Страница 1 из 1

Одновременное обучение в РФ и в Европе

Добавлено: 28 авг 2018, 11:38
MAA10
Всем добрый день!

Дано: планирую обучение на PPL в Чехии "наездами" по 1-2 недели (летная практика), рассчитываю набрать 42 часа в течение 3-4-6 месяцев.
Вопрос: могу ли я между тренировками в Чехии летая в России (чтобы не терять навык) с инструктором или просто с опытным пилотом, фиксировать где-либо летные часы не для сдачи PPL, а для себя.

И второй вопрос: реально ли самостоятельно изучить и, самое главное, понять теорию PPL по учебникам (речь о безопасности в первую очередь). Выучить и сдать - не проблема. Вопрос именно в понимании материала. Хотелось бы услышать мнение людей прошедших этот этап. Заранее извиняюсь, если повторил давно обсосанную тему - поиск ничего похожего не дал.

Одновременное обучение в РФ и в Европе

Добавлено: 28 авг 2018, 12:10
shura-ag
Ответ на лба вопроса "да" Для себя вы можете фиксировать любой налет, который хотите. Теорию можно понять самому, главное читать учебники на английском языке из курса PPL. По моему мнению, они написаны проще и понятнее. А отдельные вопросы всегда можно уточнить у инструкторов.

Одновременное обучение в РФ и в Европе

Добавлено: 28 авг 2018, 12:35
MAA10
shura-ag писал(а): 28 авг 2018, 12:10Для
Я неправильно сформулировал вопрос: могу ли я в дальнейшем зачесть эти часы в формальный налет в летную книжку или логбук.
shura-ag писал(а): 28 авг 2018, 12:10отдельные

А где их взять при самостоятельном обучении?! Искать в сети и консультироваться по Скайпу?

Одновременное обучение в РФ и в Европе

Добавлено: 28 авг 2018, 12:39
shura-ag
В свой логбук вы можете записать все что хотите. Но этот налет не зачтут в Чехии.
Взять кого? Инструктора? Ну вы же с кем-то будете летать, вот и спросите. И в Чехию поедете ведь, там летать будете тоже не водиночку на первых порах.