ООО "НЕБО-Сервис"

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

ООО "НЕБО-Сервис"

#1 Сообщение Александр E - Cessna » 26 ноя 2009, 18:18

http://top.rbc.ru/economics/26/11/2009/349083.shtml

МВД РФ заинтересовалось деятельностью ООО "НЕБО-Сервис"
Департамент экономической безопасности МВД России заинтересовался деятельностью компании ООО "НЕБО-Сервис" - одного из партнеров Казанского вертолетного завода. По данным Министерства внутренних дел, компания подозревается в уклонении от уплаты налогов, незаконной предпринимательской деятельности и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Есть к ООО "НЕБО-Сервис" вопросы и у ФТС России, которая располагает информацией о регулярных нарушениях этой компанией существующих правил ввоза на территорию Российской Федерации электронного оборудования коммерческого назначения.

Правоохранительные органы заинтересовались деятельностью ООО "НЕБО-Сервис", учредителем и президентом которого является Борис Некрасов, после проведения выездной налоговой проверки за 2006-2008гг. Данная проверка проводилась в июле 2009г. в связи с тем, что в налоговые органы были поданы документы о ликвидации компании ООО "НЕБО-Сервис" и регистрации новой компании с таким же названием - ЗАО "НЕБО-Сервис". Такая подмена юридических лиц с одинаковым названием заинтересовала налоговиков.

В результате проверки представители инспекции обнаружили, что в отношении своих заказчиков компания "НЕБО-Сервис" в сотни раз завышала цены, в основном закупая все необходимое оборудование по предоплате у американской компании Aviation Partners Group, которой, по некоторым данным, владеют супруги Борис и Наталья Некрасовы и их партнер в США Майкл Клейтон. Ввозилось это оборудование в Россию по заниженным в сотни раз ценам.

Основную часть получаемых от заказчиков средств ООО "НЕБО-Сервис" либо незаконно обналичивало через такие подставные фирмы, как ООО "Демо-Арт", ООО "АртэксКом" и ООО "Интерпром", не имеющие, по данным Федеральной таможенной службы, никакого отношения к закупке авиационного оборудования за рубежом, либо выводило в США через третьи страны.

Все необходимые документы по взаимоотношениям с указанными контрагентами ООО "НЕБО-Сервис" налоговому органу не предоставлены, а вышеуказанные фигуранты от явки в органы внутренних дел для дачи объяснений уклонились, говорится в материалах проверки. Также, по имеющимся у правоохранительных органов данным, компания "НЕБО-Сервис" ввозила авиационное оборудование в ручной клади частных лиц, а также используя "серые" таможенные схемы, значительно занижая декларируемую стоимость товара.

Кроме того, и налоговиков, и милиционеров заинтересовал тот факт, что официальным "ликвидатором" компании в настоящий момент выбран гражданин РФ, имеющий две судимости, работающий грузчиком и не имеющий представления о каких-либо правилах ведения финансово-хозяйственной деятельности. В результате проверки налоговики выявили более 30 млн руб. неуплаченных налогов.

В самом ООО "НЕБО-Сервис" комментарии получить не удалось. В этой связи российские правоохранительные органы подозревают руководство ООО "НЕБО-Сервис" в неуплате налогов, незаконной предпринимательской деятельности и легализации денежных средств, полученных преступным путем, а также в нарушениях таможенного законодательства.

В настоящее время материалы проверки находятся в Главном следственном управлении при ГУВД по городу Москве, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Одновременно МВД России принимаются меры для получения официальной информации о предпринимательской деятельности Бориса и Натальи Некрасовых на территории США, а также о наличии у них там недвижимости и банковских счетов, своевременно не заявленных в российские фискальные органы.

Компания "НЕБО-Сервис" занимается поставкой и установкой оборудования для самолетов авиации общего назначения (Cessna, Piper, Ил-103, Ла-8, "Аккорд") и вертолетов (Миля, Камова, "Ансат", Eurocopter, Bell, MD, Robinson). В перечень поставок входит радионавигационное и радиосвязное оборудование, бортовые статические преобразователи напряжения, авиационные антенны, метео- и поисковые локаторы и др. Президент - Борис Некрасов, генеральный директор - Евгений Лахин, финансовый директор –Наталья Некрасова.

Аватара пользователя
Alex(Storm)
SAONовец со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 22:15

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#2 Сообщение Alex(Storm) » 26 ноя 2009, 19:00

опередил меня на 30 минут ))


ну что сказать....допрыгались...... нужно переходить на цивилизованные формы ведения бизнеса и платить налоги осознавая свою социальную ответсвеность.

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#3 Сообщение RODEO » 26 ноя 2009, 20:18

социальная ответственность перед кем? не смешите. просто нужно признать факт, что Небо Сервис кому то перешли дорогу (скорее всего в тендере на поставку) и их банально заказали. Уж больно много на них повесили. Странно что в терроризме не обвинили. Скоро узнаем кто, когда появится "честный" поставщик оборудования для АОН :evil:

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#4 Сообщение su27 » 26 ноя 2009, 21:31

Нормальная контора.
Не знаю про их налоги, но приятно работать с ними, а с казанским представительством и подавно.
Все четко, быстро, компетентно.
АОПА-Россия пожизненно.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#5 Сообщение Jan » 27 ноя 2009, 11:58

Заказуха в чистом виде.. Дела еще при этом нет...

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#6 Сообщение LSA » 29 ноя 2009, 16:27

Jan писал(а):Заказуха в чистом виде.. Дела еще при этом нет...
А есть и другая точка зрения на сей факт. И кому верить?!
Над планетой людей...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#7 Сообщение Jan » 29 ноя 2009, 19:15

Верить фактам.
компания "НЕБО-Сервис" в сотни раз завышала цены
Ввозилось это оборудование в Россию по заниженным в сотни раз ценам.
Ну, тут даже комментарии не нужны.. Стоит прибор 100 долларов.. Ввезли по цене в 1 доллар, продали за 120 долларов.. Вот и получается, что и "занижали" и " завышали". Но по сути - экономили на таможне. В этом можно любого обвинить в газетной статье.
Также, по имеющимся у правоохранительных органов данным, компания "НЕБО-Сервис" ввозила авиационное оборудование в ручной клади частных лиц, а также используя "серые" таможенные схемы, значительно занижая декларируемую стоимость товара.
чушь полная.. были бы данные - было бы дело. Не поймали с поличным на границе - можно любые данные засунуть куда подальше.

А вот это - главное:
решается вопрос о возбуждении уголовного дела
А это - еще одна чушь:
подозревают руководство ООО "НЕБО-Сервис" в неуплате налогов, незаконной предпринимательской деятельности и легализации денежных средств, полученных преступным путем, а также в нарушениях таможенного законодательства.
Пока что даже дело не возбудили, так что и говорить не о чем. Статья заказная, журналист не имеет право говорить о "подозрении", а уж тем более о "преступных путях", "легализации" и так далее..

Возбудят уголовное дело, там будут явные статьи, следствие, суд, приговор.. И вот после этого можно говорить, что и "преступные пути" были, "легализация" и так далее..

То, что в деятельности любой компании можно найти признаки незаконного предпринимательства, а также заподозрить кого угодно в применении "серых" схем, особенно если это делает очередной журналажник - оно понятно. Я не к тому, что ООО "Небо-Сервис" - пушистые белые зайчики, я к тому, что выездная налоговая проверка в компании - это всегда геморрой. А если по этим данным начинают статьи писать (и вообще - откуда вдруг информация появилась у журналиста?), в которых уже правосудие почти свершилось, остались лишь небольшие формальности - уголовное дело, суд, приговор - тут понятно сразу, что заказуха чистой воды.. Особенно слив на тему недвижимости в США - или это тоже выездная налоговая проверка показала? :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#8 Сообщение Misha » 29 ноя 2009, 19:17

LSA писал(а):
Jan писал(а):Заказуха в чистом виде.. Дела еще при этом нет...
А есть и другая точка зрения на сей факт. И кому верить?!
Сереж, я никогда не имел дела с этой конторой, но предполагаю - налогов В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ они не платили. В нашей благословенной стране, если платить ВСЕ налоги - бизнес становится убыточным, так что уход от налогов - нормальное явление деловой жизни. К сожалению.

А поскольку в итоге замазаны ВСЕ - выбирают периодически того, кто нужен в этот момент. Или заказали кого-то, или кто-то встал поперек дороги, или стал слишком дерзким и независимым. Фамилий и названия контор называть не буду - все мы помним дела последних лет :-(
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#9 Сообщение Ритон » 29 ноя 2009, 19:45

по материалам выездной налоговой проверки ДЭБ возбуждается обычно не по статье легализация, а по мошенничеству. Так проще. А легализацию любят журналисты вставлять. Почему-то они любят это слово.
А есть публикация, значит можно найти и ее заказчика. Один плюс..

pg
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 20:13
Member of AOPA: No
Откуда: Москва и окрестности
Контактная информация:

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#10 Сообщение pg » 18 дек 2009, 18:16

Ритон писал(а):А есть публикация, значит можно найти и ее заказчика. Один плюс..
Откуда уверенность, что по публикации можно найти и её заказчика?
Наше дело правое - не мешать левому!

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#11 Сообщение Ритон » 18 дек 2009, 22:15

из горького опыта. Публикации, контент - создают и размещают журналисты. А когда их спрашивают- они отвечают. Не будем их строго судить, апостол Петр трижды за ночь отрекался.

По моему мнению, у "НС" было слабое место с точки зрение безучастности семейного бизнеса. Сочетание поставок для импортной техники и поставки по отечественной технике для бюджетников.
При работе по импорту плодили горы "вкусных " документов для следствия и набирали в штат много офисного планктона со знанием английского, а в 2009 возможно сократили.
А работа с отечественной техникой привлекла к семейному бизнесу любителей авиации кучу жадных завистников с бюджетными окладами. Тяжелый год у них: хвост вытащили, нос увяз. Нос вытащили, хвост увяз...
Не так уж важен заказчик. Важно понять какая часть компании кажется ему более аппетитной.
Жалко малый семейный бизнес, бюрократия его душит.

aviabob
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 07:33
Member of AOPA: No
Откуда: Москва-Флорида
Контактная информация:

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#12 Сообщение aviabob » 23 мар 2010, 07:08

Просто для информации
www.rg.ru/2010/03/23/rejder.html

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ООО "НЕБО-Сервис"

#13 Сообщение 502 » 15 июн 2010, 20:13

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100615171619.shtml
МВД РФ не нашло признаков рейдерской атаки на крупного поставщика авиазапчастей ООО "Небо-Сервис".

15.06.2010, Москва 17:16:19 Следователи Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД по г.Москве не нашли признаков рейдерской атаки на крупного поставщика запчастей для вертолетов и самолетов ООО "Небо-Сервис". Об этом сообщили РБК в ГСУ ГУВД по г.Москве. Ранее представители компании заявляли, что в отношении фирмы совершена попытка рейдерского захвата. "В данном случае этого просто не может быть, потому что у данной организации никакого имущества в собственности нет. Там в принципе захватывать нечего", - подчеркнул представитель ГСУ.

В ГУВД добавили, что в настоящее время в отношении руководства ООО "Небо-сервис" расследуется уголовное дело, возбужденное в декабре 2009 г. по п. "б" ч.2 ст.199 (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ.

Ранее сообщалось, что руководство фирмы подозревалось также в незаконной предпринимательской деятельности, легализации денежных средств, полученных преступным путем, а также в нарушении таможенных правил. Однако в дальнейшем эта информация не подтвердилась.

Таким образом, в данный момент руководству ООО "Небо-Сервис" инкриминируется уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на сумму 30 млн 486 тыс. руб. Следователи рассчитывают, что в августе 2010г. расследование данного дела будет завершено, и оно будет передано в суд.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»