Авиаприборы доставка через EMS

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Commodore

Авиаприборы доставка через EMS

#1 Сообщение Commodore » 23 ноя 2009, 04:46

Предупреждение. Метод (полу)партизанский, вся ответственность - на Вас и только на Вас.

Измученный красотой запредельных ценников на авиаприборы, наткнулся на распродажу оных в Чехии.
http://shop.evektor.cz/akce.asp
Цены порадовали очень. Связался с продавцом, с меня попросили мой адрес и данные кредитки. Отправил факсом. Попросил чехов отправить приборы через EMS (ЕМНИП это почтовая, а не курьерская компания), они пошли навстречу.

После некоторого времени сидения с шилом в попе получаю в Москве посылку с желанными приборами.

Александр.

--------------------------------------------------------------
P.S. Пожелание. Не палите "окно в Европу" на публичных форумах. Распродажа дело временное, а навлечь анальные кары на службу доставки в России очень просто. Да и только что начавшие работать в России авиамагазины подставлять не хочется. Такие вот дела.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#2 Сообщение shura-ag » 24 ноя 2009, 15:43

хотите сказать, они их под видом книг отправили?
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Commodore

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#3 Сообщение Commodore » 24 ноя 2009, 19:04

Ничего подобного. Всё честно указано в декларации, которая прилеплена к коробочке, а в коробочке лежал инвойс.

Немножко скажу в сторону, да простит меня модератор. Году в 96-м прошлого века приобрёл компьютер Пентиум 200 с модемом ЮС Роботикс, а в 97-м цветной струйный принтер Хьюлетт-Паккард сегмента SOHO. Просто достал деньги из кошелька и купил. Что я должен был сделать, чтобы всё было ништяково:
- получить разрешение в энергонадзоре на установку промышленного оборудования в жилом доме;
- получить кучу согласований бумаг и пригласить электрика для профессиональной установки;
- зарегистрировать телефонную линию как модемную/факсовую;
- зарегистрировать принтер в милиции;
- получить медсправку-допуск, оборудовать помещение (спальню) железной дверью, вести журнал учёта отпечатанных экземпляров;
- и ещё чего должен вроде как, но не сделал ибо ненужно совсем...

Ну в общем, поймите меня правильно.

(нудно) картинки, даже сильно остроумные, прикрепляются (правила форума), а не вставляются в качестве ссылок. Модератор.
Последний раз редактировалось Commodore 04 дек 2009, 12:27, всего редактировалось 2 раза.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#4 Сообщение Jan » 24 ноя 2009, 19:39

Вот-вот.. правильный подход.. :). Только непонятно, почему на ввозе не тормознули - повезло, видать.. :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#5 Сообщение Misha » 24 ноя 2009, 19:42

Commodore писал(а): Немножко скажу в сторону, да простит меня модератор. Году в 96-м прошлого века приобрёл компьютер Пентиум 200 с модемом ЮС Роботикс, а в 97-м цветной струйный принтер Хьюлетт-Паккард сегмента SOHO. Просто достал деньги из кошелька и купил. Что я должен был сделать, чтобы всё было ништяково:
- получить разрешение в энергонадзоре на установку промышленного оборудования в жилом доме;
- получить кучу согласований бумаг и пригласить электрика для профессиональной установки;
- зарегистрировать телефонную линию как модемную/факсовую;
- зарегистрировать принтер в милиции;
- получить медсправку-допуск, оборудовать помещение (спальню) железной дверью, вести журнал учёта отпечатанных экземпляров;
- и ещё чего должен вроде как, но не сделал ибо ненужно совсем...

Ну в общем, поймите меня правильно.
Что-то для 1997 года круто... У меня появился первый принтер пораньше - но и тогда никто не требовал регистрировать его в милиции. Вот первую пишмашинку в 1980 я покупал, предъявляя в магазине паспорт и оставив продавцу штук 20 строчек, отпечатанных на ней - это было :-(

Ну и факсы-модемы МГТС требовала регистрировать...

Впрочем, генеральную мысль я, кажется, понял правильно ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Commodore

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#6 Сообщение Commodore » 24 ноя 2009, 19:51

Misha писал(а): Что-то для 1997 года круто...

Впрочем, генеральную мысль я, кажется, понял правильно ;-)
Совсем не круто. http://www.securitylab.ru/news/379762.php

Но хорошо, что Вы меня поняли и удачных Вам покупок.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#7 Сообщение Misha » 24 ноя 2009, 19:54

Спасибо. Сильно...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#8 Сообщение Jan » 24 ноя 2009, 19:56

вести журнал учёта отпечатанных экземпляров
Что-то мне это настоящее авиационное напомнило..

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#9 Сообщение Serega » 18 дек 2009, 17:38

Вопрос - можно ли посылкой из Флориды в Питер отправить свечи зажигания и конденсаторы для магнето? Цена груза 600 долларов.
Иванов Сергей

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#10 Сообщение Jan » 18 дек 2009, 18:11

Отправить можно, но таможня заинтересуется с вероятностью, близкой к 100%.

Commodore

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#11 Сообщение Commodore » 18 дек 2009, 18:56

Serega писал(а):Вопрос - можно ли посылкой из Флориды в Питер отправить свечи зажигания и конденсаторы для магнето? Цена груза 600 долларов.
Можно, если осторожно. Желательно отправить 2 по $300 с разрывом в неделю (а если допустимо потерпеть - и месяц). По каким-то причинам посылки из Штатов лежат в Москве на обработке неделями, а из ЮВА и бывшего соцлагеря проходят довольно быстро.

И ещё. Сейчас предновогодний траффик, так что задержки с пересылкой большие, лучше немного подождать. Если можно "завесить" изделия как "auto parts" будет хорошо.

Судя по степени изнасилования упаковки таможня очень нервно реагирует на книги (мой домысел:подрывная литература? :( ) и слово "aircraft" даже в варианте "model aircraft plans" (мой домысел:а вдруг это не авиамодель а боевой беспилотник? :( ). При заказе чертежей Mitchell U-2 попросил не писать это название на упаковке.

Аватара пользователя
Olli
SAONовец со стажем
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#12 Сообщение Olli » 18 дек 2009, 19:13

Jan писал(а):Отправить можно, но таможня заинтересуется с вероятностью, близкой к 100%.
Ну заинтересуется auto spare parts и как дальше процесс будет проходить?
Одно дело, если просто 10 % пошлины заплатить, но что то мне подсказывает, что этим не обойдётся.
Давайте уже вместе разберёмся какой вариант действий является наиболее беспроблемным.
Бить на две-три посылки на разных людей- это определённый геморр- наш отправитель вообще наверное такое не потянет осуществить :) Плюс три пересылки это сколько- 150 долларов?

Как то не хочется из-за этого в Хельсинки лететь. А у кого то и Хельсинки нету под боком 8)
На волю! В пампасы!

Commodore

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#13 Сообщение Commodore » 18 дек 2009, 19:26

Olli писал(а):
Jan писал(а):Отправить можно, но таможня заинтересуется с вероятностью, близкой к 100%.
Ну заинтересуется auto spare parts и как дальше процесс будет проходить?
Одно дело, если просто 10 % пошлины заплатить, но что то мне подсказывает, что этим не обойдётся.
С пеной у рта гарантий давать не буду. Всё, что мне приходилось делать - получать вскрытую коробку из опечатанного мешка и платить на почте 200 рублей за таможенное оформление (вскрыли - убедились - выписали "счёт за работу"). Обычная почта, не EMS.

Аватара пользователя
Olli
SAONовец со стажем
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#14 Сообщение Olli » 18 дек 2009, 19:37

А чего у Вас за стоимость отправки была? Приблизительно.
На волю! В пампасы!

Commodore

Re: Авиаприборы доставка через EMS

#15 Сообщение Commodore » 18 дек 2009, 19:47

Olli писал(а):А чего у Вас за стоимость отправки была? Приблизительно.
Из Чехии - 303 EUR включая доставку(67.40 EUR postage, packing and customs fee), касаемо моего первого сообщения. Был морально и материально готов платить за превышение и получать люлей за "Spare parts.Civil aviation". Но никому это оказалось не нужно.

По закону ЕМНИП допускается 10000 рублей в неделю (то есть около 300 долларов вместе со стоимостью отправки).

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»