Перевод земель под посадочную площадку. Вопрос.

Все вопросы связанные с организацией посадочной площадки или вертодрома. Выбор земельного участка. Перевод категории земли. Вопросы строительства. Вопросы организации аэроклуба, учебного центра. Вопросы тех, кто только начинает этим заниматься и советы бывалых.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
umka
SAONовец со стажем
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:02
Member of AOPA: Yes
Откуда: Ростов-на-Дону

Перевод земель под посадочную площадку. Вопрос.

#1 Сообщение umka » 25 янв 2016, 18:21

Подскажите кто уже прошёл этап перевода земель с/х пользования в земли аэродромов и посадочных площадок.
Посадочная площадка на землях с/х пользования в собственности. Несколько лет отбивались, мотивируя тем, что занимаемся авиахимработами, имеем договора с фермерами на мониторинг угодий и поиск пропавшего крупного и мелкого рогатого скота.
Но чувствую, что пришло время перевести часть земель. Так как участок большой, перевести часть земли в земли аэродромов, остальную оставить с/х.
Переводить саму полосу и стоянки самолётов и ангары с хозпостройками, или можно полосу оставить с/х ?
Кто сталкивался и как решал данный вопрос?
Чувствую, что после перевода земель, её стоимость чудесным образом будет увеличена на порядок.
Буду благодарен за советы тех, кто уже вывесил "белый флаг".

belay_chayka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:21
Member of AOPA: Yes

Перевод земель под посадочную площадку. Вопрос.

#2 Сообщение belay_chayka » 03 окт 2016, 05:17

Добрый день!

мы осилили всю процедуру перевода за 1,5 года. Сейчас аэродром в Черемхово официально "земли промышленности, транспорта и связи"
Первое и основное - нужен чел который будет заинтересован
2е - надо взять много-много рекомендаций, что это важно и нужно и полезно и просто жизненно необходимо для чего нибудь от местной админ, оществ организаций, служб и прооч нечисти
2е - пишется обоснование на губера. Лучше с соц наклонностями или с той перспективой ктр он сам видит при развитии региона
3е - надо чтобы все службы правительства это подписали
4е - губер подписывает постановление и вы меняете свои бумаги
5е - поздравления с победой!!!!
...а в небе он, души летающей закон...

Gavia_pacifica
SAONовец со стажем
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:19
Member of AOPA: No

Перевод земель под посадочную площадку. Вопрос.

#3 Сообщение Gavia_pacifica » 03 окт 2016, 10:06

umka писал(а):Подскажите кто уже прошёл этап перевода земель с/х пользования в земли аэродромов и посадочных площадок.
Посадочная площадка на землях с/х пользования в собственности. Несколько лет отбивались, мотивируя тем, что занимаемся авиахимработами, имеем договора с фермерами на мониторинг угодий и поиск пропавшего крупного и мелкого рогатого скота.
Но чувствую, что пришло время перевести часть земель. Так как участок большой, перевести часть земли в земли аэродромов, остальную оставить с/х.
Переводить саму полосу и стоянки самолётов и ангары с хозпостройками, или можно полосу оставить с/х ?
Кто сталкивался и как решал данный вопрос?
Чувствую, что после перевода земель, её стоимость чудесным образом будет увеличена на порядок.
Буду благодарен за советы тех, кто уже вывесил "белый флаг".
Та же проблема.
Главная неприятность, что на 2 порядка вырастает налог. Поэтому чем меньше переводить, тем лучше.
И еще, тут где то писали про льготы для площадок с малым трафиком, не могу найти нормативную базу. Может в курсе кто?

umka
SAONовец со стажем
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:02
Member of AOPA: Yes
Откуда: Ростов-на-Дону

Перевод земель под посадочную площадку. Вопрос.

#4 Сообщение umka » 05 окт 2016, 21:47

Это геоточка.
Ее более 30 дней в году, кажется.

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Перевод земель под посадочную площадку. Вопрос.

#5 Сообщение trapper » 06 окт 2016, 00:30

Gavia_pacifica писал(а): И еще, тут где то писали про льготы для площадок с малым трафиком, не могу найти нормативную базу. Может в курсе кто?
По моему, это было в теме площадки, которой выставили непомерную арендную плату, а они подготовили кучу парашютистов и т.п. Может, кто помнит. В этой теме была подобная инфа.
Но она касалась льгот на аренду земли, насколько я помню.
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Перевод земель под посадочную площадку. Вопрос.

#6 Сообщение Serega » 06 окт 2016, 08:03

Перенес веточку в нужный раздел.
Иванов Сергей

Pilot Zig Zag
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 20:28
Member of AOPA: No

Перевод земель под посадочную площадку. Вопрос.

#7 Сообщение Pilot Zig Zag » 27 окт 2016, 18:17

А в какой раздел? Дайте ссылочку, плз.

Ответить

Вернуться в «Строительство аэродрома, организация аэроклуба, АУЦ, земельные вопросы, регистрация посадочных площадок»