Продолжение - PPL (H) на Майорке

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#61 Сообщение Misha » 14 окт 2008, 12:41

Хм... Тогда я в некоторой растерянности... Будет очень жаль, если какая-нибудь Почта России или еще кто про...любит мои документы...

Cawka
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:32
Member of AOPA: No
Откуда: Рига

#62 Сообщение Cawka » 14 окт 2008, 13:26

Видимо, не любят они Россию. За пересылку пакета UPSом в Латвию ничего дополнительного не взяли.
Сашка

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#63 Сообщение Misha » 29 ноя 2008, 22:28

Cawka писал(а):Видимо, не любят они Россию. За пересылку пакета UPSом в Латвию ничего дополнительного не взяли.
Да нет, все закончилось полным хэппи-эндом. Пришли мои бумаги ЮПСом в целости и сохранности. Примерно месяц назад. Доп.платы никто не взял. Так что, я теперь полноправный обладатель JAA PPL (H) ;-)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#64 Сообщение Jan » 29 ноя 2008, 22:42

Миша, я уже запутался с чем именно мы тебя поздравляли. С вертолетом - точно помню. С PPL - тоже было что-то. Но, на всякий случай - мои тебе еще одни поздравления. Теперь главное - реализовать возможность :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#65 Сообщение Misha » 29 ноя 2008, 23:07

Да ладно тебе :-). Просто обнаружил, что не ответил на один из постов - и решил "закрыть вопрос".

За любые поздравления - завсегда спасибо :-) :-) :-)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Продолжение - PPL (H) на Майорке

#66 Сообщение Misha » 15 авг 2009, 20:51

Незаметно прошел год после моего обучения на Майорке. И вот, оказавшись в деловой поездке по ленинским местам примерно в часе лета от Майорки, я решил смотаться туда на день - сделать ежегодный чек-флайт. Называется LPC - как расшифровывается, я так и не знаю :-)

В отличие от Яна, курс водных процедур заказывать не стал - вряд ли доведется летать на Клиппере.

В общем, обычный полет с полным набором проверок. К своему удовольствию, слышал от Джонни только "very nice" и "excellent" - видимо, я действительно поднатаскался за минувший год (после той учебы у меня добавилось к налету чуть больше 250 часов).

Ну, еще взял в рент вертолет полетать по острову со своим товарищем, который там сейчас повторяет проторенную Яном дорогу к JAA PPL(H).

Школа, кстати, совсем не идеальная. Теперь, когда я стал чуть опытнее и успел "поесть разных устриц", я вижу, что и цены высоковаты (час с инсом 575 евро + 16%; час аренды - 475 евро +16%) - да и англичане, попавшие в Испанию, сами становятся испанцами. Бардак полный. Я в школу приехал к 10-00 утра (заранее назначенному времени), взлетели мы около 11-30, а потом я ждал борта в аренду еще примерно до 15-00.

Следующее продление точно буду делать где-нибудь поближе.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Продолжение - PPL (H) на Майорке

#67 Сообщение lt.ak » 15 авг 2009, 22:42

Misha писал(а):... Называется LPC - как расшифровывается, я так и не знаю :-)

...
это просто, Миш - Licence Proficiency Check ... :P
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Продолжение - PPL (H) на Майорке

#68 Сообщение Jan » 16 авг 2009, 01:02

Да я тут потыкался в отношении цен.. Навскидку - Мальта - экзаменатор знает, какие бумаги куда отправлять - ASTRO, час - 650 евро плюс налоги.
Финляндия - экзаменатор знает, куда бумаги отправлять, но не уверен - 750 евро, плюс налоги.
Германия - 600 евро плюс налоги. Куда отправлять документы - не знает. Да и не экзаменатор.. Прибалтика если только поможет..

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»