Получение PPL - US

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Получение PPL - US

#61 Сообщение lt.ak » 11 авг 2009, 03:04

meribel писал(а):сегодня пришел по почте оригинал сертификата (PPL) - кстати обещали от 60 до 120 дней т.ч. гораздо быстрее)
прикол. написано "private pilot". все. или они по номерам там различаются - heli или нет, кто знает?
меньше народа стало подавать (кризис) поэтому быстро ...

нумерация сертификатов сквозная - нет разницы самолет или вертолет ... какой был следующий номер тот и дали ...

на обратной стороне под Ratings написано Private Pilot, Rotorcraft Helicopter ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Получение PPL - US

#62 Сообщение Jan » 11 авг 2009, 06:06

Мои поздравления meribel!
Интересно, а где же в таком случае моя лицензия... :(

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Получение PPL - US

#63 Сообщение lt.ak » 11 авг 2009, 08:00

Jan писал(а):Мои поздравления meribel!
Интересно, а где же в таком случае моя лицензия... :(
твоя лицензия наверное у тебя в кармане ... :P

а по поводу твоего сертификата я тебе уже сказал ... :P
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Получение PPL - US

#64 Сообщение Jan » 11 авг 2009, 08:25

Зануда.. ты мне сказал, что ".. обещали выслать.. " :). Впрочем, неважно. По неподтвержденной версии, персонал FSDO San Diego, будучи совершенно изумительными в общении людьми со знанием отличных мексиканских забегаловок на побережье, периодически перегревается на солнце и совершает ошибки в правописании (или чистописании). Я уже упоминал, что при мне бумажку переделывали долго и нудно, забывая то рейтинг вписать, то букву, то еще что-нибудь. Спустя месяц FSDO решило перезвонить зачем-то, не дозвониться, а при звонке им сказать - "Мы тут опять ошиблись, но уже самостоятельно решили эту проблему! Поэтому в течение ближайших 6 месяцев вы получите свой сертификат"... Жду..

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Получение PPL - US

#65 Сообщение lt.ak » 11 авг 2009, 09:45

Jan писал(а):... ты мне сказал, что ".. обещали выслать.. " :)...
они хоть и американские но все же бюрократы ... а у этих товарищей как известно дела мгновенно не делаются ... :P
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Получение PPL - US

#66 Сообщение meribel » 11 авг 2009, 13:21

lt.ak писал(а): на обратной стороне под Ratings написано Private Pilot, Rotorcraft Helicopter ...
понятно.. обратную сторону не видела :| пришло на мой US адрес - наверное поэтому быстрее чем Jan'у.. мне родители скан переслали - для номера лицензии (если здесь нужно будет использовать)

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: Получение PPL - US

#67 Сообщение acuba » 15 авг 2009, 02:45

meribel congrats! :wink:

vagapich
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:45
Member of AOPA: No

Re: Получение PPL - US

#68 Сообщение vagapich » 12 янв 2012, 04:05

Здравствуйте господа. Помогу получить PPL(H), CPL(H) в США. На данным момент работаю летчиком инстрктором в вертолетной школе "Cloud 9 helicopoters" West Palm Beach. Получение студенческой визы тоже не проблема. Школа имеет большой опыт работы с иностранными студентами. Наземку и летное обучение могу проводить на русском, но сдавать приеться все равно на английском.

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: Получение PPL - US

#69 Сообщение Avtomike » 12 янв 2012, 12:05

А в чем заключается помощь? Русскоязычный инструктор в американской школе?
И подробнее про обучение: сроки, цены, проживание...

vagapich
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:45
Member of AOPA: No

Re: Получение PPL - US

#70 Сообщение vagapich » 12 янв 2012, 19:06

Ну вообщем то да,- "русскоязычный инструктор". Я бывший военный вертолетчик и преехав в США здесь переучился и получил PPL, IR(Instrument Rating), CPL, CFI, CFII. И каким бы у вас хорошим английским небыл, обучение будет проходить эффективнее и быстрее если это будет сделанно на своем родном языке. Либо на английском, но если что то непонятно, то переспросить и тут же получить ответ на русском.
В США, помоему я единственный рускоязычный вертолетный инструктор.Если есть кто то еще, буду рад познакомиться.
Цены и условия везде примерно одинаковы, разница не очень большая. Выше описанные в форуме цены и условия абсолютно реальны. Большая разница обучения во Флориде в том что с погодой обстоят дела получше и соответственно, налетать часы можно быстрее. У каждого индивидуальная программа, и кому сколько налетывать нужно определять из его летного опыта.
Минимальные требования для PPL 40 часов, но если человек никогда не летал на вертолете, то как правило требуеться 50, а то и 60 часов. 1 час на R22 285$(все включено). Наземная подготовка 35$\час-минимума нет, но как правило часов 30 уходит для новичка.
Последний раз редактировалось vagapich 21 янв 2012, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

vagapich
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:45
Member of AOPA: No

Re: Получение PPL - US

#71 Сообщение vagapich » 12 янв 2012, 19:17

На получение PPL обычно уходить примерно 2 месяца. У школы есть 2 дома, где обычно иностранные студеты останавливаються и если жить там, то минимальный транспорт тоже обеспечиваеться. Цена 40$ в день. Если оставться на длительный срок (например с 0 до CPL) то может имеет смысл снять собственное жилье, будет немного дешевле(20$ в день).
Бывают случаи что иностранного студента потом берут здесь же на работу инструктором (естественно если он получил CFI/CFII), и делают для него рабочую визу.
Будут другие вопросы-пишите. С удовольствием отвечу;-)))
Последний раз редактировалось vagapich 17 янв 2012, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Получение PPL - US

#72 Сообщение VK68 » 12 янв 2012, 19:24

Пробовал у вас летать на 22-м, в марте прошлого года. Просто так, для попробовать. Но тогда вроде русско говорящего инструктора небыло...

vagapich
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:45
Member of AOPA: No

Re: Получение PPL - US

#73 Сообщение vagapich » 12 янв 2012, 20:43

Я PPL+IR плучал в Northeast helicopters в штате Connecticut. CFI/CFII получил только 3 недели назад. В Cloud 9 c февраля 2011.

Аватара пользователя
FunForever
SAONовец со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:45
Member of AOPA: No

Re: Получение PPL - US

#74 Сообщение FunForever » 12 янв 2012, 20:59

Флорида классное место летать, пару дней назад приземлялся на аэродроме F45 где базируется Cloud 9. Единственная проблема бензин дорогой - 6.50 за галлон, хотя в окрестностях можно найти и за 4.70. Недалеко от F45 есть публичный Ft. Lauderdale Downtown Heliport (DT1) на который можно приземляться, что я и сделал.
Вложения
Ft. Lauderdale Downtown Heliport (DT1)
Ft. Lauderdale Downtown Heliport (DT1)
CPL(H)

vagapich
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:45
Member of AOPA: No

Re: Получение PPL - US

#75 Сообщение vagapich » 12 янв 2012, 21:27

Да, бензин у нас дороговат, но если сравнить общюю цену за вертолет+бензин+инструктор, то выходит приблизительно одно и тоже.
Классная фотография)))) А когда ночью на нее заходишь, еще красивее.
Когда летаешь над побережьем Атлантического океана и видишь эти пляжи, яхты, волны, пальмы-ощующения неповторимые. Неоднократно наблюдал акул и дельфинов с высоты 500 feet(150м).

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»