ВЛЭК во Внуково

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
smack
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:29
Member of AOPA: No

ВЛЭК во Внуково

#91 Сообщение smack » 30 июл 2015, 18:37

Artem_K писал(а):Сегодня прошел ВЛЭК во Внуково по 3-й графе ФАП.

Полный адекват. Вежливый персонал. Народу мало.

Итого: 4350 руб.

Всем врачам огромный респект! Милые, аккуратные, ответственные и порядочные тетечки!
Кругом чистота, порядок.

Всем удачи.

UPD: Мне 34 года. Набор специалистов был назван на самом первом осмотре как для Летного состава 30-40 лет.

Полностью подтверждаю, сегодня прошел по третьей графе, процесс описан максимально точно. Немного подорожало, на момент 30.07.2015 получается около 6000 руб.

Проходил впервые, военник и рентген пазух носа не потребовали.

Павел777
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: UUDN
Летаю на:: C172, M20, SD4, ЯК52

ВЛЭК во Внуково

#92 Сообщение Павел777 » 09 июн 2017, 23:42

Прошел во Внуково ВЛЭК по 3-й графе на частного пилота.

Начинать можно с кабинетов 2, 3 или 23(но там редко бывает доктор).
1 этап: кровь из пальца, кровь из вены, моча, ЭКГ, ЭЭГ(по записи - меня записали только на след день), флюорография, рентген пазух носа, осмотр стоматолога.
Приехал в 9:00, очередь большая, двигается медленно, попал в 3-й кабинет только в 11:10. Часть анализов соотв сдать не получилось, т.к. лаборатория работает до 10:00, плюс ЭЭГ записали только на следующий день.
На следующий день сдал утром анализы, прошел ЭЭГ, результаты только после 14:00. После чего в 3-м кабинете смотрят результаты и выдают направления собственно уже к врачам-экспертам.
2 этап: полностью в соответствии со списком в первом посте, ничего не изменилось. По времени 2 часа.

Итог: заняло 3 дня, 7900р., врачи доброжелательные, но много народа. Первичный ВЛЭК пройти менее чем за 2 дня малореально.

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

ВЛЭК во Внуково

#93 Сообщение Genri » 09 июн 2017, 23:54

С 4 января 2015 г. вступили в силу изменения в ФАП-50

Для пилотов старше 40 лет срок действия справки остался без изменений - 2 года. Без изменений осталось требование о прохождении промежуточного осмотра через год после прохождения ВЛЭК. Не требуется медицинское заключение (справка) из психоневрологического и наркологического диспансеров. Установлен объем обследования для пилотов авиации общего назначения и включает: - - флюорографию органов грудной клетки,
- ЭКГ,
- клинический анализ крови,
-общий анализ мочи, анализ крови на сахар,
- по достижении 50 лет – биохимический анализ крови и ультразвуковая диагностика головного мозга.
При первичном медицинском освидетельствовании дополнительно проводится электроэнцефалография и аудиометрия. Исключены явные требования по росту пилота - достаточно “соответствовать эргономическим условиям кабины летательного аппарата”. Также ослаблены требования по слуху и зрению - требования по близорукости и дальнозоркости снижены с 3.0 до 5.0 диоптрий.

ОБЪЕМ ОБСЛЕДОВАНИЙ В ЦЕЛЯХ ВЛЭ ДЛЯ ПИЛОТОВ АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ (ПИЛОТЫ-ЛЮБИТЕЛИ, ПАРАШЮТИСТЫ И Т. Д.)Лабораторные исследования:
• Клинический анализ крови (Забор крови осуществляется из пальца натощак!);
• Глюкоза крови;
• Клинический анализ мочи.
Инструментальные исследования:
• Рентгенография органов грудной клетки - 1 раз в 2 года;
• ЭКГ (в 12-ти отведениях).
Консультации врачей-специалистов:
• Врача-невролога ВЛЭК;
• Врача-офтальмолога ВЛЭК;
• Врача-оториноларинголога ВЛЭК;
• Врача-хирурга ВЛЭК;
• Врача-терапевта ВЛЭК;
• Стоматолога.

ВОТ ВСЕ ЧТО НАДО ДЛЯ ЧАСТНОГО "ПИЛОТА"!!!!!!!

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВЛЭК во Внуково

#94 Сообщение Алексей 2 » 10 июн 2017, 05:27

Пасиба! Будет чуть легче. :)

ckai macter
SAONовец со стажем
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:53

ВЛЭК во Внуково

#95 Сообщение ckai macter » 10 июн 2017, 09:58

В Питере в Росии!
Анализы кровь общий и биохимия, моча,ЭКГ, выписка с карты по мж, флюшка, все это принес с дома. на всякий случай прошел уролога с узи хозяйства(не понадобилось) УЗДГ сосудов шеи и мозгов с любой поликлиники.
электроэнцефалограмма 600 р,тест на наркотики у них 500 р.
врачи лор, хирург,терапевт, невролог,офтальмолог (тщательней всего смотрела на разных приборах.
по времени 1 день в 10 приехал в 12.30 они ужестали пить чай уехал со справкой.
помоему все . это первичка возраст за 50.. . цена получилась 5000 осмотр спецов. 500 тест на наркотики и 600энцефалограмма.
остальное делал даром по мж
да еще добавлю у меня были на руках с сахарная кривая,узи сердца и суточный монитор полугодовалой давности..

DeDan69
SAONовец со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:13
Member of AOPA: Yes

ВЛЭК во Внуково

#96 Сообщение DeDan69 » 05 апр 2019, 17:47

Внуковский ВЛЭК начало апреля 2019 года проходился 3 полных дня с 8 утра до закрытия (15:00). Народу столько, что сидеть негде, стоят в коридорах. Очередь сдать кровь 1,5 часа, очередь на ЭКГ 2-3 часа. Если повезло нарваться на УЗИ, то только по записи, дня через 2-3. Это при том, что абитуриентов пока нет, а после 15 апреля еще и пионеры повалят.
Иваново вспоминается как рай..

Vyacheslav2020
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 07:28
Member of AOPA: No

ВЛЭК во Внуково

#97 Сообщение Vyacheslav2020 » 26 июн 2021, 13:40

Artem_K писал(а): 02 июн 2011, 15:29 И то, что я увидел во Внуково (с учетом всей нашей безумной действительности) не так уж плохо, ибо на просторах нашей необъятной родины банальные вещи бывают еще более мудреней и противней.


Я же написал свой отчет исключительно для информации нашего сообщества. Кому надо - примет к сведению. Кому не надо - пройдет мимо.

Удачи!
Подтверждаю!
Прошёл первичный ВЛЭК на частного в июне.
Всё грамотно, организованно. Везде по записи, но удавалось и раньше записи пройти. Запись по телефону.
Имейте ввиду только, что с апреля начинается влэк для абитуриентов, и загрузка врачей выше. Как раз в июне скорей всего основная абитура прёт.
Мне понадобилось 3 дня.

Врачи отличные! Никто не грубил не отмахивался. Все вежливые даже на позитиве.

Чтоб вы понимали: я долго «колдовал» пройду/непройду. Читал это форум, страха только нагонял.

Просто идите и проходите.

Niko04
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:39
Member of AOPA: No

ВЛЭК во Внуково

#98 Сообщение Niko04 » 17 ноя 2021, 17:47

Всем привет, скажите, требует ли сейчас ВЛЭК во Внуково военный билет на частного пилота АОН? На сайте таких требований нет, но знаю, что на месте все может отличаться, кто проходил недавно отпишитесь пжл.

sokil7
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58

ВЛЭК во Внуково

#99 Сообщение sokil7 » 17 ноя 2021, 23:14

Niko04 писал(а): 17 ноя 2021, 17:47 Всем привет, скажите, требует ли сейчас ВЛЭК во Внуково военный билет на частного пилота АОН? На сайте таких требований нет, но знаю, что на месте все может отличаться, кто проходил недавно отпишитесь пжл.
Добрых суток!
На частного весной этого года не требовали. Проходил два дня:
Предъявлял:
- Паспорт;
- Выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет из поликлиники где прикреплен (желательно с отметкой о группе крови и резус факторе - иначе +1 анализ);
- Флюоорографию (но сейчас могут и на своё отправить);
- Здоровые зубы, в смысле санированные;
- Фото 3х4.

И, да - чего нет в выписке из поликлиники - не вспоминать-))).

в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических мер запись для прохождения была предварительная (сейчас не знаю).

С уважением.

Niko04
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:39
Member of AOPA: No

ВЛЭК во Внуково

#100 Сообщение Niko04 » 18 ноя 2021, 11:09

sokil7 писал(а): 17 ноя 2021, 23:14 Выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет из поликлиники где прикреплен (желательно с отметкой о группе крови и резус факторе - иначе +1 анализ);
Большое спасибо за ответ, скажите, а ваша выписка была по форме 027у? или свободная\иная форма? Дело в том, что мне дали вообще просто копии моей амбулаторной карты с соответствующими печатями, но не уверен, что это именно то что нужно.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВЛЭК во Внуково

#101 Сообщение Алексей 2 » 18 ноя 2021, 12:32

Niko04 писал(а): 18 ноя 2021, 11:09 Большое спасибо за ответ, скажите, а ваша выписка была по форме 027у? или свободная\иная форма? Дело в том, что мне дали вообще просто копии моей амбулаторной карты с соответствующими печатями, но не уверен, что это именно то что нужно.
Для PPL это вообще формальность. А если Вы уже были на ВЛЭК ранее, то вообще не нужно. Нужна Ваша мед карта предыдущей ВЛЭК.

Niko04
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:39
Member of AOPA: No

ВЛЭК во Внуково

#102 Сообщение Niko04 » 18 ноя 2021, 15:32

На ВЛЭК ранее не был, поэтому и хотелось бы максимально собрать информацию, чтобы меня просто так не развернули обратно из-за того что не того образца выписка. Мне туда ехать довольно далеко.

sokil7
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58

ВЛЭК во Внуково

#103 Сообщение sokil7 » 19 ноя 2021, 00:14

Niko04 писал(а): 18 ноя 2021, 11:09 Большое спасибо за ответ, скажите, а ваша выписка была по форме 027у? или свободная\иная форма? Дело в том, что мне дали вообще просто копии моей амбулаторной карты с соответствующими печатями, но не уверен, что это именно то что нужно.
Да как-то и не посмотрел что за номер формы. В поликлинике попросил выписку из амбулаторной карты за пять лет - участковый врач распечатал что-то с компа и подписал, я потом печати в регистратуре поставил и отнес на ВЛЭК. И все.
Каюсь, забыл про еще две "справочки" - из нарко- и психдиспансеров по месту жительства брал медицинские заключения (обращаю внимание, что именно медицинские заключения, а не справку о том, что на учете не состою), что противопоказаний быть пилотом нет (или что-то типа этого).

С уважением.

Niko04
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:39
Member of AOPA: No

ВЛЭК во Внуково

#104 Сообщение Niko04 » 24 ноя 2021, 16:55

Спасибо, а кто помнит стоимость ВЛЭК хотя бы ориентировочно?

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВЛЭК во Внуково

#105 Сообщение Алексей 2 » 24 ноя 2021, 19:24

Niko04 писал(а): 24 ноя 2021, 16:55 Спасибо, а кто помнит стоимость ВЛЭК хотя бы ориентировочно?
Сильно зависит от Вашего возраста :lol:
Чем старЕЕ, тем больше исследований. :)

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»