BFR and IPC

Разные глупости.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#16 Сообщение acuba » 10 сен 2008, 13:02

StasM писал(а):
acuba писал(а):да есть у нас русский FAA CFI для BFR даже в Питере :wink:
Странно, но в FAA database по CFI в Питере ни одного нет.
У меня к ней доступ есть, я в одном из FSDO на полставки инспектором работаю.

Номер сертификата не подбросите в личку, а то недоразумение получается..
ну я так понимаю вам BFR не нужен, вы скорее любитель людей проверять на номера сертификатов :D Насчёт базирования, прописки и местанахождения в том числе в связи с лётной деятельностью там написали уже коллеги :wink:

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

#17 Сообщение lt.ak » 11 сен 2008, 11:14

vova_k писал(а):Вообще-то адрес в базе FAA может быть один, а человек может физически находиться по другому адресу...

А доступ к базе есть у каждого с интернетом, для этого не нужно в FSDO работать...
ну да ... в FSDO инспектором работает ... а 14 CFR 61.60 не знает ...

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#18 Сообщение acuba » 11 сен 2008, 13:46

lt.ak писал(а):
ну да ... в FSDO инспектором работает ... а 14 CFR 61.60 не знает ...
адресок FSDO не подбросит в личку, а то недоразумение получается.. :wink:

StasM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:40
Member of AOPA: No
Откуда: Texas

#19 Сообщение StasM » 11 сен 2008, 23:10

vova_k писал(а):Вообще-то адрес в базе FAA может быть один, а человек может физически находиться по другому адресу...

А доступ к базе есть у каждого с интернетом, для этого не нужно в FSDO работать...
Не совсем верно. Доступ открытый только к базе данных которую коммерческие компании вместе сложили. Database FAA держится закрытой. Любой пилот может из базы коммерческих компаний легко выйти, что делает её пользование не надежной. Как 520 и говорит.

Адрес должен быть постоянным и сменён в течении 30 дней после переезда.

PS Вы если в Майями больше не живете ФАА этим не радуете.

StasM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:40
Member of AOPA: No
Откуда: Texas

#20 Сообщение StasM » 11 сен 2008, 23:13

acuba писал(а):
StasM писал(а):
acuba писал(а):да есть у нас русский FAA CFI для BFR даже в Питере :wink:
Странно, но в FAA database по CFI в Питере ни одного нет.
У меня к ней доступ есть, я в одном из FSDO на полставки инспектором работаю.

Номер сертификата не подбросите в личку, а то недоразумение получается..
ну я так понимаю вам BFR не нужен, вы скорее любитель людей проверять на номера сертификатов :D Насчёт базирования, прописки и местанахождения в том числе в связи с лётной деятельностью там написали уже коллеги :wink:


Конечно мне BFR не нужен :) Я летаю в Американской ГА. Я и не писал что он мне нужен. Перечитайте мой первый пост - "если кому нужен.. напишите" Помните?

Хорошо когда коллеги знают о чем пишут :)
Последний раз редактировалось StasM 11 сен 2008, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

StasM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:40
Member of AOPA: No
Откуда: Texas

#21 Сообщение StasM » 11 сен 2008, 23:16

acuba писал(а):
lt.ak писал(а):
ну да ... в FSDO инспектором работает ... а 14 CFR 61.60 не знает ...
адресок FSDO не подбросит в личку, а то недоразумение получается.. :wink:
Вам наверное 12 лет?

Дело то может быть серьёзным если человек даёт ФАА трайнинг без на то полномочий.

StasM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:40
Member of AOPA: No
Откуда: Texas

#22 Сообщение StasM » 11 сен 2008, 23:20

lt.ak писал(а):
vova_k писал(а):Вообще-то адрес в базе FAA может быть один, а человек может физически находиться по другому адресу...

А доступ к базе есть у каждого с интернетом, для этого не нужно в FSDO работать...
ну да ... в FSDO инспектором работает ... а 14 CFR 61.60 не знает ...
Откуда такой вывод?
Вы знаете как permanent переводится? И в чем смысл для ФАА наличия адресов ДЕЙСТВУЮЩИХ пилотов?

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#23 Сообщение Jan » 11 сен 2008, 23:21

Да ладно вам.. Все просто - периодически, не меняя своего адреса, человек бывает в Питере. Что, теоретически, позволяет, прихватив его с собой, найти в Финляндии N-регистрацию и на ней отлетать нужное. Все проще, чем специально в США лететь. Речь только об этом. А вы (оба трое) сразу "номера, проверить, нехорошо получается, а вы свой дайте, мы вас проверим.. ". Прошу остановиться по причине того, что всем все понятно. StasM совершенно прав, несмотря на то, что приличное время (судя по всему) живет в США и понятие "правового нигилизма" ему незнакомо по сути. :).

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#24 Сообщение Jan » 11 сен 2008, 23:23

StasM писал(а):И в чем смысл для ФАА наличия адресов ДЕЙСТВУЮЩИХ пилотов?
Вот тут уже мне любопытно стало. Не пойму я смысла в этом.

StasM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:40
Member of AOPA: No
Откуда: Texas

#25 Сообщение StasM » 11 сен 2008, 23:27

Jan писал(а): ...периодически, не меняя своего адреса, человек бывает в Питере. Что, теоретически, позволяет, прихватив его с собой, найти в Финляндии N-регистрацию и на ней отлетать нужное.


Только этого и просил. Спасибо.
Алексеем зовут? Можeте не отвечать.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#26 Сообщение vova_k » 11 сен 2008, 23:31

StasM писал(а):
vova_k писал(а):Вообще-то адрес в базе FAA может быть один, а человек может физически находиться по другому адресу...

А доступ к базе есть у каждого с интернетом, для этого не нужно в FSDO работать...
Не совсем верно. Доступ открытый только к базе данных которую коммерческие компании вместе сложили. Database FAA держится закрытой.
Это что, по этому адресу http://www.faa.gov/licenses_certificate ... n_inquiry/ находится база, которую поддерживают коммерческие компании ???

StasM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:40
Member of AOPA: No
Откуда: Texas

#27 Сообщение StasM » 11 сен 2008, 23:33

Jan писал(а):
StasM писал(а):И в чем смысл для ФАА наличия адресов ДЕЙСТВУЮЩИХ пилотов?
Вот тут уже мне любопытно стало. Не пойму я смысла в этом.
Тут просто, но очень важно, оссобенно для инструкторов.

Для постоянного контакта при изменениях в законодательстве, доп. тренинге, WINGS program и многое другое. По почте и присылают, хотя вдобавок и имэил можно дать.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#28 Сообщение Jan » 11 сен 2008, 23:38

StasM писал(а):
Для постоянного контакта при изменениях в законодательстве, доп. тренинге, WINGS program и многое другое. По почте и присылают, хотя вдобавок и имэил можно дать.
Странное обоснование.. Т.е. если я не появляюсь "в адресе" 30 дней, но при этом у меня вполне себе работает "мыло", то что, я рискую упустить важную информацию? А расписываться за получение не заставляют? :)

StasM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:40
Member of AOPA: No
Откуда: Texas

#29 Сообщение StasM » 11 сен 2008, 23:39

vova_k писал(а):
Это что, по этому адресу http://www.faa.gov/licenses_certificate ... n_inquiry/ находится база, которую поддерживают коммерческие компании ???

Верно. Еще есть на ландингс и др. сайтах. В самой ФАА есть несколько коммерческих отделений или по другому контрактников.

Полная база может быть доступной только инспекторам ФАА и защищена паролями, которые меняются довольно часто. Еще есть доступ непосредственно у работников в сертификайшн брэнч в Оклахома Сити.

StasM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:40
Member of AOPA: No
Откуда: Texas

#30 Сообщение StasM » 11 сен 2008, 23:45

Jan писал(а):
StasM писал(а):
Для постоянного контакта при изменениях в законодательстве, доп. тренинге, WINGS program и многое другое. По почте и присылают, хотя вдобавок и имэил можно дать.
Странное обоснование.. Т.е. если я не появляюсь "в адресе" 30 дней, но при этом у меня вполне себе работает "мыло", то что, я рискую упустить важную информацию? А расписываться за получение не заставляют? :)
Как это "не появляюсь". На момент выдачи сертификата Вы же где-то жили :) Если Вы переехали то надо дать ФАА знать в течении 30 дней.
Если будут издания в те 30 дней они просто пойдут на старый адрес. В Америке люди когда переезжают делают форщард адрес т.е. все придет на Ваш новый адрес после пересылки Вашим старым почтовым офисом.


Нет, без росписей :)
Да и 30 дней это довольно длинный срок. Где-то линию надо было "чертить". "Немедленно" было бы уж слишком строго.

Закрыто

Вернуться в «Кунсткамера»