Вопрос папам и мамам

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Вопрос папам и мамам

#1 Сообщение Serega » 06 фев 2008, 10:35

В аэроклуб постоянно приезжают с детьми. Честно говоря кроме того, что полазить по самолету и подергать за штурвал у нас для них больше развлечений нет. Поэтому в следующий раз детей оставляют с тещей. Это очень неправильно.

Сейчас у меня мысль даже взять аниматора на выходные.

Так вот - какие развлечения можно придумать для них на поле с самолетами? Я уже договорился с конюшней - они приезжать будут и катать детей.

Что можно еще?

Хочу чтобы дети сами говорили в пятницу "Хочу завтра на аэродроооооом!)))"

Изображение
Иванов Сергей

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 06 фев 2008, 11:49

Долю мороженным отстегивай с папиных покатушек :)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#3 Сообщение Serega » 06 фев 2008, 11:53

Вот сразу видно - человек что-то в жизни уже успел понять! :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#4 Сообщение Gary » 06 фев 2008, 14:44

Скинуться на надувной домик-батут, пусть прыгают :D . Если есть куда ставить. Воздушных змеев купить - тоже развлекуха. Только люди нужны для присмотра всего этого.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#5 Сообщение acuba » 06 фев 2008, 15:26

подарки маленькие (типа китайких игрушек, как в Европе дают в Mac Donald's когда детское меню заказываешь, себестоимость 50 центов, но ради этого дети на всё готовы)

Upside-down
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:18
Member of AOPA: No
Откуда: MOW

Re: Вопрос папам и мамам

#6 Сообщение Upside-down » 08 фев 2008, 12:17

Serega писал(а):Хочу чтобы дети сами говорили в пятницу "Хочу завтра на аэродроооооом!)))"
Ты хочешь этого из соображений, что для папы/мамы это будет дополнительным стимулом еще раз приехать? (т.е. ребенок взрослого "лишний раз" заманит полетать?)

Если так, мне кажется это неверная позиция. Сужу, правда, исключительно по себе - если хочу полетать, то мне никакой дополнительной заманухи и не надо, и так приеду. Ведь взрослые дяди-тети, которые в сознательном возрасте готовы тратить значительные финансовые ресурсы на дорогостоящее хобби уже и так "на всю голову больные", какие там еще доп. стимулы :lol:.

И даже обратное - ребенка сознательно не беру с собой (правда, видимо это временно, пока слишком мелкая еще - трех лет нету), потому что это доп. ответственность, отвлекает, мешает сосредоточиться. Ведь "голова болит" в этот момент не о полетах, а о том, как бы там чадо чего не натворило ненароком. Не мешает ли кому, что делает, кто за ним присматривает итп.
Вот ежели жена с ребенком - это совсем другое дело :wink:

Так что если цель - не приобщить ребенка к самолетам, а заманить взрослого, то наверное не нужно, лишнее это.
Удачи и высокого неба!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#7 Сообщение Serega » 08 фев 2008, 12:42

Немного не так.

Аэроклуб - это место, куда приезжают как летать, так и просто отдыхать. Я в ответе за то, чтобы в моем аэроклубе людям было максимально комфортно. И признаюсь, что сейчас уровень комфорта не тот, который должен быть. Но я над этим постоянно работаю.

Так вот. Если ты приезжаешь в аэроклуб с женой и ей там некуда присесть, ребенку нечем заняться и люди тупо сидят в машине и смотрят dvd - 50 процентов людей точно больше не приедет после такого уик-энда. И они скажут своим друзьям - "а там делать нехрен".

Да, останутся фанаты, но это неправильно. От СОВКА надо отходить. Надо делать аэроклуб - местом, куда хочется приезжать каждые выходные.

В том числе желание ребенка - это очень серьезный фактор, способный корректировать планы на выходные.
Последний раз редактировалось Serega 08 фев 2008, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#8 Сообщение Serega » 08 фев 2008, 12:44

Немного дополнения - у нас избыток людей. С утра до вечера стоят толпы (кто приезжал - подтвердит) людей и ждут своего полета.

Можно конечно сказать "их проблемы", но это неправильно... Надо сделать так, чтобы каждый нашел себе приятное занятие.

В моем случае клуб как хобби... самовыражение. Зарабатывать на нем (при существующих кап. вложениях) нереально. Вот и самовыражаемся как можем :D

Изображение

Изображение
Иванов Сергей

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#9 Сообщение Jan » 08 фев 2008, 12:57

Серега прав. Нужно не "заманивать" ребенка (и маму с няней) на аэродром, а нужно, чтобы не было "головной боли" "Пока я летаю - что им делать??". Если будет, что делать - вообще не вопрос. Для "культурного" времяпровождения - батут, лошади и беседка с чаем-кофе-жратвой - уже вполне замечательно. А если сделать ресторан (как в Дракино, например), то это уже совершенно другая история. Правда, в Дракино целый комплекс, с домиками, отдыхом и прочим..

Upside-down
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:18
Member of AOPA: No
Откуда: MOW

#10 Сообщение Upside-down » 08 фев 2008, 13:17

Serega, Jan
При такой постановке задачи - согласен по всем пунктам!
Ребенок - не приманка. Летная школа - в первую очередь клуб, а не только аэродром. Будет удобно всем членам семьи - дополнительный бонус для меня как курсанта, факт.

Но задача, конечно, не простая. Хотя и начинать решать ее нужно именно с малого. Батут - не уверен, надоедает ребенку быстро, пару-тройку выходных он еще может и попрыгает, но врядли больше. При том не забывайте, что его еще и мыть надо часто, особенно если под открытым небом. А что с ним зимой?
Лошади - да, правильно!
Традиционные спортивные развлекушки: бадминтонная (волейбольная ?) площадка, пинг-понг итп.

Ну а я традиционен, считаю, что самое первое с чего нужно начинать (правда, может это уже имеется?) - крытое просторное помещение, где можно с комфортом расположиться, посмотреть кино/видео (детям - отдельный экран с мультфильмами), выпить чая/сока, поговорить, почитать. Что-то среднее между простеньким кафе и комнатой отдыха. В идеале - с верандой (летом на воздухе, зимой в тепле), с видом на летное поле. И чтобы не думать все время о том, что места мало, тесно итп., а спокойно можно было посидеть там не 10 мин, а час-два, будучи уверенным что это никого не напрягает.

И цивильный туалет, уж простите за банальности.
Последний раз редактировалось Upside-down 08 фев 2008, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и высокого неба!

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Вопрос папам и мамам

#11 Сообщение 305 » 08 фев 2008, 17:20

Serega писал(а):Что можно еще?
Мне кажется что надо такое придумывать, чему нужно много места (которое в городе всегда проблема), а на аэродроме с пространством проблем нет. И это не требует капвложений. Футбольное поле - ворота поставил, мяч купил.
Волейбол-баскетбол - то же самое.
Пентбол - Купил десяток винтовок, отработанные шины понабросал, какой-нибудь автобус старый из металлолома притащил, ну форму с масками надо купить.
Потом это... картинги. Те же отработанные шины, ну 2-3 картинга. Дети это очень полюбляют, да и взрослые тоже.
Для детей бассейн надувной.
Кафе обязательно. Причем не обязательно самому вкладыватся в него. Пригласи у кого уже есть кафе, покажи кучу народа, он сам его построит.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#12 Сообщение Jan » 08 фев 2008, 19:42

Люди, вы чего?? :)
Мне жене, домашнему животному (теща или нянька) и дитю до 10 лет от роду предложить картинг, пейнтбол или волейбол с баскетболом через футбол? :) Тогда уж можно всех в самолет затолкать - все целее будут. :).

А вот точка общепита вопроса не решает.. Просидеть день на пластиковых стульях в кафе - это родные тебя очень любить должны.. :).

Короче, инфраструктура для детей и сопровождающего персонала. Пожрать, отлить, на коне катануться, на травке посидеть, руки вымыть.. Желательно, в относительной тишине. :)

Так что Серега придумал оптимальный вариант - и кони не его, и детям с мамами есть чем заняться долгое время :) А уж ежели аниматор будет шарики раздавать и вообще, "делать праздник", заодно отвлекая чад от мамаш - вообще замечательно. И ничего городить не надо :).

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#13 Сообщение Курсант(ка) » 08 фев 2008, 19:51

Весной 2007 года- в апреле, м.быть, на аэродроме в Кубинском АТСК была проверка какого-то чина из РОСТО. Он ходил, везде совал нос и все записывал на планшет. Меня кинули на него в качестве подрывной силы- узнать, что он там пишет , вычернуть плохое и ненужное. Звали Пал Палыч. Так вот, плохого он ничего сильно не написал, а внес предложение. То есть два. Первое- поставить памятник , используя какой-нибуть нелетучий самолет, на постаменте. На площадке перед ангаром. Это вопрос я смогла отбить, пояснив, что ровно в этом месте таскают в ангар-из ангара ЛА.
Второй вопрос был- оборудовать детскую площадку с качелями, горками, песочницами и.т.п. Пообещали.
Детей правда бывает много, особенно летом. Но если по этому пути двигаться, то и собак тоже привозят на аэродром. Для них тоже надо что-то сделать.Чтобы вместе с детьми домой не просились.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#14 Сообщение Jan » 08 фев 2008, 19:54

Отстрел? :). Или вольеры? :). А то, как выясняется, у Як-52 винт низко висит :) Иная собачка даже тявкнуть не успевает. :)

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#15 Сообщение Курсант(ка) » 08 фев 2008, 20:02

Однако такая прблема есть, как ни смейся. Ловили летом 2006 года всей компанией по стоянке ма-а-а-ленького но чрезвычайно злобного кобелька породы той-терьер.
Вот тот инспектор.
Вложения
Я с инспектором 2_resize.jpg
Я с инспектором 2_resize.jpg (66.8 КБ) 7035 просмотров

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»