Пилот-любитель с "ограниченно годен"

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
copilot
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:56
Member of AOPA: No

Пилот-любитель с "ограниченно годен"

#1 Сообщение copilot » 06 апр 2009, 16:14

Вопрос таков - есть ли на данном форуме люди, имеющие на руках св-во Пилота-любителя,которое получили с отметкой в военном билете - "ограниченно годен"? Сам приходил на ВЛЭК, там даже не разговаривают, если у человека в военном категория "В", на различных же форумах в интернете люди пишут, что всё это возможно решить. Я устал "искать, решать", хочу найти "живые" тому подтверждения. Заранее извиняюсь, если это уже где-то обсуждалось и тэдэ.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 06 апр 2009, 21:54

viewtopic.php?t=882&postdays=0&postorder=asc&start=0

Краткий смысл - все решаемо. Про людей в "ограниченно годен" сказать ничего не могу. Но ни у меня, ни у прочих участников форума, находящихся за гранью призывного возраста (седина в бороде, например) никакого военного билета никто не спрашивал. При совершенно официальном прохождении процедуры.

Поиск по форуму в данной ветке (или просто все прочесть подряд -полезно будет).

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

#3 Сообщение Ритон » 06 апр 2009, 22:48

может врач размышляет просто :

"ко мне пришел парень с белым билетом, в нем диагноза нет. На слово я не поверю. здоров как бык, летать хочет, правду не скажет.
если я ему выдам годен - влэк, то военкомат об этом узнает, т.к. влэк обязан сообщить в военкомат о выдачи справки.
придет запрос, мне пистон от начальника ВЛЭКа, врачу военкомата от его начальника.

я сравнивал списки болезней влэк и военкомата. Почти совпадают, но скорее ведомственное расхождение, чем смысловое.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Алексей 2 » 07 апр 2009, 06:12

Jan писал(а):viewtopic.php?t=882&postdays=0&postorder=asc&start=0

Краткий смысл - все решаемо. Про людей в "ограниченно годен" сказать ничего не могу. Но ни у меня, ни у прочих участников форума, находящихся за гранью призывного возраста (седина в бороде, например) никакого военного билета никто не спрашивал. При совершенно официальном прохождении процедуры.
У меня военный билет спросили в первую очередь(похож на шизофреника наверное). Но Ян прав- всё решаемо.

copilot
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:56
Member of AOPA: No

#5 Сообщение copilot » 07 апр 2009, 16:15

Спасибо ребят за ответы. Буду рад ещё каким-либо адекватным советам.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#6 Сообщение Jan » 07 апр 2009, 17:21

Да а чего тут советовать. Надо идти и получать ВЛЭК. Как пилот - любитель. :). Или начать обучение в клубе, предварительно обговорив с ними данную ситуацию - ВЛЭК нужен, мол. Далее по смыслу.

Shpikoza
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:39
Member of AOPA: No
Откуда: St.Petersburg

Re: Пилот-любитель с "ограниченно годен"

#7 Сообщение Shpikoza » 07 апр 2009, 19:47

copilot писал(а):Вопрос таков - есть ли на данном форуме люди, имеющие на руках св-во Пилота-любителя,которое получили с отметкой в военном билете - "ограниченно годен"? Сам приходил на ВЛЭК, там даже не разговаривают, если у человека в военном категория "В", на различных же форумах в интернете люди пишут, что всё это возможно решить. Я устал "искать, решать", хочу найти "живые" тому подтверждения. Заранее извиняюсь, если это уже где-то обсуждалось и тэдэ.
Имею в военнике статью 25Б, у себя в Питере нашел комиссию (координаты есть) где по тел. сказали что приезжайте и военник вообще не нужен, но так и не доехал т.к. принял решение обучения за границей и поэтому получил Медикал

copilot
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:56
Member of AOPA: No

#8 Сообщение copilot » 08 апр 2009, 15:14

shpikoza

Спасибо. Если можешь, кинь координаты в личку.


Ян, Спасибо, собираюсь совершить сие действие летом :D

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#9 Сообщение Serega » 09 апр 2009, 12:29

shpikoza, можно координаты комиссии? Уж очень интересно :)
Иванов Сергей

Shpikoza
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:39
Member of AOPA: No
Откуда: St.Petersburg

#10 Сообщение Shpikoza » 10 апр 2009, 12:01

Извиняйте отсутствовал долго, щас постараюсь найти.

Shpikoza
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:39
Member of AOPA: No
Откуда: St.Petersburg

#11 Сообщение Shpikoza » 10 апр 2009, 12:10

Контрольно позвонил еще раз только что, сказали что, на пилота любителя нужен военник, но не важно что в нем тел.(812)704-15-29, но еще раз повторюсь - сам не проходил.
Последний раз редактировалось Shpikoza 10 апр 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Shpikoza
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:39
Member of AOPA: No
Откуда: St.Petersburg

#12 Сообщение Shpikoza » 10 апр 2009, 12:37

Кстати еще одна ремарка, подумал о том что у меня статья ВОЕННИКА никакого отношения к реальному здоровью не имеет (КОСИЛ со страшной силой и за деньги). Поэтому пройти по фактическому здоровью - Медикал не было сложностей. Другой вопрос если Военный билет отражает реальное состояние здоровья (таких билетов правда не встречал ни разу), тогда...
У меня статья 25Б- асма, Ограниченно годен в военное время. Так вот с реальной Асмой сдать спирометрию (ФВЭД) тяжеловато. Поэтому я думаю, что если здоров, то и с белым билетом проходяться все ВЛЭК на ура. А ежели болен, не уверен в здоровье, да еще и подкрепленно военным билетом со статьей - тут в самом деле надо подумать и Чапаевским методом наврятли прокатит.
Последний раз редактировалось Shpikoza 10 апр 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#13 Сообщение Serega » 10 апр 2009, 13:54

Спасибо. У меня многие интересуются у кого военник странный.
Иванов Сергей

copilot
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:56
Member of AOPA: No

#14 Сообщение copilot » 10 апр 2009, 15:49

shpikoza,спасибо буду иметь ввиду. Добавлю только то, что, если человек, откровенно "откосил" от армии, то есть, здоров, но имеет в военнике категорию "Б" или "В", ВЛЭК, это абсолютно не интересует. Похоже это правило действует и на 3-ю графу по которой проходят любители. Да и лишний геморой не нужен экспертной комиссии, выяснять, чем ты болен, чем ты не болен. Им нужен факт, что ты в армию идёшь, значит способен пройти медосмотр и в лётчики. А за границей требования совсем другие, там и в очках летать можно. И отношение совсем другое к частной авиации.

shpikoza, в любом случае, я просто пояснил, так что, СПАСИБО за контакты комиссии, буду звонить, выяснять. :)

Shpikoza
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:39
Member of AOPA: No
Откуда: St.Petersburg

#15 Сообщение Shpikoza » 10 апр 2009, 22:45

copilot писал(а):... А за границей требования совсем другие, там и в очках летать можно. И отношение совсем другое к частной авиацие :)
Не могу сказать про Германию или незабвенную Испанию - не проходил медикал, возможно там и по другому. НО в Таллине ни какие ни другие требования - Это 100% . Скорей возможно даже жесче, нет субъективности, от врача не зависит решение, он практически не может повлиять на твои данные - все на компьютерных аппаратах, с распечаткой типа чеков, которые подшиваются в папку. Принимается решение о годности и при мне все было запечатанно в конверт для строгово хранения с отправкой в ЖАР. Так что скорей это очередное заблуждение о НИХ ТАМ и О НАС ТУТ.
З.Ы. Там и денег то дать не кому особо, ЭВМу что ли на алектричество только :D

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»