Вертолетные площадки с сервисом.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Вертолетные площадки с сервисом.

#1 Сообщение Jan » 08 июн 2008, 12:30

Небольшая база по площадкам. Понятно, что можно умоститься на любые 4х4 метра, но так, чтобы в этом был минимальный смысл и сервис - это чуть посложнее. Координаты дам чуть позже.

Посему для памяти и комментариев.
1. www.ozernaya.ru . Площадка в лесу, рядом с приличной базой на Верхневолжских озерах рядом с г. Пено. Инфраструктура, заправка 100LL по договоренности. Посадка 500 р., взлет - 500 р. Можно переночевать с комфортом, попариться в бане, поесть в ресторане. Расстояние от Москвы - около 300 км. Базируется R-44.

2. www.soborsloboda.ru Лучше пользоваться www.plios.ru - больше информации. Местонахождение площадки пока невнятно. Но она есть. г. Плес на Волге, приличныый отель, сделанный в виде русской слободы. Ресторан, проживание. Уточнения по ходу. Расстояние - 300 км. от Москвы.

3. www.volgacountryclub.ru . Вертолетная площадка. Есть 100LL и ТС. Заправка по договоренности. Местонахождение - г. Ржев, берег р.Волга. Место достойно того, чтобы провести там пару дней. Особо рекомендуется "баня" на берегу, ресторан с домашними наливками и камином, охота (угодья вокруг). Наличествует винный погреб (с отличным выбором), оружейная комната. Наиболее рекомендуемое место с точки зрения именно отдыха. 200 км. от Москвы.

4. www.zavidovo.ru . Дом отдыха УПДК "Завидово". Прилет по договоренности. р. Волга. Все сервисы среднего качества, на уровне обычнх "5 звезд", яхт-клуб рядом с площадкой. По ощущениям - площадка не зарегистрирована - заявка на нее почему-то не проходит. Буду разбираться. Много народа. Иногда даже слишком много.

5. www.volganka.ru . Приблизителный аналог "Озерная". Даже стиль тот же. Сюда можно прилететь не только на вертолете - есть полоса.


Уточнения по координам и прочие детали - чуть позже, после понимания, в каком формате все это выкладывать и нужно ли кому-нить все это. :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#2 Сообщение Misha » 09 июн 2008, 19:38

Спасибо.

Надеюсь, информация довольно скоро пригодится.

А пока прощаюсь на время - завтра улетаю в европы летать на Робинсоне. Маршрут: Франкфурт-Анси-Ницца-Верона-Мюнхен-Франкфурт - или что-то в этом роде. По возвращении отчитаюсь

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#3 Сообщение Jan » 13 июл 2008, 23:54

Сегодня в очередной раз добрался до Волга Кантри Клаб. Стоянка бесплатна. В ресторане кормят, пляж открыт, Насосик-район спокойно реагирует на площадку с подбором. Координаты вертолетной площадки 56° 12` 21`` Северной широты
34° 40` 12`` Восточной долготы

Лучше звонить перед прилетом - отель клубного типа, часто бывают закрытые вечера или просто выкуплен одной компанией. Администратор Светлана.
Вложения
VKK.jpg
VKK.jpg (42.38 КБ) 9085 просмотров

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 24 июл 2008, 20:00

Смотались на Волжанку в гости, шашлык поесть, проветриться, да и по "Насосик-район" уже успели соскучиться. Если кто не в курсе - на новых УКЛках (2008 года) введена новая точка ГОБРЕ, которая спрямляет маршрут до Волжанки и прилично.

Небольшой репортаж "по дороге". На Волжанке, как всегда, гостеприимны, ждут, готовы помочь в крупных и мелких проблемах и вообще, мне кажется это наиболее удобным и адекватным местом для посещения. Ресторан не для гурманов, но мясо, рыба и водка имеется. А по утрам до 10 завтрак.. А потом чашка кофе в сосновом бору на берегу Волги.. Виноват, увлекся..

В углу замечена пришвартованная Сессна-172 на поплавках в приличном состоянии, с разрывом в 10 минут прилетел Commander. 160 узлов выдает, однако.. А с виду - ну почти Сессна Сессной.. Только крылья чуть иначе.. На одной из фото его видно там, вдали.. Опознавать по крупной старой регистрации N. :).

Погода была.. Пролетая над Ленинградкой, полюбовались пробками..

Скажу странное. Сегодня, не сговариваясь, мы с Михаилом, как два ученика воскресной летной школы, решили честно долететь не только соблюдая МВЛ, но и не пользуясь GPS. Чего это на нас нашло - не знаю - видать, наличие санитарного журнала на борту сказалось, как и прохождение медосмотра за положенные 2 часа до вылета.. :). Получили кучу удовольствия. Не заблудились. Прекрасно ориентируемся теперь в свалках, частоты "подходов" помним наизусть и вообще.. Странное творится.. Особенно когда пролетаешь над отлично знакомым районом, по которому мотался с добрую сотню раз, не утруждая себя радиообменом.. Или мы в начинающей стадии мазохизма? :). Не знаю..
Вложения
Voganka1.jpg
Voganka1.jpg (331.26 КБ) 9066 просмотров
Volganka2.jpg
Volganka2.jpg (392.87 КБ) 9066 просмотров
Volganka3.jpg
Volganka3.jpg (340.93 КБ) 9065 просмотров
Последний раз редактировалось Jan 01 авг 2008, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#5 Сообщение su27 » 24 июл 2008, 20:15

Jan писал(а):
Скажу странное. Сегодня, не сговариваясь, мы с Михаилом, как два ученика воскресной летной школы, решили честно долететь не только соблюдая МВЛ, но и не пользуясь GPS. Чего это на нас нашло - не знаю - видать, наличие санитарного журнала на борту сказалось, как и прохождение медосмотра за положенные 2 часа до вылета.. :). Получили кучу удовольствия. Не заблудились. Прекрасно ориентируемся теперь в свалках, частоты "подходов" помним наизусть и вообще.. Странное творится.. Особенно когда пролетаешь над отлично знакомым районом, по которому мотался с добрую сотню раз, не утруждая себя радиообменом.. Или мы в начинающей стадии мазохизма? :). Не знаю..
Да нет. Просто вы становитесь теми пилотами-любителями, какими и должны быть по задумке.
Респект! :!:

Я бы даже сказал, что пилоты-любители будущего :)
По крайней мере две крайние фотографии из будущего :lol:
АОПА-Россия пожизненно.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#6 Сообщение Jan » 25 июл 2008, 01:35

Я эти месяцы вечно путаю :) Но менять уже точно лень. Пусть так и будет - фотографии из будущего :)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#7 Сообщение Jan » 01 апр 2009, 18:43

В дополнение - Волга Кантри Клуб 31 марта. Для более полного представления.
Вложения
VCC1.jpg
VCC1.jpg (507.92 КБ) 8994 просмотра
VCC2.jpg
VCC2.jpg (268.44 КБ) 8995 просмотров
VCC3.jpg
VCC3.jpg (421.25 КБ) 8999 просмотров

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

#8 Сообщение 12345 » 02 апр 2009, 14:39

Jan привет. На фото "...Konakovo Region..." в центре дача моего друга, пролетая мимо обычно подсаживаюсь у него.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#9 Сообщение Misha » 02 апр 2009, 16:42

12345 писал(а):Jan привет. На фото "...Konakovo Region..." в центре дача моего друга, пролетая мимо обычно подсаживаюсь у него.
Стесняюсь спросить - а заявка на эту геоточку без проблем проходит??? А если посадка без доклада - как же время следующего ПОДа???

:lol: :lol: :lol:

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#10 Сообщение Jan » 02 апр 2009, 18:42

Это и есть точка ГОБРЕ :) Так я не понял - приглашаешь, или как? :) В гости, на дачу, к другу?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#11 Сообщение Misha » 02 апр 2009, 21:00

Ну, не совсем так. ГОБРЕ - на необитаемом островке :-)

Ответить

Вернуться в «Вертодромы (вертолетные клубы, вертолетные площадки)»