Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

Bell Helicopters

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#46 Сообщение Александр E - Cessna » 02 июн 2009, 08:53

Jan писал(а):
Александр E - Cessna писал(а):
Jan писал(а): Если ты не понял - это одни и те же люди. Кстати. Вернее - одна и та же компания людей.
:shock: :?: :?: :?: Приехали......
Александр, возможно я и ошибаюсь, но разве вы не работаете совместо с людьми, являющимися дилерами Cirrus, Glasair? Если нет - прошу извинить за необоснованные подозрения :).
:shock: Нет, Ян. Мы НЕ работаем совместно людьми, представляющими Cirrus или Glasair. И не работали никогда!!!!!!!

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#47 Сообщение Jan » 02 июн 2009, 10:20

И вы не знакомы? Можно не отвечать, безусловно.

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#48 Сообщение Александр E - Cessna » 02 июн 2009, 10:55

Знакомы. А Вы? :D

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#49 Сообщение Jan » 02 июн 2009, 11:09

Я - нет. Но надеюсь, что вскоре знакомство состоится.

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#50 Сообщение LSA » 02 июн 2009, 13:31

В «сухом остатке» если ветку отжать очень мало полезной информации, перебранка какая-то. Жаль! А ведь тема изначально заявлена весьма интересная. В итоге здесь смог только прочитать типа «…сам дурак…», правда за исключением нескольких пояснений из практики эксплуатации MD-520 и советов заглянуть на сайт производителя Bell.
Над планетой людей...

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#51 Сообщение CRaZy_SouL » 02 июн 2009, 14:02

Согласен.

Если честно, с этим же столкнулся на выставке HelluRussia 2009...
Вышел с ощущением ужаса от манеры общения 80% представителей компаний.
Я бы ничего не купил у них, даже бесплатно врядли взял бы... Вышел с настроением - "Лучше всё купить, привезти или сделать самому. А всех представителей- в сад!".

10% оставили очень положительные эмоции, ещё 10% просто никак, потому как не общался.

Каюсь, у самого бывает настроение не очень и бывает не совсем корректное общение с моей стороны, но на выставке или в теме "Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter" такое общение явно не уместно от сотрудников.

Опять же, на данный момент, читая эту тему, я бы не купил себе ничего у такого представителя.

Если уж создал представитель эту тему, то нужны и выдержка, уважение к собеседникам и все-таки отвечать на вопросы, а не зарываться сразу в песок. Или обосновать отказ от ответа, хотя бы. Да и еще и не начинать в ответ кидаться упрёками и тд. Типа, сами Вы дурак!

Aston Martin стоит дешевле в разы Bell, а удовольствия от беседы и информации получаешь в разы больше, к примеру.

Нашим компаниям надо учиться коммуникабельности, это все-таки один из основных двигателей продаж.
Очень надеюсь, что представитель возьмёт что-то из мною сказанного на заметку или проанализирует сложившиющуюся ситуацию.

Хочется, чтобы Россия вылезла все-таки из этой "совковости" наконец.

С уважением ко всем.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#52 Сообщение Александр E - Cessna » 02 июн 2009, 15:09

Уважаемые господа форумчане, конечно, каждый может иметь своё мнение и его выражать. Только вот мнение это должно быть реально чем-то обосновано. И не должно быть сформировано под влиянием провокаций и откровенного хамства. Ветка начиналась нормально…. Были вопросы, на которые мы начали отвечать, и, если будет необходимо, продолжим это делать. На этой "ветке" или на другой, без разницы (лучше бы её закрыли - согласен с LSA, т.к. она безполезна).

Есть нюанс, посмотрите на вопросы, которые требуют ответа:

..... Bell знает, что вы их представитель?
..... сама корпорация Сессна в курсе о том, что вы их представляете?
..... господин "представитель", вы хоть одну книжку про вертолёты в своей жизни прочитали?
..... вы ведь знаете, о каком термине я говорю, не правда ли?
..... а компания Bell в курсе, что вы в курсе?
..... ну и прочая ахинея. Александр, сколько заплатили переводчику?
..... всё-таки в чём заключается Ваше дилерство?
..... так вы вообще в состоянии отвечать на вопросы по тому продукту, который впариваете, то есть, извините, продаёте?
и так далее......

Вам не терпится посмотреть, как мы будем отвечать на это издевательство? Извините..... Не для таких вопросов ветку начинали. И если покупка чайника (а не вертолёта) на базаре у бабушки будет начинаться с подобных вопросов, думаю, что этому "покупателю" ничего не будет продано, а скорее всего, его выставят за забор (несмотря на то, что он КЛИЕНТ).
Это моё мнение, невзирая на то, что КЛИЕНТ всегда прав. Просто КЛИЕНТ (или просто интересующийся человек), который с издёвкой (!!!) задаёт такие вопросы – априори не является КЛИЕНТОМ, и имеет совсем другие цели.

В том, что манера общения 80% представителей оставляет желать лучшего, наверное, отчасти Вы правы. Есть такое. Но, уверен, что все пытаются как-то исправляться. И мы тоже.

Как открывший эту ветку САОНовец со стажем (надо же, присвоили звание, спасибо!!!) прошу модераторов форума эту ветку закрыть (не надо её уничтожать, просто заблокировать...). Если посчитаете нужным – открыть новую, в которой, м.б., всё-таки появится полезная информация для читающих. Во всяком случае, с нашей стороны обещаю компетентные и правильные ответы.

На этом всё. Извините, если чего не так….

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#53 Сообщение CRaZy_SouL » 02 июн 2009, 15:31

Ни в кой мере не защищаю Mikle, согласен, что избрана была агрессивная интонация вопросов.
Но и Вы и не ответили на них никак...вообще. Ни "да", ни "нет", ни "воздержусь".
И не должно быть сформировано под влиянием провокаций и откровенного хамства.
Моё мнение сформировано только лишь на Ваших ответах на форуме. Я довольно взрослый мальчик, дабы не попадать под влияние чьего-либо мнения ещё. Имею собственное.
Вам не терпится посмотреть, как мы будем отвечать на это издевательство? Извините.....
Да я вообще не люблю грязи, но вот если бы Вы красиво вышли из этой ситуации, ответили дипломатично Майклу на его вопросы, расставили точки, то явно только поднялись бы в глазах будущих покупателей. Своего рода реклама получилась бы. А то, что в итоге получилось, к сожалению, мне лично показало, что Вы не готовы к провакационным вопросам и не смогли выйти из простой ситуации. А просто хлопнули дверью и ушли. А что же будет, если при заказе вертолёта возникнут конфликты? Я этим тоже страдал...каюсь. Исправляюсь.

Мне тоже "пустых" звонков поступает десятки в день. А что делать, такая наша участь, раз занялись бизнесом продаж и услуг.

Вы выступаете сейчас в качестве обиженного ребёнка, которому пинка выписали...
А для "Представителя компании Bell" это ну ни разу не солидно. Все ж не о картошке на рынке разговор...
Да и имидж Bell все же страдает.

Опять же. Не воспринимайте мой текст, как "наезды". Я лишь надеюсь хоть чуточку направить Вас в нужном направлении, дабы более Вы не сталкивались с такими ситуациями (из личного грешного опыта).

Удачи и терпения :wink:

:idea: А к коллегам по форуму обращусь с призывом от себя лично:
Давайте будем стараться быть терпеливее и дипломатичнее друг к другу, и не будем сразу бросаться и пытаться обгладать лицо...
У всех нервы, работа, финансово-половые кризисы и тд и тп. Все мы люди. :roll: :wink:
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#54 Сообщение Александр E - Cessna » 02 июн 2009, 15:59

CRaZy_SouL писал(а):Ни в кой мере не защищаю Mikle, согласен, что избрана была агрессивная интонация вопросов.
Но и Вы и не ответили на них никак...вообще. Ни "да", ни "нет", ни "воздержусь".
И не должно быть сформировано под влиянием провокаций и откровенного хамства.
Моё мнение сформировано только лишь на Ваших ответах на форуме. Я довольно взрослый мальчик, дабы не попадать под влияние чьего-либо мнения ещё. Имею собственное.
Вам не терпится посмотреть, как мы будем отвечать на это издевательство? Извините.....
Да я вообще не люблю грязи, но вот если бы Вы красиво вышли из этой ситуации, ответили дипломатично Майклу на его вопросы, расставили точки, то явно только поднялись бы в глазах будущих покупателей. Своего рода реклама получилась бы. А то, что в итоге получилось, к сожалению, мне лично показало, что Вы не готовы к провакационным вопросам и не смогли выйти из простой ситуации. А просто хлопнули дверью и ушли. А что же будет, если при заказе вертолёта возникнут конфликты? Я этим тоже страдал...каюсь. Исправляюсь.

Мне тоже "пустых" звонков поступает десятки в день. А что делать, такая наша участь, раз занялись бизнесом продаж и услуг.

Вы выступаете сейчас в качестве обиженного ребёнка, которому пинка выписали...
А для "Представителя компании Bell" это ну ни разу не солидно. Все ж не о картошке на рынке разговор...
Да и имидж Bell все же страдает.

Опять же. Не воспринимайте мой текст, как "наезды". Я лишь надеюсь хоть чуточку направить Вас в нужном направлении, дабы более Вы не сталкивались с такими ситуациями (из личного грешного опыта).

Удачи и терпения :wink:

:idea: А к коллегам по форуму обращусь с призывом от себя лично:
Давайте будем стараться быть терпеливее и дипломатичнее друг к другу, и не будем сразу бросаться и пытаться обгладать лицо...
У всех нервы, работа, финансово-половые кризисы и тд и тп. Все мы люди. :roll: :wink:


Принято.

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#55 Сообщение Александр E - Cessna » 02 июн 2009, 16:06

Misha писал(а):
Александр E - Cessna писал(а):Если коротко, то по вопросам:

3. Как провести ремонт ресурсного вертолета Bell в РФ? Только отправка за рубеж?

Ближайщий авторизованный сервисный центр, который может производить ремонт вертолетов Bell находится в г. Баден-Баден, известная Вам компания Motorflug.
А не находится ли БЛИЖАЙШИЙ с/ц в Хельсинки? Про Моторфлюг кое-что нехорошее слышал, кстати...
В Финляндии авторизованного Беллом центра нет...
Есть Helitech OY в Helsinki-Malmi Airport, но они занимаются только B-206 B & L (ну и многими другими не Беллами).

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#56 Сообщение vova_k » 02 июн 2009, 16:22

Александр E - Cessna писал(а): Не для таких вопросов ветку начинали. И если покупка чайника (а не вертолёта) на базаре у бабушки будет начинаться с подобных вопросов, думаю, что этому "покупателю" ничего не будет продано, а скорее всего, его выставят за забор (несмотря на то, что он КЛИЕНТ).
Это моё мнение, невзирая на то, что КЛИЕНТ всегда прав. Просто КЛИЕНТ (или просто интересующийся человек), который с издёвкой (!!!) задаёт такие вопросы – априори не является КЛИЕНТОМ, и имеет совсем другие цели.
Некоторое время назад я зашел в офис к знакомому, являющемуся вице-президентом компании - дилера Pilatus. Человек как раз разговаривал по телефону, отвечая на вопросы. Я просто офигел от уровня вопросов и от терпения и доброжелательности знакомого в этом разговоре. После того, как он закончил разговор, продолжавшийся минут 40, я спросил у него, нафига было тратить столько времени на кого-то, кто, по моему мнению, никогда самолет не купит. В ответ я услышал, что, во первых, как официальное контактное лицо компании - представителя производителя, он просто обязан в своем общении соответствовать определенным стандартам вне зависимости от уровня знаний/манеры общения/ и т.д. обратившегося к нему, и, во вторых, первое впечатление о человеке часто очень обманчиво... Наверное, мой знакомый что-то соображает в этом бизнесе, если в 2004 и 2006 годах он получил награды от Пилатуса за самое большое количество продаж (что-то типа такого), а отзывы в интернете о компании, в которой он работает, только очень положительные.

В ситуации же с представительством Bell сначала публично приглашаются все желающие задать вопросы (без ограничений), а потом люди либо игнорируются, либо над ними начинают издеваться.

Кстати, ответа на свой вопрос о роли российского представительства я так и не получил, поэтому обращусь с этим вопросом непосредственно в Техас, с подробным изложением того, почему я это делаю. Думаю, что я пообщаюсь с Bell по этому поводу на достаточно высоком уровне...

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#57 Сообщение Александр E - Cessna » 02 июн 2009, 16:58

vova_k писал(а): В ситуации же с представительством Bell сначала публично приглашаются все желающие задать вопросы (без ограничений), а потом люди либо игнорируются, либо над ними начинают издеваться.

Кстати, ответа на свой вопрос о роли российского представительства я так и не получил, поэтому обращусь с этим вопросом непосредственно в Техас, с подробным изложением того, почему я это делаю. Думаю, что я пообщаюсь с Bell по этому поводу на достаточно высоком уровне...
Всё-таки нужна конкретика. Кто же был проигнорираван, и по каким вопросам....

Описать роль представительства... что же здесь секретного и непонятного? Представитель он и есть представитель (в любой сфере и направлении), т.о. ответ на вопрос "Какова роль представительства?", ответ может быть "Представлять интересы...". Что добавить то? Или, м.б., более конкретно вопрос построить.
Давайте попробуем.
Наверное, в Техасе более развёрнуто ответят на этот вопрос.
Может быть его потом здесь опубликовать (и вопрос и ответ). Мы только "за".

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#58 Сообщение vova_k » 02 июн 2009, 17:02

Александр E - Cessna писал(а):Описать роль представительства... что же здесь секретного и непонятного? Представитель он и есть представитель (в любой сфере и направлении), т.о. ответ на вопрос "Какова роль представительства?", ответ может быть "Представлять интересы...". Что добавить то? Или, м.б., более конкретно вопрос построить.
Лично мне все уже понятно. В частности, то, что официальный представитель в принципе не понимает, в чем его роль и обязанности...

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#59 Сообщение CRaZy_SouL » 02 июн 2009, 17:14

Александр E - Cessna

Очень жаль, что Вы и меня не услышали...
Все люди делают ошибки, это не страшно,
но если не выполняется работа над ошибками, это уже плохо.

PS.
Ответили бы:
1) Продаем лопаты новые и бу.
2) Только новые.
3) Только бу.
4) Запчасти
5) Сервис
6) Кофе ирландским угощаем.
7) Что-то одно из этого или несколько...

Вот и всё...
А Вы зачем-то опять в полемику вступили. Тем более, что Vova_k реально этот вопрос задавал.
Ну вот не понимает он Вашей роли, обьяснили бы, как умная и могучая компания (представитель), а Вы опять в человека непонятливостью тычете... :roll:

Ну, я искренне и честно хотел помочь и нашим и вашим.
О чём всё равно не жалею.
Ну значит пусть будет так 8)
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Задай свой вопрос представителю Bell Helicopter

#60 Сообщение Александр E - Cessna » 02 июн 2009, 17:25

CRaZy_SouL писал(а):Александр E - Cessna

Очень жаль, что Вы и меня не услышали...
Все люди делают ошибки, это не страшно,
но если не выполняется работа над ошибками, это уже плохо.

PS.
Ответили бы:
1) Продаем лопаты новые и бу.
2) Только новые.
3) Только бу.
4) Запчасти
5) Сервис
6) Кофе ирландским угощаем.
7) Что-то одно из этого или несколько...

Вот и всё...
А Вы зачем-то опять в полемику вступили. Тем более, что Vova_k реально этот вопрос задавал.
Ну вот не понимает он Вашей роли, обьяснили бы, как умная и могучая компания (представитель), а Вы опять в человека непонятливостью тычете... :roll:

Ну, я искренне и честно хотел помочь и нашим и вашим.
О чём всё равно не жалею.
Ну значит пусть будет так 8)
На самом деле услышали. Спасибо. Будем следовать Вашему совету.
Ответы будут на ВСЕ вопросы. Не нужную полемику уберём!

Ответить

Вернуться в «Bell Helicopter»