Правила раздела.

Аренда вертолета без пилота, в РФ, за рубежом. Маршруты, места, цены, рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Правила раздела.

#1 Сообщение Jan » 23 ноя 2008, 00:37

Раздел задумывался для практического использования. Часто сложно найти все и сразу по стране, в которой хотелось бы полетать 2-3 дня, посомотреть достопримечательности, поесть, выспаться и получить удовольствие. Поэтому для данного раздела приветствуются темы с максимально полным содержимым - от фотографий мест, через списки "где можно приземлиться и перекусить, заправиться, переночевать), до ссылки на AIP, прокатные конторы, предоставляющие вертолеты напрокат именно без пилотов. Надеюсь, что "летающие" по Европе и США (да и не только) со временем наполнят информацией данный раздел

Просьба не скупо выкладывать ссылки на конторы, которые занимаются арендой, но и дополнять описанием. По возможности, безусловно.

Особо приветствуются местные особенности полетов на вертолете - AIP каждой страны содержит свои правила, тонкости и детали, которые так вот сразу и не узнаешь.

Например, в Германии приземлиться на частной земле (у отеля) даже по разрешению владельца отеля - весьма проблематично. Летать можно только по официальным аэродромам, "площадки с подбором" - отдельное разрешение, процедура которого занимает много времени и того не стоит. Во Франции с этим проще, но тоже есть тонкости - разрешение на год для пилота, плюс разрешение от владельца земли, на которой вы собрались приземляться. В Великобритании с этим проще - достаточно получить разрешение владельца земли (отеля) и можно лететь. В США тоже требуется (или не требуется) разрешение владельца, если место облагорожено баром, рестораном или отелем, при этом официальной площадки там нет, в остальных местах можно приземляться без дополнительного разрешения. В Испании можно приземляться только по разрешению либо муниципальных властей, либо по разрешению владельца земли - свободный подбор площадки запрещен.

Так что прошу подробно, с деталями, впечатлениями и прочим.

Ответить

Вернуться в «Аренда вертолета, Вертолет и горы»