Аренда в Болгарии

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Аренда в Болгарии

#1 Сообщение shura-ag » 09 авг 2009, 16:00

Собриаюсь в Болгарию на пару недель. Может кто-нибудь знает аэроклубы там, желательно поближе к побережью в районе Солн. берег, Бургас, Варна. Так по поиску особо ничего не нарыл сходу...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Аренда в Болгарии

#2 Сообщение lt.ak » 09 авг 2009, 19:19

AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Аренда в Болгарии

#3 Сообщение shura-ag » 09 авг 2009, 19:52

Огромное спасибо! Осталось жену уговорить :D
Хотя посмотрел, оба места находятся примерно в 430 км от моего местапребывания. Может, есть еще клубы поближе к морю? :oops:
Последний раз редактировалось shura-ag 09 авг 2009, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Аренда в Болгарии

#4 Сообщение lt.ak » 09 авг 2009, 20:48

эти несколько далеко от берега ... но я думаю если с ними связаться то они подскажут ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Аренда в Болгарии

#5 Сообщение shura-ag » 09 авг 2009, 21:21

да, посмотрел уже, далековато. Если жену уговорю, то найду что-нибудь наверняка. Спасибо большое за ссылки
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Satboy
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 04:03

Re: Аренда в Болгарии

#6 Сообщение Satboy » 10 авг 2009, 02:56

В Варне больше всего летают с любительской площадки около с. Калиманци.
в Приморско есть площадка с 100LL и десятком СЛА

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Аренда в Болгарии

#7 Сообщение shura-ag » 10 авг 2009, 11:00

Большое спасибо!
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Vilu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:15
Member of AOPA: No

Re: Аренда в Болгарии

#8 Сообщение Vilu » 05 окт 2013, 16:21

Satboy писал(а):В Варне больше всего летают с любительской площадки около с. Калиманци.
в Приморско есть площадка с 100LL и десятком СЛА
Здравствуйте! Я конечно понимаю, что сообщения давнишние.. Но случайно нет контактов летной школы в селе Калиманцы, Болгария. Нигде не могу найти... Дело в том что мы с другом живем в Варне, он увлекается авиомоделированием, ftp, на симуляторах летает. У него мечта самому за штурвал подержатся. Вот хочу ему подарок сделать :)

Юрий20а
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:59
Member of AOPA: No
Летаю на:: Л-39, Миг-21, Ми -2.

Re: Аренда в Болгарии

#9 Сообщение Юрий20а » 25 окт 2013, 18:08

У Вас там в Варне живёт Влад, летает на своём автожире, если хотите спрошу у него телефон, к стате летает с Калиманцев.

Satboy
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 04:03

Re: Аренда в Болгарии

#10 Сообщение Satboy » 28 окт 2013, 16:17

Vilu писал(а):
Satboy писал(а):В Варне больше всего летают с любительской площадки около с. Калиманци.
в Приморско есть площадка с 100LL и десятком СЛА
Здравствуйте! Я конечно понимаю, что сообщения давнишние.. Но случайно нет контактов летной школы в селе Калиманцы, Болгария. Нигде не могу найти... Дело в том что мы с другом живем в Варне, он увлекается авиомоделированием, ftp, на симуляторах летает. У него мечта самому за штурвал подержатся. Вот хочу ему подарок сделать :)

К сожалению не могу найти архивную копию телефонных контактов конца 2009 года...
Попробуйте через Болгарскую АОПУ - info@aopa.bg

Юрий20а
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:59
Member of AOPA: No
Летаю на:: Л-39, Миг-21, Ми -2.

Re: Аренда в Болгарии

#11 Сообщение Юрий20а » 01 ноя 2013, 14:36

А зачем искать, я тоже живу в Блгарии поэтому могу оказать посильную помощь

Danny177
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:37
Member of AOPA: No

Re: Аренда в Болгарии

#12 Сообщение Danny177 » 13 ноя 2013, 20:17

Был в Калиманци этим летом, телефон 0887744295 Велик Кустоянов, вроде руководитель летища. Но сразу предупреждаю- по выходным они почему то не работают. Есть еще вертолеты.

Северин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:28
Member of AOPA: No

Аренда в Болгарии

#13 Сообщение Северин » 11 авг 2015, 19:38

Жаль, что ни кто не приезжает летать в Болгарию!
Так же мог бы помочь. Есть площадка рядом с городом Слънчев Бряг - LBSB, на сегодняшний день там два самолёта, Пипистрел и СН-701. Сам там летаю. Дают в аренду. Если Российский PPL, то с инструктором. Если Европейский PPL, то после определённых проверок могут и самостоятельно выпустить. Можно летать с площадки LBSB прогулочные обзорные маршруты хоть вдоль моря, хоть в глубь суши, везде красиво! До ближайшего аэродромчика в Приморско на СН-701 лететь 30 мин вдоль береговой линии, прекрасные виды гарантирую! Написал про Приморско (LBPR) "аэродромчик" и стало стыдно, аж покраснел... Асфальтовая полоса, рулёжка, большой перрон, ангар, кафе и Кула. После наших ДОСААФовских - просто красота! Хотя и по "своим" скучаю... Ну и конечно вокруг - горы и море! А на море - море женской красоты! Вина, ракии и море вкусной еды найдёте везде, по вполне приемлимым ценам. Если прилетать сюда на долго, то можно и валидировать своё Российское лётное свидетельство.
У кого нет вообще свидетельства, могут и обучится с получением Европейского свидетельства. Одну такую авиашколу знаю в Долна Баня (рядом с Софией, не далеко от горнолыжного курорта Банско), сам там проходил обучение на тип и сдавал проверку инспектору ГВА (по нашему ПТП). Персонал - более чем дружелюбный. Инструктора все хорошие парни. Старший инструктор Наско Танев, бывший военный лётчик с огромным опытом, да и просто отличный мужик!
Сам удивляюсь, почему народ по Прибалтикам - Чехиям расползается летать и учится, а сюда ни ногой... Может сам чего то не понимаю?!

Северин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:28
Member of AOPA: No

Аренда в Болгарии

#14 Сообщение Северин » 11 авг 2015, 19:41

Жаль, что ни кто не приезжает летать в Болгарию!
Так же мог бы помочь. Есть площадка рядом с городом Слънчев Бряг - LBSB, на сегодняшний день там два самолёта, Пипистрел и СН-701. Сам там летаю. Дают в аренду. Если Российский PPL, то с инструктором. Если Европейский PPL, то после определённых проверок могут и самостоятельно выпустить. Можно летать с площадки LBSB прогулочные обзорные маршруты хоть вдоль моря, хоть в глубь суши, везде красиво! До ближайшего аэродромчика в Приморско на СН-701 лететь 30 мин вдоль береговой линии, прекрасные виды гарантирую! Написал про Приморско (LBPR) "аэродромчик" и стало стыдно, аж покраснел... Асфальтовая полоса, рулёжка, большой перрон, ангар, кафе и Кула. После наших ДОСААФовских - просто красота! Хотя и по "своим" скучаю... Ну и конечно вокруг - горы и море! А на море - море женской красоты! Вина, ракии и море вкусной еды найдёте везде, по вполне приемлимым ценам. Если прилетать сюда на долго, то можно и валидировать своё Российское лётное свидетельство.
У кого нет вообще свидетельства, могут и обучится с получением Европейского свидетельства. Одну такую авиашколу знаю в Долна Баня (рядом с Софией, не далеко от горнолыжного курорта Банско), сам там проходил обучение на тип и сдавал проверку инспектору ГВА (по нашему ПТП). Персонал - более чем дружелюбный. Инструктора все хорошие парни. Старший инструктор Наско Танев, бывший военный лётчик с огромным опытом, да и просто отличный мужик!
Сам удивляюсь, почему народ по Прибалтикам - Чехиям расползается летать и учится, а сюда ни ногой... Может сам чего то не понимаю?!

smokie
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:16
Member of AOPA: No

Аренда в Болгарии

#15 Сообщение smokie » 01 июн 2016, 14:32

Актуальны ли еще предложения по Болгарии?) Вышеупомянутые ссылки уже, почему-то, не открываются?!

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»