и полных основных баках или не выключенном насосе при пустых? Есть ли сигнализация включенного насоса при стационарной установке?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Доп бак для вертолета

#60 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 фев 2012, 12:38

И еще отдельный вопрос. В РЛЭ Робинсона есть ограничение 23кг на вес груза в багажном отделении под сидением. Вес заправленного бака получается больше 40кг. У Френка там тонкая фанерка на полу или он за что то другое переживает?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»