перегон самолета из европы

Общие вопросы выбора и покупки самолетов. Как выбрать самолет? Какой самолет лучше для каких целей? Что нужно знать при выборе самолета?

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

перегон самолета из европы

#1 Сообщение Inning1 » 27 июл 2016, 21:14

Добрый вечер. Очень нужна господа ваша помощь,ибо сам уже запутался. Суть вот в чем. Есть самолет новый,стоит в европе,нужно полететь забрать его. Из документов,как я понял,от продавца мне нужны ДКП+Акт приема передачи,логбуки на двиг,самолет и винт,STC на двигатель,экспортный сертификат, ну и нужно будет снять самолет с регистрации в европе после прилета в рф. Правильно?

Теперь вопрос самого перегона. С подачей флайтплана по европе через eurofpl проблем быть не должно наверное?а вот как быть с перелетом уже в рф?Первая посадка должна быть в международном аэропорту ,это понятно,а далее мне нужно будет дальше лететь по россии на нерастаможенном самолете,как быть в этом случае? Почитал аип,нужно подавать запрос по форме H ,чтобы разрешили залететь в рф,это правильно? В россии и сша летал,а вот перегоном из ЕС никогда не занимался,поэтому для меня это темный лес,но хочу сам во всем разобраться ,с вашей помощью конечно,если возможно :P

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

перегон самолета из европы

#2 Сообщение Lee » 27 июл 2016, 21:52

до перелета в РФ лучше получить регистрацию РФ и СЛГ по месту стоянки самолета.
Это значительно упростит перегон в РФ,

Вопросы таможни - это отдельная тема.

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

перегон самолета из европы

#3 Сообщение Inning1 » 27 июл 2016, 22:18

Lee писал(а):до перелета в РФ лучше получить регистрацию РФ и СЛГ по месту стоянки самолета.
Это значительно упростит перегон в РФ,

Вопросы таможни - это отдельная тема.

Меня больше интересует именно процесс перелета на иностранной регистрации в рф и все что касается аэронавигационного обеспечения,подача флайтплана,разрешения итд. растаможкой уже не я заниматься буду

Аватара пользователя
Geokos
SAONовец со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 02:14
Member of AOPA: Yes

перегон самолета из европы

#4 Сообщение Geokos » 28 июл 2016, 00:03

Inning1 писал(а):
Lee писал(а):до перелета в РФ лучше получить регистрацию РФ и СЛГ по месту стоянки самолета.
Это значительно упростит перегон в РФ,

Вопросы таможни - это отдельная тема.

Меня больше интересует именно процесс перелета на иностранной регистрации в рф и все что касается аэронавигационного обеспечения,подача флайтплана,разрешения итд. растаможкой уже не я заниматься буду
Планы подавайте хоть в еврофпл, хоть на ivprf, летите по международным аэропортам, и т.д. Посмотрите тут по веткам или в АИПе РФ. Всё написано уже. Но сделать так как советует Lee - удобнее...

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

перегон самолета из европы

#5 Сообщение Inning1 » 02 авг 2016, 17:01

Lee писал(а):до перелета в РФ лучше получить регистрацию РФ и СЛГ по месту стоянки самолета.
Это значительно упростит перегон в РФ,

Вопросы таможни - это отдельная тема.
Ситуация такая,что самолет стоит в германии и немецкий слг у него вот-вот истекает,новый делать смысла особого не вижу. Допустим снимаем с учета самолет у немцев,регистрируем в рф,а лететь как на нем ,если он "как бы" не годен к полетам? Что подразумевается под СЛГ "по месту стоянки"?

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

перегон самолета из европы

#6 Сообщение SVP » 02 авг 2016, 18:22

Везете туда инспектора и делаете там экспертизу

ASD1968
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:32
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Piper Saratoga

перегон самолета из европы

#7 Сообщение ASD1968 » 25 мар 2020, 22:05

Мужики всем привет. Помогите разобраться. Самолёт в Европе. Можно лететь на импортной регистрации. Документы , декларация, и тд все норма. Но вот вопрос насчёт гарантийного обязательства по НДС. Реально работает в Пскове или как всегда гарантийное финансовое обеспечение до регистрации как ТИП ? И кто возвращал его со счётА КБК? Собственник и плательщик как частное лицо. Спасибо если кто ответит по существу вопроса))))

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы выбора и покупки»