Площадка в г.Углич с заправкой.

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Будете ли Вы реально пользоваться площадкой в г.Углич?

Да
4
40%
Нет
0
Голосов нет
Может быть
6
60%
Далеко...
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Площадка в г.Углич с заправкой.

#1 Сообщение CRaZy_SouL » 14 окт 2008, 14:59

Хотелось бы уточнить наличие спроса, на сколько это возможно, на вертолетную площадку в г.Углич (город Золотого Кольца России) с возможностью дозаправки 100LL. Из услуг на первых парах: сторож с ружьём, туалет, чашечка кофе, печенька, шашлыкинг, такси.

И немало важный момент, как часто?

Раз в неделю, раз в месяц и тд?
Комментарии и пожелания приветствуются.

Пока просьба без глобальностей, вроде коттеджей 5 этажных с бассейном и кинотеатром на 10 залов 8)
Основное необходимое.

По маршруту, расстоянию, времени вопросы к Яну. Я не в курсе, цифр, к сожалению. Он капитан 8)
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Алексей 2 » 14 окт 2008, 17:04

Правее на карте я отметил стрелкой грунтовую дорогу (точнее песок с пылью и мелким камнем, но более или менее ровная) тупиковую на полуострове...
-------------------------------------------------------------------------------------Какая длинна у дороги? Сотый бензин мне не нужен,а на тусовку прилетать буду, если дорога эта прямая и хотя бы метров 200.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#3 Сообщение CRaZy_SouL » 14 окт 2008, 17:20

Алексей 2 писал(а):Правее на карте я отметил стрелкой грунтовую дорогу (точнее песок с пылью и мелким камнем, но более или менее ровная) тупиковую на полуострове...
-------------------------------------------------------------------------------------Какая длинна у дороги? Сотый бензин мне не нужен,а на тусовку прилетать буду, если дорога эта прямая и хотя бы метров 200.
Я так понимаю, предполагается приземление на самолёте? Я же про вертолетную площадку веду речь пока.

Самолеты - разговор отдельный.

Та дорога по-боле будет и прямая. Точнее потом замерю.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#4 Сообщение Gary » 14 окт 2008, 17:42

У Алексея Птенец.. так что много ему не надо... Как мотодельте.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#5 Сообщение Jan » 14 окт 2008, 19:12

Я попытаюсь (повторно) внести уточнения.
1. Место рядом с Угличем. Минут 5 машиной. Место тихое, непроходное. Регистрация площадки возможна.
2. Активность и потребление бензина.

Лично мне только знакомы не понаслышке порядка 5 людей, ПЕРИОДИЧЕСКИ летающих в те края и далее. Все они пользуются для полета канистрами, т.к. деваться особо некуда. Много народу летает в Рыбинск и район водохранилища. . Гарантий никаких давать не могу по понятной причине, но смысл прост - будет точка - будет спрос. Начнут планировать маршруты соответствующим образом, чтобы можно было приземлиться, заправиться, чай выпить. В Углич смотаться.

Знаю 2 клуба с заправкой в легком удалении от Москвы - Озерная и Волжанка. Приблизительно каждый второй раз мне отказывают в заправке по банальной причине - топлива в наличии нет. Т.е. спрос есть, т.к. собственное потребление практически отсутствует что там, что там.

По удалению - очень удобно - по МВЛ Москва - Углич - 250 км. Или ровно половина заправки. С дозаправкой в Угличе можно долетать без проблем ( с возвратом) до Вологды, Череповца, Костромы (с практически полным покрытием), плюс, если запасать топливо - то еще на 200 км далее. Сейчас же добраться до Череповца - и вернуться - нереально. До Рыбинска - двойной запас с собой бензина минимум.

Летать на охоту и рыбалку в те края приходится более-менее регулярно. Если начать по весне, известив клубы о том, что, мол, есть вот "такая вот точка на карте" с бензином и телефоном, по которому внятно готовы ответить - все будет происходить именно через данную точку.

На "Птенце" приземлиться, кстати, места хватит тоже. :).

Что самое интересное - большинству даже без особой разницы - есть там официальная площадка или нет.. Если просто бензин будет - уже здорово. Найдут способ, как подсесть на 10 минут, баки залить в дорогу. Просто после недели активности местные власти возбудятся на данную тему и получится нехорошо.

Приятность места в том, что сам Углич - точка пересечения множества МВЛ. Т.е. не придется сильно изменять маршут, идя официально, для того, чтобы дозаправиться.

Это общие соображения.

Все те, кто летают до Костромы и далее, либо начинают практиковать "экспедицию" с заранее доставленным бензином, либо начинают лить то, что попадется на заправке, что не сильно здорово, но куда деваться, если лететь надо.

Далее решай сам. :).

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#6 Сообщение CRaZy_SouL » 14 окт 2008, 20:23

Извини, что тебе пришлось всё это повторять...

Меня уговаривать не нужно, я готов, как пионер! :))) Уже шевелюсь в этот направлении...

Просто привычка, прежде чем что-то сделать, провести исследования, дабы душа была спокойна 8) А то обидно будет проделать работу, а в итоге...ни-ко-го...лю-ди, а-у... Да и срок хранения топлива тоже не вечный.

Перед зимой есть ризОн? Логично, что меньше будет, но все же.

Делать будем в Фоминском, там 0.8 ГА, позади казенный полуостров тупиковый, тоесть самое оно от всяких "гастролёров"... Да и для отдыха на берегу Волги.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#7 Сообщение Jan » 14 окт 2008, 20:36

Начни с малого. Купи тонну топлива, завези, придумай заправочную систему (обычно бочка и моторчик на тележке), заяви о себе, дай точные координаты. Посмотришь за зиму, что будет происходить. Как тонна закончится (за полгода я сам ее у тебя всю выкатаю, если о сроке хранения беспокоишься), можешь начинать регистрировать площадку. :). Только тут начнутся взаимоотношения с ментами - незаконное предпринимательство, однако :). А ИЧП сделать - лицензию на хранение и реализацию топлива выправлять придется. Тут есть о чем подумать. Одно дело - сделать площадку, другое дело - сделать заправку. :).

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#8 Сообщение CRaZy_SouL » 14 окт 2008, 20:53

Да придумывать нечего, продаются мобильные насосные системы для заправки, влодь до механических ручных и ножных. Это все фигня, как раз 8)
А предпринимательство тоже еще доказать нужно. Тоесть прилететь, заправиться и если я не дам чека и тд и тп, то взять меня за руку, а так если приедут, я всегда могу сказать, что свой вертолет заправляю или друзей. Какая заправка? Какая предп. деятельность? Вы что? Мой бенз., мои друзья! :lol:
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Vovacii » 14 окт 2008, 21:33

CRaZy_SouL писал(а): А предпринимательство тоже еще доказать нужно. Тоесть прилететь, заправиться и если я не дам чека и тд и тп, то взять меня за руку, а так если приедут, я всегда могу сказать, что свой вертолет заправляю или друзей. Какая заправка? Какая предп. деятельность? Вы что? Мой бенз., мои друзья! :lol:
копию в ОБЭП послать не забудь :lol:

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#10 Сообщение CRaZy_SouL » 14 окт 2008, 21:47

Бабло побеждает зло! 8) шутка
Да все решаемо вообщем-то, было бы желание, которое есть.
Ближе к телу дафайте, товарищи.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#11 Сообщение Jan » 15 окт 2008, 02:37

Мое дело предупредить. Тогда ждем зеленого свистка о наличии топлива. :) И объявленную цену за литр.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#12 Сообщение CRaZy_SouL » 16 окт 2008, 17:14

Предварительно 1л - 100LL будет стоить - 105 руб.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#13 Сообщение Jan » 16 окт 2008, 21:13

Ничего, жить можно. Но психологически рублей 97 было бы более уместным. Хотя будет по 105 - куда деваться. Для справки - цена в клубе - 87 рублей за литр.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#14 Сообщение CRaZy_SouL » 16 окт 2008, 21:33

Jan писал(а):Ничего, жить можно. Но психологически рублей 97 было бы более уместным. Хотя будет по 105 - куда деваться. Для справки - цена в клубе - 87 рублей за литр.
Ян, я всё понимаю...
Но у них скорее всего уже бешенно оптовые цены. Это тоже учитывать надо.
Я же все-таки пока мелкий покупатель для поставщиков, а потому мне обходится чуть-чуть не дотягивая до то цены, что у вас в клубе + они находятся не в 250 км от МСК.
На перевозку топлива нужно так же иметь лицензию и спец. авто. Если ГИБДД тормознет без этого всего, мало не покажется.

+ площадку окупать нужно, она все же так же не бесплатно даётся, хоть и не за бешенные финансы, но даже эта сумма отбиваться будет не менее года при лучшем раскладе, а так же под большим вопросом количество желающих прилететь. Вообщем много НО.

А потому, делаем выводы 8)

Чем больше будете прилетать, тем дешевле будет "саляра" :roll:
Последний раз редактировалось CRaZy_SouL 16 окт 2008, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#15 Сообщение Jan » 16 окт 2008, 21:37

Я пишу цену не для того, чтобы ее обсудить, а констатирую факт. Потому как перед решением сотворить задуманное нужно всячески понимать, что получается и как это выглядит.

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»