Вертолетная школа Sloane Helicopters, Майорка

Клубы, школы, люди, инструктора, которые себя зарекомендовали наилучшим образом.

Модераторы: smixer, lt.ak

Правила форума
В общем случае, создавать новую тему в разделе имеет право только уже устоявшийся участник форума. Жестких критериев нет, но, например, вряд ли будет оставлена тема от человека, который до этого написал на форуме меньше десятка сообщений.
Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Вертолетная школа Sloane Helicopters, Майорка

#1 Сообщение Jan » 24 авг 2008, 10:59

http://www.sloanemallorca.com/ - сертифицированная школа UK CAA. Все инструктора, пилоты и даже секретарша - англичане. К обучению относятся честно, без закидонов, лишние деньги содрать не пытаются. Теперь уже имеют опыт конвертации RF PPL (H) в JAA PPL (H). Обучают с "нуля". Учитывая особенности местной погоды (днем вечный бриз 8-10 м.с.), неконтролируемый аэропорт, в котором приходится подавать flight-plan и общаться с диспетчером, а также наличие большого аэропорта в километре - условия вполне себе нормальные для обучения.

Выходной день - суббота и воскресенье.

Налет в 10 часов (5 часов в качестве PIC и 5 часов "instrumental"), плюс экзамены - реально за неделю .

В школе 2 R-22, 5 R-44, из которых 2 - на стационарных поплавках. Но при этом посадкам на воду не обучают (местные заморочки с законодательством). Ночных полетов нет (опять же - законодательство). Горные полеты - посадка на площадки на высоте 3500 футов - с непривычки очень познавательно.

До аэродрома на машине из любого места западной части острова - 20 минут. Время работы офиса - с 10.00 до 17.00. Рядом остров Менорка (приземляться только в единственном аэропорту) и Ибица (аналогично). Удобно для X-Country.

Могу рекомендовать школу для любого обучения. Вполне качественно и без лишних "тонкостей". Если вы летать умеете - лицензию вы получите. Процесс описан тут в достаточных деталях.

Ответить

Вернуться в «Белый список»