Вертодром в Иркутске

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#76 Сообщение Tanyki » 16 янв 2009, 05:49

с СЛГ вопрос интересный... век живи век учись :) оказывается ресурсные вертолеты надо сначала ставить на учет по месту жительства, потом только их вносят в карту данных ну и т.д., в общем до нового года не успели, теперь уже каникулы закончились и нам осталось совсем чуть-чуть :)
надо отдать должное одна всем известная личность палок в колеса нам навставляла будь здоров, впрочем это совсем другая история))
Путей много - истина одна

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

#77 Сообщение Mikle » 16 янв 2009, 09:44

Tanyki, я Вам отправил сообщения всеми доступными мне способами - е-мейл, Скайп, личные сообщения этого форума.
не могли бы Вы ответить хотя бы одним доступным Вам?

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#78 Сообщение su27 » 16 янв 2009, 09:49

Tanyki писал(а):оказывается ресурсные вертолеты надо сначала ставить на учет по месту жительства, потом только их вносят в карту данных ну и т.д.,
Ничего не понял :?

Имеется ввиду, внести изменения в реестр ГВС, в связи со сменой собственника и только потом внесение серийных номеров в КД?
АОПА-Россия пожизненно.

Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#79 Сообщение Tanyki » 16 янв 2009, 15:53

su27 писал(а): Имеется ввиду, внести изменения в реестр ГВС, в связи со сменой собственника и только потом внесение серийных номеров в КД?
я как всегда нарушила все мыслимые и не мыслимые понятия... извините пожалуйста.

все что хотела написать - на ресурсные вертолеты сначала подается заявка в ближайший к месту дислокации сертификационный центр, а после только в МАК для внесения в КД, ну и соотвественно только после этого получение СЛГ... т.е. несколько иначе чем с новыми машинами. надеюсь в этот раз ничего не напутала :oops:
Путей много - истина одна

Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#80 Сообщение Tanyki » 16 янв 2009, 15:54

Mikle писал(а):Tanyki, я Вам отправил сообщения всеми доступными мне способами - е-мейл, Скайп, личные сообщения этого форума.
не могли бы Вы ответить хотя бы одним доступным Вам?
Михаил, ответила Вам с скайпе.
Путей много - истина одна

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Вертодром в Иркутске

#81 Сообщение Jan » 17 май 2009, 14:06

Май 2009. СЛГ на вертолет получить так и не удалось, если я правильно понимаю. Что с тренажером и вторым бортом? Спрашиваю не из празного любопытства - в гости ведь собрались - хотелось бы понять - топливо еще осталось, площадка работает или... ?

Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вертодром в Иркутске

#82 Сообщение Tanyki » 21 май 2009, 07:12

Jan писал(а):Май 2009. СЛГ на вертолет получить так и не удалось, если я правильно понимаю. Что с тренажером и вторым бортом? Спрашиваю не из празного любопытства - в гости ведь собрались - хотелось бы понять - топливо еще осталось, площадка работает или... ?
Топливо есть, площадка работает, но не летаем.
Когда лететь то намерены?
Путей много - истина одна

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Вертодром в Иркутске

#83 Сообщение Jan » 21 май 2009, 09:41

Раз топливо есть и площадка работает - будем решать со временем полета. Но думаю, что август реальнее всего.

Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вертодром в Иркутске

#84 Сообщение Tanyki » 21 май 2009, 17:39

к тому времени мож таки полетим)
в любом случае сообщайте, гостям всегда рады :)
Путей много - истина одна

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Вертодром в Иркутске

#85 Сообщение Mikle » 22 май 2009, 06:05

личное дело, конечно, но я бы не полетел. хозяин площадки не хозяин своему слову. так что можно прилететь и оказаться в пустоте без всякого ответа и привета от хозяина фирмы. но это только рассуждения, основанные на личном опыте общения с данным конкретным бизнесом.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вертодром в Иркутске

#86 Сообщение Tanyki » 22 май 2009, 11:19

Михаил, я понимаю что Вы расстроены из-за некупленого у вас Bell, но это ни каким боком не относится к площадке, потому как она уже давно существует и зарегистрирована, а еще один верт это дело прежде всего денег, я вам об этом писала.
Путей много - истина одна

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Вертодром в Иркутске

#87 Сообщение Mikle » 22 май 2009, 17:09

Татьяна, вы всё понимаете, мне кажется, на уровне своего начальника. я абсолютно не расстроен из-за некупленного Bell, вы не одни на свете. мне просто очень не нравится хамство, когда человек говорит, что выезжает к вам, и тут же исчезает, перестав отвечать на звонки, е-мейлы, сообщения в Скайпе и т.д. пошевелить пальцем и напечатать одну строчку в е-мейле ничего не стоит. однако на это воспитания не хватает.
вот и пытаюсь предупредить потенциальных желающих иметь с вашей фирмой дела, что можно договориться с вами по телефону о приёме вертолёта, а, прилетев, обнаружить, что вашу персону просто игнорируют.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вертодром в Иркутске

#88 Сообщение Tanyki » 22 май 2009, 20:38

Михаил, очень прошу, не надо смешивать меня и начальника, у нас разные задачи. За работу с посетителями, гостями и СМИ отвечаю я, а приобретение техники, оборудования и расходников в мои задачи не входит, соответственно и ответить ничего вразумительного не смогу, не владею ситуацией по договоренностям, т.е. знаю все только с Ваших слов. Очень неприятно слышать отрицательное о своем начальстве, но воля ваша, предпочту не делать поспешных выводов.
Путей много - истина одна

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Вертодром в Иркутске

#89 Сообщение Mikle » 22 май 2009, 23:46

Татьяна, давайте договоримся. я не буду вас смешивать с начальником, а вы не будете за меня рассказывать от чего я расстроился. вам ничто не мешает услышать из первых рук от вашего руководителя, почему он прекратил вдруг отвечать. и вообще, речь шла о вашей фирме, а не конкретно о вас, пока вы не упомянули конкретно меня. я предупредил потенциальных ваших гостей о потенциальных проблемах, с которыми столкнулся сам и с которыми могут столкнуться остальные. дальше личное дело каждого, строить ли взаимоотношения с вашей фирмой или нет.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Вертодром в Иркутске

#90 Сообщение Gary » 23 май 2009, 17:02

А давайте подобные тёрки перенесем в ЛС? К тому же, если есть обоснованные претензии, есть ветка "Черный список" на крайний случай.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»