Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

Bell Helicopters

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#61 Сообщение Mikle » 02 июн 2009, 21:26

ничего себе полемика зашла! думаю, что тоже смогу конкретизировать кое-что. прежде всего по поводу "издевательства и хамства". в любом деле важен профессионализм. если кто-то берётся представлять в одной из самых больших стран мира одного из самых крупных производителей авитехники, то уровень профессионализма этого представителя в вопросах авиатехники должен быть чрезвычайно высокий.
в данном же случае мы видим абсолютно по-детски слепленную копию веб сайта производителя с абсолютно неадекватным машинным переводом и глупыми ляпами.
что мы видим ещё? - мы видим, что "представитель" не в состоянии обьяснить, что он ещё умеет делать, кроме того, что купить вертолёт в Bell и продать его кому-то в России.
ещё? - пожалуйста! на заданый абсолютно технический вопрос по расходу топлива и продолжительности полёта этот "представитель" не написал ни строчки. почему? - скорее всего, потому, что не знает материала, не понимает ничего в том, что пытается продать. отказ отвечать на вопросы - тоже очень "профессионально".
Misha и L13, можно оправдывать это "представительство" тем, что дело новое и незнакомое и т.д. однако, пока бизнес будет вестись таким образом и оправдываться большинством потребителей этого бизнеса, ситуация с продажами и сервисом будет не лучше, чем она есть.
я бы действительно хотел задать некоторые вопросы по сертификации Bell-206B3 в России, но абсолютно не представляю с кем говорить на эту тему. явно не с этим "представителем", который не в состоянии ответитьни на один вопрос.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#62 Сообщение Serega » 02 июн 2009, 21:28

Александр, вопрос. Кем вы видите себя на рынке АОН через 5 лет?
Иванов Сергей

L13
R.I.P.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:21

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#63 Сообщение L13 » 02 июн 2009, 22:00

Serega писал(а):Александр, вопрос. Кем вы видите себя на рынке АОН через 5 лет?
Ну ты спросил :D :D :D
Mikle А можно твоё видение каким должен быть представитель?По мнению самого BELLa организация по т/о и представительство должны быть разные организации.По крайней мере так говорили некоторые официальные люди с Bell Helicopter в неофициальных разговорах с ними :) Было это примерно три года назад.Видимо так они и сделали.Есть претензии к представительству как "продавцу"?Я не знаю.Насколько понял никто из присутствующих не заказывал через них вертолёт.А сайт "кривоват" да плохо, но поправимо.
А ситуация с продажами чем плоха?Где эта черта плохо-хорошо?Опять же мы не знаем количество заказов у представительства.Сервис тоже есть.Уже указали куда обращаться.В Казань.
Сертификацией у нас занимается МАК.206В3 сертифицирован.Дополнения будут если будет заказчик оплачивающий процедуру.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#64 Сообщение Mikle » 02 июн 2009, 22:24

L13 писал(а):Mikle А можно твоё видение каким должен быть представитель?По мнению самого BELLa организация по т/о и представительство должны быть разные организации.По крайней мере так говорили некоторые официальные люди с Bell Helicopter в неофициальных разговорах с ними :) Было это примерно три года назад.Видимо так они и сделали.Есть претензии к представительству как "продавцу"?Я не знаю.Насколько понял никто из присутствующих не заказывал через них вертолёт.А сайт "кривоват" да плохо, но поправимо.
да я, вроде, сказал уже... представитель должен быть прежде всего достаточно профессионален, чтобы уметь отвечать на вопросы, заданные по продаваемой технике. Евдокимов же ни на один вопрос ответить не умеет. представь, что человек, посмотрев рекламный буклет, решил купить вертолёт. и этот человек уверен на 100%, что вертолёт может на крейсерской скорости лететь почти 5 часов. но решил уточнить у Евдокимова (у продавца, а не в сервис-центре), так ли это. а Евдокимов понятия не имеет о чём идёт речь. он просто дилетатнт в этих вопросах, не смотря на законченный КИИГА и работу в Алма-Атинском авиапредприятии.
представитель не может открывать и публично рекламировать веб сайт производителя, если это веб сайт ни в какие ворота не лезет, настолько он непрофессионально слеплен. тут и перевод неадекватный, и большинство линков с русской версии ведут на английские страницы.
то есть всё сделано на дилетантском уровне. такой "представитель" по-моему мнению не имеет права предствлять Bell на российском рынке. я не знаю, каким образом ему удалось запудрить мозги в маркетинговом отделе Bell, но это всё не правильно.
вот, собственно мои претензии к "представителю". не говоря уж о том, что я так и не понял его функций в России. он сам отказывается их внятно изложить.


L13 писал(а):А ситуация с продажами чем плоха?Где эта черта плохо-хорошо?Опять же мы не знаем количество заказов у представительства.
ситуация с продажами плоха тем, что продаж Bell практически нет. единицы, летающие в России - это капля в море. а с таким "представителем", который не в состоянии ответить на вопросы по предлагаемой технике, ситуация с продажами не улучшится. это конкретно по Bell.
а в общем-целом ситуация с продажами в России плоха тем, что представитель Bell ничем не отличается по уровню общения с потенциальным клиентом от тёти Мани из рыбного магазина, которая хвостом карпа и по харе залепить может. тоже самое, только в костюме и в галстуке. и также не знает про Bell, как тётя Маня не шурупит в ихтиологии, фигурально выражаясь.

L13 писал(а):Сертификацией у нас занимается МАК.206В3 сертифицирован.Дополнения будут если будет заказчик оплачивающий процедуру.
практически Bell-206B3 не сертифицирован. один из участников данной дискуссии показывал мне МАКовский сертификат типа. так вот там вместо линейки вертолётов обозначены конкретные серийные номера вертолётв, на которые выписан сертификат. вот у меня, к примеру, есть вопрос. если я ввожу в Россию Bell-206B3, что я должен делать, чтобы получить на него все необходимые для эксплуатации документы. опять в Мак обращаться, чтобы его серийник был внесён в сертификат типа? так это по сути ещё одна сертификация вертолёта.
по уму представитель должен быть в курсе ситуации и в состоянии дать грамотное пояснение. в данном случае я на грамотное пояснение от Александра не рассчитываю.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#65 Сообщение Serega » 02 июн 2009, 22:31

мне интересно, понимает ли сам человек, что отвечая на вопросы в таком стиле, находясь при этом на одном из главных интернет-ресурсов АОНовской тематики, он просто останется без покупателей.
Иванов Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#66 Сообщение Misha » 02 июн 2009, 22:35

Serega писал(а):мне интересно, понимает ли сам человек, что отвечая на вопросы в таком стиле, находясь при этом на одном из главных интернет-ресурсов АОНовской тематики, он просто просто останется без покупателей.
Да ладно тебе преувеличивать, Сереж. Назови мне кого-нибудь из посетителей этого ресурса, кто готов купить Белл и собирается сделать это в России? Я что-то никого, кроме, может быть, Челавиа, в этой роли не представляю...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#67 Сообщение Misha » 02 июн 2009, 22:41

Mikle писал(а):то есть всё сделано на дилетантском уровне. такой "представитель" по-моему мнению не имеет права предствлять Bell на российском рынке. я не знаю, каким образом ему удалось запудрить мозги в маркетинговом отделе Bell, но это всё не правильно.
вот, собственно мои претензии к "представителю". не говоря уж о том, что я так и не понял его функций в России. он сам отказывается их внятно изложить.
...ситуация с продажами плоха тем, что продаж Bell практически нет. единицы, летающие в России - это капля в море. а с таким "представителем", который не в состоянии ответить на вопросы по предлагаемой технике, ситуация с продажами не улучшится. это конкретно по Bell.
...а в общем-целом ситуация с продажами в России плоха тем, что представитель Bell ничем не отличается по уровню общения с потенциальным клиентом от тёти Мани из рыбного магазина, которая хвостом карпа и по харе залепить может. тоже самое, только в костюме и в галстуке. и также не знает про Bell, как тётя Маня не шурупит в ихтиологии, фигурально выражаясь.
Миш, зачем горячиться-то? Мне вот лично пока по хрену, сколько и каких Беллов (и чьими руками) будет продано в России. И представителей разных производителей я оцениваю как покупатель (а не как начальник маркетингового отдела): не нравится - иду к другому представителю или представителю другого производителя.

Будет спрос - рынок пустым не останется. Здесь-то зачем копья ломать? Давайте более конструктивно ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#68 Сообщение Serega » 02 июн 2009, 22:46

Володя очень правильно про вице-президента написал. Из мелочей складывается имидж. Циррус у известного дилера уже врядли кто купит. А на форуме люди очень разные.
Иванов Сергей

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#69 Сообщение Mikle » 02 июн 2009, 22:51

Misha писал(а): Миш, зачем горячиться-то? Мне вот лично пока по хрену, сколько и каких Беллов (и чьими руками) будет продано в России. И представителей разных производителей я оцениваю как покупатель (а не как начальник маркетингового отдела): не нравится - иду к другому представителю или представителю другого производителя.

Будет спрос - рынок пустым не останется. Здесь-то зачем копья ломать? Давайте более конструктивно ;-)
Миш, да я не горячусь. просто не люблю непрофессионалов. тут ведь ситуация такая: если тебе, как покупателю, не понравился этот представитель, то ты в тупике. другого в России нет, он официальный. то есть плохо с будущим новых вертолётов Белл в России получается. или я не прав?
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

L13
R.I.P.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:21

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#70 Сообщение L13 » 02 июн 2009, 23:04

Mikle Ситуация с явным указыванием номера вертолёта в МАКовском сертификате относится не только к BELL.То же самое к примеру с Робинзонами.Ситуация на мой взгляд не ненормальная, но проблемы никакой нет.На основании экспортного сертификата МАК внесёт номер вертолёта в очередное дополнение к сертификату.С сертификацией процедура не сравнима ни по деньгам, ни по срокам или сложности.Но ты ведь так и не задал этот вопрос.Может быть Александр бы и ответил.
Что касаемо продаж можешь привести цифры продаж к примеру по Канаде?Одна из предыдущих организаций имевших статус представительства за эти как ты говоришь "единичные" продажи была награждена званием "лучшее представительство".Название приблизительное, но смысл примерно такой.BELL сам разорвал отношения с этой компанией и естественно получил провал в продажах.Я считаю это была ошибка, но какое имеет значения, что я считаю.BELL так решил.На данный момент я не знаю ситуацию с заказами.Может она провальная, а может совсем наоборот.От момента заказа до поставки ещё совсем недавно был срок около трёх лет.
Тон разговора действительно мягко говоря стал недружественным, но в этом и твоя заслуга есть :) .Безусловно тем не менее представитель не должен так отвечать.Может всем попытаться немного поспокойней пообщаться?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#71 Сообщение Misha » 02 июн 2009, 23:10

L13 писал(а): Тон разговора действительно мягко говоря стал недружественным...Может всем попытаться немного поспокойней пообщаться?
Во! Это именно то, что пытался сказать я, но не смог толком сформулировать...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

L13
R.I.P.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:21

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#72 Сообщение L13 » 02 июн 2009, 23:15

Serega писал(а):Володя очень правильно про вице-президента написал. Из мелочей складывается имидж. Циррус у известного дилера уже врядли кто купит. А на форуме люди очень разные.
А вот с этим не согласен.Один широко известный в узких кругах "продАвец" уже много лет продаёт несмотря на все свои "фокусы".

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#73 Сообщение Serega » 02 июн 2009, 23:20

коллеги, вопросы были заданы. Ждем ответов на них. Надеюсь, что эта ветка окажется полезной для будущих обладателей вертолетов этой марки. Тон общения вполне понятен. Майкл беглым взглядом окинул компанию, которая обещает решать вопросы по этой тематике. Ответ в стиле 'проверяйте наш сайт почаще' мне напомнили продавца из Самары. На ответ дилера это мало похоже.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#74 Сообщение Serega » 02 июн 2009, 23:23

если речь идет о том вертолетном центре, то несколько клиентов они точно потеряли :)
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#75 Сообщение Александр E - Cessna » 03 июн 2009, 00:16

Господа, сегодня обещать не могу, но завтра, буквально с первой страницы этой ветки я (мы) отвечу на все вопросы, которые были заданы.
Несмотря на содержание и мотив этих вопросов .
В любом случае, я против любой агрессии, тем более не обоснованной.
Не судите строго. С вашей стороны - вопросы, с нашей - ответы.
Думаю, на этом мы завершим "наезды" и неправомерные осуждения. Очень хочется на это надеяться.

Ответить

Вернуться в «Bell Helicopter»