Очередной вопрос новичка.

Разные глупости.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
31rus
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:40
Member of AOPA: No
Откуда: Белгород

#16 Сообщение 31rus » 09 апр 2008, 18:59

так ЧАВО есть в каждом разделе, а когда заходишь в этот раздел то начинаешь читать все и до другого раздела доходишь на следующий день.У меня так было, не смог остановиться пока не перечитал все темы. :lol:
Может действительно проще и правильнее было бы вынести в отдельный раздел.
Тогда человек прочитает и про обучение, выбор, покупку и регистрацию.
А так приходиться скакать по темам и разделам.
Но это мое мнение, для себя я уже создал отдельные закладки.

Есть ли на форуме раздел, где я смог бы разместить объявление о покупке самолета?

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#17 Сообщение Jan » 09 апр 2008, 19:15

Нет, на форуме объявлений нет. И не предвидится.

А уж из каждого раздела выбрать нужное.. :). Там просто, заходите в раздел и смотрите - там есть "прилепленная" тема "FAQ.... ". Иногда несколько. Только их и читаете. А далее уже можно все подряд или выборочно :). Если интересно.

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

#18 Сообщение Airhorse » 09 апр 2008, 19:17

Для ответов на свои вопросы я пользуюсь разными источниками информации.
ЧАВо может не всегда учитывать конкретную жизненную ситуацию.
01001,полосу освободил.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#19 Сообщение Jan » 09 апр 2008, 19:20

Простите, а вы новичок? Или кто-то настаивает на том, чтобы пользовались только данным FAQ?

Я веду речь о том, что прежде чем задавать простой и наивный вопрос, не понимая вообще почти ничего, нужно все же не полениться, прочитать FAQ, а потом уже, вдруг (мало ли) не найдя ответов на конкретную жизненную ситуацию, задавать вопрос.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#20 Сообщение Gary » 09 апр 2008, 19:46

Ян, раслабься. Это бич всех форумов. Приходит новый человек, ищет по форуму инфу, иногда не корректно поиск введет, иногда поиск плохо работет. Потом начинает искать среди тем. Проходит несколько часов и он просто выдохся искать. Ему проще спросить. Так было всегда и везде. Сам так делал и ничуть не стыжусь этого, потому как чем больше наполнен ресурс, тем сложнее вести поиск даже если знаешь как. Тем более, сам понимаешь, люди хотят все и сразу! Иногда просто элементарно лень искать или человек понимает, что чтение ФАКов может дать ответ на его вопрос, но сам вопрос не стоит потерянного времени на это изучение! И ты будешь каждый раз посылать в ФАК? Это пока народу здесь мало, но когда их будет вал.... Застрелишься... Вобщем, забей и не парься, или помогай, но матерясь сквозь зубы...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#21 Сообщение Jan » 09 апр 2008, 20:01

Я совершенно расслаблен Но тут не форум авиамоделистов и некая ответственность за собственные поступки должна быть в том числе и у новичков. И душить я этот "демократичный пофигизм" буду старательно.

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

#22 Сообщение Airhorse » 09 апр 2008, 20:02

Jan писал(а):Простите, а вы новичок? Или кто-то настаивает на том, чтобы пользовались только данным FAQ?

Я веду речь о том, что прежде чем задавать простой и наивный вопрос, не понимая вообще почти ничего, нужно все же не полениться, прочитать FAQ, а потом уже, вдруг (мало ли) не найдя ответов на конкретную жизненную ситуацию, задавать вопрос.

Меня приучили в своё время к самостоятельности поиска ответа на вопросы. Но я понимаю ощущения того кому нужен ответ на элементарный с точки зрения знающих людей вопрос.
01001,полосу освободил.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#23 Сообщение Gary » 09 апр 2008, 20:07

Airhorse писал(а): Меня приучили в своё время к самостоятельности поиска ответа на вопросы. Но я понимаю ощущения того кому нужен ответ на элементарный с точки зрения знающих людей вопрос.
+1000
Вот и я о том же...
Jan писал(а):Я совершенно расслаблен Но тут не форум авиамоделистов и некая ответственность за собственные поступки должна быть в том числе и у новичков. И душить я этот "демократичный пофигизм" буду старательно.
Ян, это на ВСЕХ форумах так!!! Если есть желание исправить на этом форуме ситуацию, то я желаю тебе удачи в этом начинании! :D Думаю Кунцкамера будет приличного размера....

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#24 Сообщение Jan » 09 апр 2008, 20:07

Вот и я о том же.. Если человек собирается стать пилотом, то суметь найти и прочитать 5 FAQов на 1 форуме - должен подавно. :). Впрочем, рано или поздно, но все FAQ будут вынесены на заглавную страницу сайта, надеюсь, это кому-нибудь поможет.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#25 Сообщение Jan » 09 апр 2008, 20:09

Gary писал(а): Ян, это на ВСЕХ форумах так!!! Если есть желание исправить на этом форуме ситуацию, то я желаю тебе удачи в этом начинании! :D Думаю Кунцкамера будет приличного размера....
Да я знаю, что на всех форумах так.. :). Только пока что у нас в кунсткамере 4 темы.. Ну будет еще парочка добавляться ежемесячно.. свежие примеры для наглядности - это не страшно.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#26 Сообщение Gary » 09 апр 2008, 20:16

4 новичка в месяц?!?!?!? :shock: Ян, надо стремиться к большему!!!! Как бы посещаемость увеличить???? 50-100 в месяц постоянных нормально будет... Потом тебе надоест топики переносить и ты с тихим пофигизмом будешь всех посылать лесом.... :lol: Ладно, ты барин, тебе и решать.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

#27 Сообщение Ton » 09 апр 2008, 20:19

Вы как коммунисты, план подавай :D

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#28 Сообщение Jan » 09 апр 2008, 20:26

Клал я на посещаемость. Колхоз - дело добровольное. Кому надо - сам придет. Я что, баннеры продавать буду напару с Серегой? 0.0001 цента за клик? :) Во заработаем-то.. :)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#29 Сообщение Serega » 09 апр 2008, 23:41

(представляя себя владельцем челенджера, купленного на деньги с рекламы на саоне...) :D :D :D

Нет, народ надо приучать. Ян в этом плане жесткий, но иначе никак... Я тоже свою личку иногда уже открывать не успеваю, а вопросы уже давно задавались и ответы на них тем более есть.
Иванов Сергей

31rus
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:40
Member of AOPA: No
Откуда: Белгород

#30 Сообщение 31rus » 10 апр 2008, 08:31

Я что, баннеры продавать буду напару с Серегой? 0.0001 цента за клик?
а по чему именно банеры?
сейчас ИЦ www.saon.ru 40
если перенести форум на домен 3 уровня тоесть forum.saon.ru прогнать оба сайта по системам типа 1ps,ru и uhuhu,ru то добавиться еще 40.
Небольшая работа с пользователями и они срадостью поставят ссылки на вас с своих проектов это дасть еще немного ИЦ.
несколько топиков в родственных форумах с ссылками на ваш проект добавит немного но в итоге будет 100.
Потом заполняете разделы на основном сайте, ждете индексации в yandex, регистрируете сайт в yaca (яндекс каталог) и просто продаете ссылки со своих страниц где нибуде в sape.
цена одной ссылки на главной будет от 6$-25$ (до 10 ссылок на странице), для второго и третего уровня от 0.5$ до 2$(до 15 ссылок на странице) их пока 25 страниц .
итого:
10х6=60$
+
(25*15)*0.5=185$
----------------------
245$ в месяц
не особо большие деньги но хостинг и имя точно окупят.
Да и на позиции в 1 десятке yandex по запросам типа авиация форум повлияет. :)
Прошу прощения за офтоп
Последний раз редактировалось 31rus 10 апр 2008, 08:43, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Кунсткамера»