Записки под настроение.

История в историях.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Записки под настроение.

#196 Сообщение Serega » 16 май 2011, 22:48

Понедельник. Аон Аонович находился на совещании на одном большом предприятии. За окном по кольцевой дороге неслись машины, на большом табло над входом в комнату зеленым цветом горели две трехзначные цифры. Аон Аонович по привычке довольно быстро переключился из уютной атмосферы аэроклуба на рабочий лад.

Раздался звонок. Аон Аонович увидел незнакомый номер. Очень тихо Аон Аонович взял трубку и сказал "Алло...". На другом конце провода собеседник довольно быстро объяснил, что он налетал в Штатах 150 часов и хотел бы продолжать летать на Родине. Аон Аонович сказал, - "да пожалуйста".

"А сколько это будет стоить?", - спросил собеседник

"Я думаю, что от 8,9 - до 12 тысяч рублей за час полета", летные школы есть на портале SAON.RU - выбирайте какая понравится, сказал Аон Аонович.

"Сколько?" (собеседник нервно стал смеяться)
"Я в Штатах платил по 100 долларов за 172ю цессну, почему у вас такая обдираловка?"

На Аона Аоновича смотрел директор предприятия и мягко давал понять, что его разговор не очень к месту...

"А вы цены смотрели, на бензин например... Или СЛГ получали?"

"Но это смешно! Если я буду летать 50 часов в год в России, это мне обойдется в..."

"Прошу прощения, читайте САОН. Мне не очень удобно сейчас говорить", - сказал Аон Аонович и нажал красную кнопку.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Story 1
SAONовец со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 02:12
Member of AOPA: Yes

Re: Записки под настроение.

#197 Сообщение Story 1 » 24 май 2011, 15:06

Джип Honda Pilot визгнув тормозами резко остановился на перекрёстке. Аон Аонович, немного наклонив голову, посмотрел на красный сигнал светофора.
- Бл...ь, - вырвалось короткое слово.
- Аоныч!!! Что там у тебя? - в динамике Hands-Free прозвучал чей-то голос.
- Да так..., незапланированная остановка, - коротко и недовольно отрезал Аон Аонович.
- Так вот, я ему и говорю, - продолжил чей-то голос, - вас что там, с улицы на работу берут? А он мне, типа, нет! А я говорю, что ж вы ПОДы с Маяками путаете? А он мне, мол, не мы, а вы. А я ему, ты ДЦТ видишь? А он...
Аон Аонович грустно смотрел на светофор и трассу впереди. Через какие-то 30 минут он приедет на аэродром, сядет в кабину своего самолёта, крикнет "От винта!", и....
- Штурману, говорит, позвони, он тебе расскажет как жить! - голос в динамике не умолкал, - а я ему говорю, у вас карты не свежие, а он...
Аон Аонович тоскливо посмотрел на телефон.
- Слушай, - тихо проговорил Аон Аонович, - а у тебя карты новые?
- Свежак! - голос прервался.
- Так ты им отвези, подари, - Аон Аонович улыбнулся.
- Зачем?
- Они рады будут, да и разговоров потом меньше.
В динамике повисла пауза.
- Нууууу.. Тогда совсем скучно будет, голос в динамике погруснел, - Не поспорить, не поговорить тебе... Летай себе просто так... Куда хочешь... Когда хочешь... Скучно....
- А тебе хочется как раньше???
Аон Аонович медленно убрал ногу с тормоза и машина медленно покатилась вперёд. Всего 30 минут отделяли Аона Аоновича от того замечательного момента, когда он полетит когда захочет, куда захочет и с кем захочет!
Обсуждение истории здесь: http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=22 ... 300#p45300
В интернете постоянный адрес историй: http://aon-aonovich.livejournal.com/

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Записки под настроение.

#198 Сообщение Misha » 15 дек 2011, 22:08

Аон Аонович был постоянно занят. Как-то само собой получилось, что авиационные заботы отошли на второй план, поскольку с принятием новых нормативных актов жизнь Авиатора Общего Назначения стала простой и даже до обидного обыденной. Ни тебе разногласий с сотрудниками ЗЦ, ни тебе расследований, ни закрытий площадки... То есть - ВООБЩЕ НИЧЕГО! Летаешь? - Летай! И Аон Аонович - летал. Безмятежно. Проникшись чувством искренней благодарности к А.В.Нерадько со товарищи... Летал, в общем. До той поры, когда в похмельном сновиденьи к нему не явился САМ А.В. и не погрозил средним пальцем десницы. Почему именно средним?! Этот вопрос занимал Аона Аоновича целый день, не давая сосредоточиться ни на новых контрактах, ни на свежем выпуске Пилот-ТВ, ни даже на Зине...

Выпроводив Зину в приемную, Аон Аонович попытался сосредоточиться: "Та-а-а-ак, это у нас СЛГ... В порядке... Это у нас - ВЛЭК, только что получен во Владимире, в порядке... Это у нас лог-бук (летная книжка), налет за 2011 больше 300 часов, тоже - порядок... А ЭТО - ЧТО?!?!", - рассматривал Аон Аонович свое пилотское... Там, в графе IX, стояла отметка, что пилотское БЫЛО действительно до 21 октября 2011 года... А на офисном календаре тем временем значился уже ноябрь 2011...

"ЧТО ДЕЛАТЬ?!", - заметались в Аонычевой голове тревожные мысли... Аон Аоныч вступил во внутренний диалог со своим "альтер эго":
- Надо явиться с повинной - повинную голову меч не сечет
- Какая, на хрен, повинная? ФАП 147 - там ВСЁ написано!
- Да какой, на хрен, ФАП - кто его ТАМ читал?

Ну и так далее, в течение пары недель, заполненных, кстати, праведными трудами на благо компании Аона Аоныча и АОН РФ тоже...

Наконец, Аон Аонович явился в здание по адресу: Ленинградка, 37. Отстоял с утра 40-минутную очередь в нужный кабинет. С собой имел: пилотское, справку ВЛЭК, все бумаги о том, что он прошел необходимые и предписанные ФАП-147 проверки. Все - с синими печатями. Попал в кабинет к гр-ну Сенчилову...
- здравствуйте, я - частный пилот, прошу отменить запись о сроке действия моего пилотского свидетельства
- та-а-а-ак, это у нас кто? ВЛЭК, пилотское, проверка... А где КПК?
- какое-такое КПК?!
- ну, курс повышения квалификации летного состава. Не длинный, всего 102 часа...
- хм... Где ЭТО написано?
- ну как же? Вот - в приказе Департамента Воздушного Транспорта МТ РСФСР аж от 1992 года - должны сами знать...
- а как же ФАП-147 ???
- Так! Идите на хер отсюда! Не задерживайте очередь и не мешайте мне работать!

Аон Аонович вышел из кабинета не просто подавленным... Он чувствовал себя жевательной резинкой, выплюнутой из Мерседеса на асфальт под колеса Газелей...

Уроды, абанамать...

Письмо Аона Аоновича, отправленное Нерадько через сайт ФАВТ ... Результатов пока нет...
Руководителю Федерального Агентства
Воздушного транспорта РФ
А.В.Нерадько

от частного пилота Аонова Аона Аоновича,
проживающего: ХХХХХХ, Москва, ХХХХХХХХХХХХ
тел: (985)969-ХХХХ


ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Александр Васильевич,

Я являюсь обладателем свидетельства пилота-любителя. Срок действия этого свидетельства дважды продлевался должностными лицами ВКК вверенного Вам Агентства. В настоящее время срок действия моего свидетельства установлен до 21 октября 2011 года.

23 ноября 2011 г. я явился в ВКК к г-ну И.С.Сенчилову для того, чтобы привести содержание раздела IX моего пилотского свидетельства в соответствие с положениями Приложения №2 к ФАП «Требования к членам экипажа воздушных судов...» (приказ МТ РФ от 12.09.2008 №147 в редакции от 15.06.2011 г.).

Я предъявил Сенчилову свое свидетельство пилота, справку ВЛЭК и документы, свидетельствующие о том, что я в полном объеме выполнил требования п.2.22 указанного выше ФАП. На это г-н Сенчилов ответил, что я обязан пройти курс повышения квалификации (КПК) в соответствии с требованиями Приказа ДВТ МТ РСФСР №ДВ-99 от 25 августа 1992 года в объеме 102 часов и до выполнения мной этого его требования отказался вносить какие-либо отметки в свидетельство пилота.

Александр Васильевич, требования Вашего подчиненного Сенчилова И.С. выполнять не действующие в настоящее время и явно обременяющие меня положения Приказа ДВТ МТ РСФСР 1992 г. считаю противозаконными и направленными вопреки интересам государства (аудиозапись разговора с Сенчиловым у меня имеется).

Сообщая об изложенном, прошу Вас:

1. Пресечь противоправную деятельность Вашего подчиненного Сенчилова И.С.
2. Дать указание о приведении записи в разделе IX моего свидетельства пилота-любителя о сроке его действия в соответствие с положениями Приказа МТ РФ от 15.06.2011 г. №162

С уважением, А.А.Аонов
Дальше вставлено из другой ветки, чтоб цепь событий не прерывалась:

Misha писал(а):Сегодня по почте получил ответ. РосАвиация начала меня реально доставать: сидят и получают в день зарплаты мои деньги - и за мои же деньги меня футболят, как мячик или использованный гондон :-(
Ни одного ответа ни на один заданный вопрос!
2012-01-17-ответ ФАВТ-Сенчилов.jpg
Завтра начинаю кусаться :twisted: :twisted: :twisted:

Исполнитель Тимохин, вы там что - оху@ли от ран, что ли???
Последний раз редактировалось Misha 18 янв 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Story 1
SAONовец со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 02:12
Member of AOPA: Yes

Re: Записки под настроение.

#199 Сообщение Story 1 » 18 янв 2012, 01:21

Однажды Аон Аонович бежал по чистому и белому полю. Под кроссовками весело поскрипывал свежий снег. Два тонких белых проводка производства Apple тянулись из внутреннего кармана комбинезона Округ к ушам Аона Аоновича.
- Надо меньше пить, надо меньше пить, - как бы подпевал Аон Аонович в такт мелодии любимой песни "Первым делом самолеты".
Вдруг музыка прекратилась и уже в другой тональности опять заиграла. Звонил новенький iPhone 4S.
- Да, - коротко отрезал Аон Аонович в интервале между шагами.
- Аон Аонович? - в наушниках прозвучал незнакомый голос.
- Да, - ответ был произнесен утвердительно и в том же ритме.
- Вы могли бы подъехать в квалификационную комиссию по месту регистрации?
- Зачем? - Аон Аонович сбросил темп.
- У нас день зарплаты и мы хотим вернуть вам ваши деньги, чтобы футболить вас как мячик, ну или как использованный ган**н.
- Что??? - Аон Аонович остановился.
- Понимаете... Пришло указание, ни в коем случае не брать деньги у частных пилотов. Борьба с коррупцией... Понимаете? Поэтому деньги свои заберите... А дальше, я вам рассказал.
В наушниках повисла зловещая пауза.
- Да да, - повторил голос, - как мячик... Абонент положил трубку.
Аон Аонович оглянулся. Вокруг было широкое поле... Похожее на футбольное... А он...на мячик...
Может быть это большая белая простыня..., - промелькнула мысль в голове частного пилота, - А... я..... Скулы Аона Аоновича сжались в ярости.
Обсуждение истории здесь: http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=22 ... 300#p45300
В интернете постоянный адрес историй: http://aon-aonovich.livejournal.com/

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Записки под настроение.

#200 Сообщение Misha » 18 янв 2012, 01:24

Story 1 писал(а):- А... я..... Скулы Аона Аоновича сжались в ярости.
Ура!!! Аон Аонович вернулся!!! По УДО вышел??? Как там Михал Борисыч поживает? :!: :!: :!: :wink: :wink: :wink:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Записки под настроение.

#201 Сообщение ЛОДОЧНИК » 18 янв 2012, 01:50

Story 1 писал(а):Однажды Аон Аонович бежал по чистому и белому полю...
Я плакал :D :D :D И где люди среди ночи таку забористую траву находят :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Записки под настроение.

#202 Сообщение CRaZy_SouL » 18 янв 2012, 12:15

Под столом... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Записки под настроение.

#203 Сообщение владислав74 » 20 июл 2012, 22:53

АОН Аоныч сидел и смотрел в окно.Скукота...
Он часто стал вспоминать как летали по макушкам,когда каждый полет был "Поступком" сам по себе.Вспоминал как уже на прямой РП назвав его позывной сказал:-"Освобождение по 3 РД!"
И когда почти остановившись он запросил освобождение по пятой, РП твердо повторил:-"Разрешаю освобождение по 3 РД!!!" .Послушно сруливая по 3 ,АОН Аоныч обратил внимание на отсутсвие привычной суеты на аэродроме и одновременно увидел отчаянно машущего из глубины своего,почемуто открытого, ангара Макарыча.
-Инспекция!!!-сообразил Аоныч и поспешил зарулить в ангар,частная собственность там уже не возьмут.
Вспомнил и заулыбался.
А сейчас?Сейчас все стало сравнительно просто:хочешь-лети,через границу-лети,через всю страну-лети!
Нет места ПОДВИГУ!Или просто подвиги стали нетакие подвигистые?
-Зина-а-а!-что есть мочи заорал АОН Аоныч.
Испуганное лицо Зины появилось в дверях
-Ты что завтра делаешь?
-Так ведь это,выходной вроде как.-промямлила Зина
-Сходишь завтра на площадь,померяешь и к обеду позвонишь!-нетерпящим возражений голосом распорядился АОН Аонович.
-К-к-какую площадь?-боясь спросить что нибудь не то,опять промямлила Зина.
-Какую, какую-КРАСНУЮ!!!
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
Story 1
SAONовец со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 02:12
Member of AOPA: Yes

Re: Записки под настроение.

#204 Сообщение Story 1 » 21 июл 2012, 01:48

Однажды Аон Аонович сидел на мягком диване и уже очень долго и медленно тыкал пальцем в кнопку на телевизионном пульте. Большой монитор телевизора Philips так же медленно и в такт менял картинку, цвет, звук, голос и всякое другое, что могло меняться... Неожиданно, летящий на экране самолет, заставил Аона Аоновича замереть. Аон Аонович впился взглядом в голубой от неба экран. Маленький самолет летел.
- Что за чёрт? - Аон Аонович прищурился. В правом верхнем углу большая неуклюжая белая "единица" практически полностью закрывала до боли знакомый логотип "Pilot TV".
- Пилот ТВ на Первом..., - Аон Аонович протянул руку к лежащему на столе iPhone 4S и быстро нашел телефон ведущего Пилот ТВ Александра Швыдкина. IPhone изобразил на экране набор номера.
- Алло, брателло, от винта! - Аон Аонович услышал в динамике знакомый голос, - Встречного тебе на взззззлете и пооооопутного в полллёте!!! Говори!
Аон Аонович с лёгким недоумением взглянул на телефонную трубку, потом на экран телевизора, где как и прежде на голубом фоне неба летел маленький самолет.
- Слушай, брателло, я тут это, первый канал смотрю, а на нём Пилот ТВ показывают, - неуверенно произнёс Аон Аонович.
- Ха, брателло, есть контакт!!! От вииииинта!!! - снова заголосил бессменный ведущий программы Пилот ТВ Александр Швыдкин, - Значит сработало!
- Что... Сработало? - Аон Аонович что-то не понимал.
- Да тут такое дело, брателло, - Швыдкин весело вещал в динамик, - Нас учредители задолбали, типа, вам нужно стремиться на центральные каналы, реклама нужна, аудитория, то, сё.... А нам лень. Вот я Володю, оператора нашего, и попросил монтаж сделать с "единичкой". Красиво получилось, а? Как настоящий! Брателло? Ты чего молчишь? Ну? Получилось? А?
Аон Аонович аккуратно переключил канал. Цифра "97" в левом верхнем углу означала только одно - это был канал где-то между "Барды-3" и "Секрет вашего огорода-5"...
- Алло, - Аон Аонович вернулся к телефону, - Алло... ?
В динамике была тишина.
- Алло, Саша? - Аон Аонович пытался докричаться в трубку.
Тишина продолжалась.
На долю секунды Аону Аоновичу показалось что кто-то просто спи....л у Пилот ТВ сигнал мобильной связи. Такое иногда бывает.
Аон Аонович опять взглянул на экран телевизора. Сигнал 97-го канала тоже почему-то пропал....
Аон Аонович оглянулся. Мерзкий холодок пробежал по спине частного пилота...
Обсуждение истории здесь: http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=22 ... 300#p45300
В интернете постоянный адрес историй: http://aon-aonovich.livejournal.com/

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Записки под настроение.

#205 Сообщение владислав74 » 07 фев 2013, 17:48

Снег,опять снег...Падает,кружит,заметает...
Вспоминалось детство-как прыгали с сараев,копали в снегу ходы,снег за шиворотом,в валенках,в карманах...
Потом приходит весна и снег исчезает- весь,совсем,напрочь.И взять негде и нет ни у кого .
Интересная штука,-думал Аон Аоныч - купил человек самолет.Так?Так!.
Привез,растаможил -и дальше эта растаможенная вещь исчезает как снег - весь,совсем,напрочь.Остается только ГТД за то чего уже нет.
Но в это время тетенька или дяденька очень быстро или медленно строят и выкатывают самолет и начинают его легализовывать.
"Собрано из -....,в условиях-.....,согласно индивидуального проекта."Получают регистрацию,СЛГ и все необходимые док-ты.
А вот Комиссия и летчик-испытатель с удовольствием и в Литве (например) осмотрят и испытают- что же все таки у этой тетеньки получилось.А напишут что осматривали в Брыкаланске.
И потом все будут наблюдать и улыбаться -Как же ,интересно, эта тетенька прилетит в Россию на том что в России построила и как то что она построила попало "туда"?
Сумбур какой то,- подытожил Аон Аоныч и вызвал Зину.
-Пойдем погуляем?-предложил он Зине
-Так снег ведь!
-Снег исчезнет- весь,совсем,напрочь,но потом...
Последний раз редактировалось владислав74 16 сен 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Записки под настроение.

#206 Сообщение pilotatotale » 07 фев 2013, 17:57

В продолжение темы о снеге:
http://youtu.be/6oJCCRLaMhk

Аватара пользователя
Story 1
SAONовец со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 02:12
Member of AOPA: Yes

Re: Записки под настроение.

#207 Сообщение Story 1 » 25 июн 2013, 09:40

Однажды Аон Аонович медленно ехал в сторону аэродрома по какому-то загородному шоссе. Неожиданно в динамиках джипа Honda Pilot весело заиграла музыка. "Потому потому что мы пилооооты..." - заполнила пространство автомобиля родная мелодия. Аон Аонович ещё некоторое время с улыбкой на лице послушал припев и ловким движением большого пальца включил связь на iPhone 5.
- Алло, брателло, - в динамике прорезался голос Владимира Владимировича, - ты, это, кодекс читал?
- Какой ещё кодекс? - Аон Аонович сделал изумлённый вид.
- Кодекс российского пилота авиации общего назначения!!! , - громко и скороговоркой выпалил Владимир Владимирович.
- Аааа.. Не.. Не читал, - поняв о чем идёт речь ответил Аон Аонович уже равнодушно и без интереса.
- То есть, ты с ним не согласен и ты его не подписал? - продолжал упорствовать Владимир Владимирович.
- Не.. Не согласен.. Не подписал, - Аон Аонович внимательно посмотрел на телефон, ожидая следующий каверзный вопрос.
- Эх..., - в динамике послышался протяжный вздох и связь отключилась.
Аон Аонович аккуратно свернул на обочину и остановился. Расстегнув молнию на нарукавном кармане своего лётного комбинезона фирмы Округ, Аон Аонович бережно достал сложенный в восемь раз, потёртый с уголков белый лист бумаги. Нежно развернув заветную страничку, Аон Аонович вслух, тихо и с предыханием начал читать текст "Пилот обязан..." В глазах Аона Аоновича появились влажные капельки и мелькали картинки из детства. Аон Аонович - пионер. На линейке. Аон Аонович - комсомолец. Аон Аонович в строительном отряде. Аон Аонович в ДОСААФ. Аон Аонович просто в строю...
Дочитав текст до конца Аон Аонович тихо шмыгнул носом и также бережно сложил заветный лист с текстом Кодекса, убрал его в нарукавный карман и застегнул молнию комбинезона.
Положив руки на руль Аон Аонович ещё некоторое время задумчиво смотрел на шоссе и струйку автомобилей с дачниками, двигающуюся в сторону своих участков. На душе Аона Аоновича стало теплее.
Обсуждение истории здесь: http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=22 ... 300#p45300
В интернете постоянный адрес историй: http://aon-aonovich.livejournal.com/

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Записки под настроение.

#208 Сообщение владислав74 » 16 сен 2013, 15:38

Суббота мирно подходила к концу...
Аон Аоныч прогуливался по территории собственной дачи и размышлял:
-Вот выборы прошли и сразу осень...На хрена тогда выборы-если после них сразу осень?
-Вот на полюсе был?Был!
-Вокруг мира тоже был?Был...
-Скучно, без водки!- под итожил Аон Аонович и зашаркал на кухню...
Осень.jpg
Осень.jpg (24.79 КБ) 18386 просмотров
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Записки под настроение.

#209 Сообщение Misha » 17 дек 2014, 10:01

Что-то тема с Аоном Аонычем у нас увяла совсем. Видимо, проблем не осталось - и это хорошо. Но вот на просторах интернета встретил забавность - и сразу подумал: не только в России есть Аоны Аонычи :-)

Исходник на английском, на мой взгляд, в переводе не нуждается
How Pilots Order from Drive Thru
"McDonalds cashier, Toyota 2A5R3J with Visa. Request combo 5, negative mustard, add onion rings."
(pause)
"Toyota R3J, McDonalds cashier, say beverage request"
"Request large orange soda, R3J"
"R3J, approved as requested. Total seven point three eight. Hold short window one."
"Window one, R3J."
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Записки под настроение.

#210 Сообщение Misha » 02 янв 2015, 14:11

2 января 2015 года Аон Аонович сидел на даче и переваривал новогодние яства и общение с ежегодными гостями. Аэродром был закрыт до завтра, и ничего не оставалось кроме размышлений о настоящем и будущем АОН.

За окнами дачи послышался характерный гул мотора и винтов. Аон Аонович вышел с сигареткой на крыльцо и увидел вертолет Robinson, идущий со стороны аэропорта Шереметьево. Вертолет прошел совсем рядом и низко - и можно было даже увидеть бортовой номер на балке. Pilotatotale! - опознал борт Аон Аонович... И куда его понесло 2 января? Эта мысль не давала покоя.

Через пару часов он зашел на свой любимый сайт saon.ru, нашел ссылку на трекер pilotatotale - https://share.delorme.com/pilotatotale и удивился: вертолет пересекал государственную границу России и Белоруссии! Как же так??? Полет за границу - и ни строчки в разделе "Куда летим?"??? А ведь и пяти лет не прошло с тех времен, когда каждое пересечение границы было Событием в жизни АОН, когда все следили за трекерами и аплодировали отважным пилотам!

"То ли все вдруг стали отважными, то ли и не надо никакой отваги для полетов через границу..." в этих неторопливых размышлениях Аон Аонович дошел до холодильника и открыл бутылочку пива "Хоффброй", предусмотрительно спрятанную у самой задней стенки и умело замаскированную мисками с позавчерашним оливье, маслинами, заветренным сыром и еще черт знает чем в фольге...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Записки на карте МВЗ»