Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#16 Сообщение Misha » 23 окт 2009, 21:06

shura-ag писал(а):Да, забыл упомянуть магазин все тот же transair.co.uk
Ну, значит они уже наелись возвратов из России - прогресс ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#17 Сообщение shura-ag » 23 окт 2009, 21:12

Видимо да, только вот пришлось их растормошить немного :D
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Satboy
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 04:03

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#18 Сообщение Satboy » 24 окт 2009, 03:08

Коллеги,

для того, чтобы посылка смогла попасть без оплаты таможенных процедур при стоимости под 10 тысяч рублей стоимости, есть несколько простых пунктов

1) Отправляйте все национальными почтовыми службами: US - USPS, Canada - Canada Post , UK - Royal Mail, Германия - DHL ( например это будет DHL Paket International )

2) нет броских названий в описании, брэндов и желательно без указания авианазначения (посылка Robinson Helicopter R44 V-Belt Set - 99% будет вскрыта, а отправление типа V-belt ( remni privoda ) - проскочит на ура )

3) не слишком тяжелая посылка.. Если не ошибаюсь - лимит 20 кг

4) САМОЕ ГЛАВНОЕ - Получатель - физическое лицо! никаких названий фирм в строке получатель, тк все посылки на юр лиц таможатся по полной программе.


ИЗ более 200 посылок, отправленных в мой адрес из США -> РФ начиная с 1995 года - потерялся только радиатор для пикапа, и буквально на прошлой неделе пришло отправление - был разбит объектив..
По объективу - чистая вина отправителя - плохо упаковал, сейчас идет разбор полетов в PAYPAL ( платежная система, которая гарантирует защиту покупателя иногда на всю сумму покупки, за минусом какой-то копеешной франшизы)


В РФ все приходит довольно шустро - 2-3 недели, в зависимости от выбора доставки. Забирается на межрайонных почтамтах или привозится непосредственно домой ( Priority mail International - на почте, Express Mail International - приносят бойцы Почта России ЕМS )


Жители СПб могут использовать близость к европе, и заказать товар до востребования в чухню.. Если внутри ЕС - получается без проблем и инвойс закрывается на границе, если вне ес - депозит 30%, вносится на терминале получения и обратно депозит вернут при выезде с территории финки

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#19 Сообщение shura-ag » 24 окт 2009, 07:22

Это хорошие советы, спасибо.
Только обсуждение касалось посылок стоимостью более 10 тыс. руб. Кроме того, это было не личное отправление от одного лица другому, а заказ в магазине, соответственно, выбор варианта отправки был ограничен пердложением магазина.

Мне вот все же интересно, судя по всему, следуя вашим советам можно отправить груз стоимостью и более 10 тыс рублей, так как если получатель - физ. лицо, не имеющее коммерческой цели относительно груза, то пошлиной этот груз также не облагается. Однако есть подозрение, что таможня такой груз отправит взад, чтобы не связываться.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#20 Сообщение Jan » 24 окт 2009, 11:14

Более 10 тысяч рублей - таможня однозначно.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#21 Сообщение shura-ag » 25 окт 2009, 18:18

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Satboy
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 04:03

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#22 Сообщение Satboy » 27 окт 2009, 13:18

Кто отправитель - физик, юрик - роли не играет. Играет роль получатель. Мы будем рассматривать только физика, с одной посылкой в неделю. Пошлина на физика - более 10 тысяч рублей - 30% от стоимости. Груз стоимостью 1к$ при курсе 30, и предназначенных для личного пользования - попадет под уплату пошлины в размере 6000 рублей.

При получении с вас почта россии попросит 6000 руб и отдаст посылку.

Если не хотят отправлять в РФ "авиационные" товары по разным причинам - во многих случаях спасает ссылка на партизанскую статью и просьба пересмотреть решение об отказе отправить в нашу страну.

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#23 Сообщение 12345 » 27 окт 2009, 14:36

Купил всякой фигни на www.airportpilotshop.com на $156 (по совету Mishы до 5000р) с доставкой 01.10

Shipping Method: USPS Express Mail International (EMS)

Позвонили 22.10, но я отстствовал - привезли сегодня. Обошлось без упоминания таможни.

Satboy
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 04:03

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#24 Сообщение Satboy » 28 окт 2009, 00:02

USPS Express Mail International (EMS) до 10 тысяч рублей проходит без таможни, тк ввозит его обладатель лицензии на МПО

так же прохождение посылки трекается на info.russianpost.ru/servlet/post_item

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#25 Сообщение Misha » 28 окт 2009, 00:06

12345 писал(а):Купил всякой фигни на http://www.airportpilotshop.com на $156 (по совету Mishы до 5000р) с доставкой 01.10

Shipping Method: USPS Express Mail International (EMS)

Позвонили 22.10, но я отстствовал - привезли сегодня. Обошлось без упоминания таможни.
Покажешь при встрече "всякую фигню"? У меня к тебе, кстати, вопросы будут по поводу программки одной для iPhone
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#26 Сообщение Misha » 28 окт 2009, 00:08

Satboy писал(а):Если не хотят отправлять в РФ "авиационные" товары по разным причинам - во многих случаях спасает ссылка на партизанскую статью и просьба пересмотреть решение об отказе отправить в нашу страну.
Вот это подробнее, пожалуйста. В частности, что за "партизанская статья"?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#27 Сообщение lt.ak » 28 окт 2009, 00:11

Misha писал(а):
Satboy писал(а):Если не хотят отправлять в РФ "авиационные" товары по разным причинам - во многих случаях спасает ссылка на партизанскую статью и просьба пересмотреть решение об отказе отправить в нашу страну.
Вот это подробнее, пожалуйста. В частности, что за "партизанская статья"?
про партизан - которую ты тоже всем показываешь ... :P ... на жалость, так сказать, надавить ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#28 Сообщение shura-ag » 30 окт 2009, 09:01

Satboy писал(а): Пошлина на физика - более 10 тысяч рублей - 30% от стоимости. Груз стоимостью 1к$ при курсе 30, и предназначенных для личного пользования - попадет под уплату пошлины в размере 6000 рублей.
А не могли бы пояснить, почему если посылка предназначена для личного пользования (то есть отправляется физику) не применяется освобождение от уплaты пошлины в соответствии с Таможенным кодексом? Выше я привел текст статьи. просто интересна трактовка нашего законодательства в этом отношении.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Satboy
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 04:03

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#29 Сообщение Satboy » 31 окт 2009, 02:24

Коллега, прочитайте полностью текст статьи 295.. Если до 10 тысяч рублей в неделю - то полностью освобождается физик! Если более 10 тысяч - частично.

1к$ = 30 тыр

30 тыр минус бесплатные 10 тыр - 20 тыр остатеся

от 20 тыр берем 30% - 6 тыр - плз в кассу


Хотя есть примеры, когда 1к$ посылки влетали без растаможки, и при этом - 50$ посылку с памятью для компьютера оценивали около 1000, потому как аналогичная памать используется в маршрутизаторах Циско и проходила по такой цене :)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#30 Сообщение shura-ag » 31 окт 2009, 08:07

Возможно я идиот, я это допускаю, но просто хочу разобраться, такой уж у меня характер, извините, если вас это раздражает.
Я прочитал эту статью раз пять, при этом в отношении того, облагается ли посылка пошлиной и как есть только две части этой статьи. Часть 1 и часть 2.
Часть 1 говорит о том, что если посылка менее 10 тыс. руб. в течении одной недели, то пошлина не уплачивается.
Вот еще раз текст
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
А вот часть 2 говорит о том, как облагаются посылки, но при этом указывает, что для товаров в адрес физиков может применяться полное или частичное освобождение от пошлин.
Вот текст
2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.
Для меня совершенно очевидно, что есть разница между фразами "не уплачиваются " и "применяется освобождение от уплаты" то есть вся вторая часть относится к случаям, когда посылка стоит более 10 тыс. руб.
Также я понимаю, что нигде не прописан видимо этот порядок освобождения от уплаты, но тем не менее хочется знать, почему все так уверенно говорят про обложение пошлиной и никто не пробовал немного "покачать права".
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»