Купим самолет - буксировщик (Piper Super Sub, Вильга ...)

Разные глупости.

Модераторы: smixer, lt.ak

Закрыто
Сообщение
Автор
Константин1

Купим самолет - буксировщик (Piper Super Sub, Вильга ...)

#1 Сообщение Константин1 » 02 июн 2008, 03:16

Ребята, мы первый раз на Вашем форуме и решили, что он самый подходящий для решения нашей проблемы. 3 года назад мы начали заниматься воздушной рекламой. Эффект для продвижения нашей услуги (не авиационной) оказался потрясающий. Парадокс: проведя презентацию воздушной рекламы среди рекламодателей и подготовив большое количество рекламных материалов, мы решили не пускать других реламодателей, т.к. самолет, буксирующий наш баннер вдоль побережья Черного моря, не смог бы работать на двух рекламодателей.
В этом году, если все будет по плану, начинаем опять полеты по маршруту Анапа - Геленджик.
Но проблема заключается в следущем: воздушное судно (Вильга 35А) не наше. Летает этот борт до сентября. После этого его эксплуатировать нельзя.
Нам надо покупать свой самолет.
Самый лучший буксировщик сейчас, это Piper Super Cub. Для преобретения мы рассматриваем именно его.
Опыта в покупке самолетов вообще, а тем более за границей, у нас нет.
Кто может помочь ?
Нам нужен буксировщик с двигетелем не менее 180 л.с.
Автомобильный бензин.
Цена не более 70 000 $
----------------------
Если кто то из владельцев ВС в этом году хочет поработать на своем самолете на море, мы с удовольствие посодействуем. Будем платить 8000 р. за летный час. + проживание.
--------------------
Завтра (3.06.08 г.) наши люди по этому поводу будут находиться в Москве, а послезавтра во Владимире. Если будут предложения, они встретятся с Вами.
Мой тел. +79184875079
-----------------
Как мы буксируем, можно посмотреть на видео:
http://video.mail.ru/mail/obrsv/9/25.html

Модератор, ссылка не реклама. Нам нужен самолет и по видео можно получить представление об особенностях.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 05 июн 2008, 18:45

А кто летать на вашем буксировщике будет? А как оформляться полет? А заправка чья за эти деньги? А базирование? Фактически, вы разместили заявку на работу за 300 долларов в час, плюс проживание :). Ну еще вам надо помочь приобрести самолет.

Пилотами вы не являетесь, понимания процесса нет, готовы заплатить за это деньги и не готовы разбираться? Я правильно понимаю? Чистая коммерция, ничего личного?

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

#3 Сообщение 305 » 06 июн 2008, 00:21

Jan писал(а):Пилотами вы не являетесь, понимания процесса нет, готовы заплатить за это деньги и не готовы разбираться?
Да, правильно ставите вопрос. Сама ситуция когда заказчик заплатил бабло и не во что не вникает - это нормально на мой взгляд. И цена для Вильги адекватная. Главное чтобы там с 8.00 до 16.00 вымпел кружил над пляжем. А как ты там летаешь, вбелую, вчерную, скока там бензина ты тратишь или еще там какие расходы его не должно интересовать. Но только до того момента пока самоль чужой. Как только он станет собственностью этой рекламной компании так уже не получится. Придеться вникать. Не получится просто нанять пилота и платить ему зарплату.
И возникает вопрос. Что движет этими людьми. Если желание съэкономить, по принципу в чужих руках ..... всегда толще кажется - то это заблуждение. Я бы советовал этого не делать.
Если не устраивает качество оказываемых в данный момент услуг, нужно просто поискать надежных партнеров. Что значит может летать только до сентября? в чем там проблема. В документах? Дешевле и проще мне кажется решить любую проблему, чем покупать самоль.
И вообще, за 70 тыщ насколько я понимаю это только ультралайты, в большинстве своем с ротаксами. Ну не как не 180 сил.
А автомобильный бензин? Как на нем в жару по побережью летать?
Видео посмотрел... Не дай Боже баннер этот зацепится за что -нибудь на земле...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 06 июн 2008, 00:51

Кстати, в видео фраза интересная " Диспетчера разрешили летать над морем по маршруту Геленджик-Анапа".. Хорошо, что разрешили, только я боюсь спросить - на основании чего? Согласование новой трассы МВЛ прошло? Или "учебный" маршрут утвердили? :)

Я к чему - зачинатели данной ветки понимают, что кружащий самолетик - внимание обеспечено. Рекламу дадут, все здорово. Но вам не нужен свой самолет, вам нужен кто-нибудь уже с самолетом и разрешением (или хотя бы пониманием), как это делается. Дабы избежать больших проблем. Дело ведь не в том, чтобы купить Вильгу, дело в пилоте, АДП, прочих мелочах, которые решаемы, судя по всему, но не силами форума, а вдумчивой беседой с теми, кто это уже делал в регионе. В качестве совета.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

#5 Сообщение Ton » 06 июн 2008, 06:07

305 писал(а): Видео посмотрел... Не дай Боже баннер этот зацепится за что -нибудь на земле...
Для таких случаев предусмотрено разрывное звено, при определенной нагрузке трос обрывается.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#6 Сообщение Jan » 08 июн 2008, 12:00

Тема перенесена в Кунсткамеру по причине того, что вопросы заданы наобум, без понимания процесса. Да и раздел "Купим" на форуме отсутствует.

207
SAONовец со стажем
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 09:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: УСПТ

#7 Сообщение 207 » 09 июн 2008, 17:05

Меняем баннер (который амер.) на Вильгу, возможно с доплатой (за баннер)

Закрыто

Вернуться в «Кунсткамера»