как бросить курить? опыт: кто как бросил?

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#31 Сообщение acuba » 17 авг 2008, 01:08

Roman писал(а):Я уверен, что каждый человек может себя остановить, если он сам этого по настоящему хочет.
Роман, добро пожаловать на ресурс САОНа!
Практически земляк можно сказать, я из Таллинна родом Very Happy

дело в том, что тут топик не об этом Smile Говорим о том как, какими методами бросать что "не так больно" а не о том, возможно ли это в принцыпе или нет
Последний раз редактировалось acuba 17 авг 2008, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

#32 Сообщение capix » 17 авг 2008, 01:59

acuba писал(а):
capix писал(а): Мне кажется , что можно бросить только разом и резко , хотя это очень вредно
а чем вредно?
Вредно тем, что за годы, курения никотин и смолы содержащиеся в сигаретах, становятся неотъемлемой частью рациона организма человека. И мгновенно бросив курить мы лишаем нас за малым наркотика,да еще на столько резко , что организм явно не доволен! Меня физически "колбасило" месяца четыре после того как бросил :(
Физически , не морально!!!

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#33 Сообщение acuba » 17 авг 2008, 02:14

capix писал(а):
acuba писал(а):
capix писал(а): Мне кажется , что можно бросить только разом и резко , хотя это очень вредно
а чем вредно?
Вредно тем, что за годы, курения никотин и смолы содержащиеся в сигаретах, становятся неотъемлемой частью рациона организма человека. И мгновенно бросив курить мы лишаем нас за малым наркотика,да еще на столько резко , что организм явно не доволен! Меня физически "колбасило" месяца четыре после того как бросил :(
Физически , не морально!!!
млин, но сердце то надеюсь не выскочит? :D

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

#34 Сообщение capix » 17 авг 2008, 03:30

medical гарантирует! не выскочит :)

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#35 Сообщение acuba » 17 авг 2008, 05:03

capix писал(а):medical гарантирует! не выскочит :)
мля, просто у меня сейчас на вторые сутки именно такое состояние, я понимаю что это ломки, но всё равно очко то играет :D Колбасит не по детски как то уже :D

Alexey D.
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:37
Member of AOPA: No
Откуда: Омск
Контактная информация:

#36 Сообщение Alexey D. » 17 авг 2008, 07:49

Вообще, бросание это индивидуальная тема. Два одинаковых решения редкие гости. Я до 24 лет по две пачки минимум выкуривал. Потом решил бросить сразу и на всегда. Бросил. Начало колбасить. Понял, что вот так сразу бросить не готов. Купил на второй или третий день пачку, выкурил несколько сигарет, и опять бросил. На этот раз навсегда. Вот уже 12 лет не курю и не тянет.
Тут всё дело в психологическом настрое. Надо бросать не потому что это вредно, а потому что тебе это не нужно. Взращивать в себе эту мысль.
Например наркоман и обычный человек, негативно настроенный к наркотикам. Первый употребляет, потому что это ему в кайф, а второму это даром не нужно, не смотря на какой-то там кайф. Негативный настрой рисует неприглядную и омерзительную картину в уме этого человека, способствующей отторжению данного порока.
Не нужно, и всё.
Либо метод отторжения, неприязни. Некоторые вегетарианцы для того, чтобы отказаться от мяса, взращивают в себе мысль отторжения путём представления того, что они не мясо поедают, а вкусно приготовленный труп, запечённые органы и т.д. и т.п.
Т.е. замена угла зрения. Тут уж дело индивидуальное.
Каждый должен найти свой метод, чтобы победить в себе пагубную привычку. Пользоваться чужим опытом тоже не возбраняется.

P.S.
Вспомнил ещё метод "безисходности". Ну, т.е. собираешся в поход куда-нибудь в горы, желательно чтобы закинули, дней на 10. Без сигарет. И спокойно отдыхаешь и восстанавливаешь силы. Ум большинство болевых пороков, в том числе и психологических будет блокировать, в виду явного отсутствия реализации желания. Ну а по возвращению, дело хозяйское. Насколько воля сильна. Этот метод иногда для нарков применяют.

Jetstream
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:12
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#37 Сообщение Jetstream » 14 окт 2008, 02:10

Курсант(ка) писал(а):
Jan писал(а):Таня, не провоцируй.. :). Если тебе не нравится моя трубка - только скажи :). А Дэну непременно будет вынесена благодарность с занесением в "личное дело".
Ян, мне НРАВИТСЯ твоя трубка, во - первых, во- вторых, я ее редко вижу, как и тебя- надоесть не может, а в-третьих, ну как не провоцировать? Жизнь стала какая-то невозможная, некоторые летчики из бизнес-авиации летают по месяцу не залетая в Москву, на форуме АТСК умные люди обсуждают умные вещи, на остальных форумах не пользуются русским языком.
А что касается бросить курить- с 15 лет я курю очень своеобразно- могу курить, могу не курить. Не бросала ни разу, но в любой момент могу прекратить.Могу не курить 1-2-3-4- дня, могу курить 4-5-6-7 сигарет подряд.В перерывах, когда не хочу курить, не испытываю никакого дискомфорта. Но если вдруг у меня нет сигарет под рукой, я захочу курить НЕМЕДЛЕННО и очень сильно. Сигареты с собой всегда. Когда курю, также не испытываю никаких проблем. Сигары курила- не очень удобно. Трубку не курила никогда, а после такого замечательного определения, как я здесь прочитала- никогда и не буду!
Вот и у меня так же,могу курить день,два не курить,бывает иногда несколько дней не курю,а уж когда выпиваю,тут курю много!Но вот все больше склоняюсь,что мне курение уже не нужно,постараюсь в ближайший год бросить.За всю летную карьеру курил,а вот как спустился на землю, курить бросить потянуло.Но вот что делать когда по височкам прохожусь......без нее трудно будет :shock:
Somewhere in time

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#38 Сообщение Курсант(ка) » 15 окт 2008, 22:24

Jan писал(а):Корнем не сотрись .....Успехов в правильном деле.
Перечитала несколько раз это идиоматическое выражение, пока не поняла, что Ян имел ввиду. Сделала два вывода: 1) велик и могуч русский язык! 2) как все-таки велика разница между мужчинами и женщинами!
Дело в том, что я курю много лет, но при этом могу не курить неделю, больше, потом опять курить, потом не курить. То есть курю только тогда, когда захочу. Но с кем бы я не обсуждала этот вопрос, мне никто не верит- если куришь, то значит, зависимость, и надо бросать. А мне не надо бросать, я могу ПРЕКРАТИТЬ курить, могу снова возобновить. Но заметила- принятие спиртных напитков в количестве большем, чем полезно для здоровья, провоцирует курение . Так что правильно сделал- если надо бросить курить, то лучше и не доводить себя до состояния опьянения- курить захочется!

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#39 Сообщение Jan » 15 окт 2008, 22:38

Ритм-блюз "БА-БУ-БЫ".
Краткое резюме - если вы бросили курить, пить и общаться с противоположным полом - зачем вам такая жизнь? :).

gdvsaon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:08
Member of AOPA: No

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#40 Сообщение gdvsaon » 27 окт 2010, 14:13

Друзья набрали электронных сигарет, уже потихонечку и от них отказываются

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re:

#41 Сообщение Malabar » 27 окт 2010, 15:04

capix писал(а):
acuba писал(а):
capix писал(а): Мне кажется , что можно бросить только разом и резко , хотя это очень вредно
а чем вредно?
Вредно тем, что за годы, курения никотин и смолы содержащиеся в сигаретах, становятся неотъемлемой частью рациона организма человека. И мгновенно бросив курить мы лишаем нас за малым наркотика,да еще на столько резко , что организм явно не доволен! Меня физически "колбасило" месяца четыре после того как бросил :(
Физически , не морально!!!

сигареты не курю с 11 сентября. 2010
сказать что бросил курить, пока не могу.

что бы не было психоза и ,,ломки,, никотиновой.
пользуюсь электронной сигаретой, с количеством никотина 50% (от нормальной сигареты)
сейчас перешел на 25% никотина.

основная потребность в курении с утра до обеда,
не столько нужно курить , сколько привычка это делать,
электронная сигарета реально снимает желание.

стаж курильщика 25 лет, дневная норма была пачка.

из близких знакомы еще 3 человека перешли на электронные сигареты
со стажем курильщика 30 и более лет, количество в день от 2 до 4 пачек
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#42 Сообщение ЛОДОЧНИК » 27 окт 2010, 15:31

Я бросил, вообще без проблем. Пол года не курил. Потом попробовал снова, такой кайф, особенно когда холодно и маленький огонечек зажатый в руке тлеет у тебя под носом наполняя легкие ароматным теплым дымом. А чашечка кофе с сигаретой после еды...? Ну вас, мазахисты. Если еще брошу, то только, что бы заново почувствовать удовольствие :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#43 Сообщение Malabar » 27 окт 2010, 15:35

да вы кайфажор,
все для себя любимого :D
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#44 Сообщение Алексей 2 » 27 окт 2010, 15:43

Бросить курить - проще простого. Тяжело потом воздерживаться от курения. Я бросил 17 лет назад.
такой кайф, особенно когда холодно и маленький огонечек зажатый в руке тлеет у тебя под носом наполняя легкие ароматным теплым дымом. А чашечка кофе с сигаретой после еды...?
А у костра в лесу? Когда ковыряешь тлеющей веточкой уголёчки, так и хочется дунуть в беломорину и прикурить её от этой веточки. Когда я курил, самые лучшие сигареты были Космос. Я подбирал где нибудь пустую пачку и набивал её Явой. А потом, при девках, гордо закуривал этот "Космос".
А сейчас, каких только ароматов от сигарет не унюхаешь! А помните, какой вкусный табак курил Ян? Когда приезжают гости, я сажусь по ветру от курящих и с удовольствием вдыхаю сигаретный дым. Это всё, что я могу себе позволить. Но если хоть раз затянусь, наверняка начну опять курить.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#45 Сообщение stiratel » 27 окт 2010, 16:32

ЛОДОЧНИК писал(а):Я бросил, вообще без проблем. Пол года не курил. Потом попробовал снова, такой кайф, особенно когда холодно и маленький огонечек зажатый в руке тлеет у тебя под носом наполняя легкие ароматным теплым дымом. А чашечка кофе с сигаретой после еды...? Ну вас, мазахисты. Если еще брошу, то только, что бы заново почувствовать удовольствие :mrgreen:
надо бросать имхо - хрень эта очень заразная и здоровья от нее точно не прибавляется. Я тоже полгода держался, потом на радостях закурил. Две недели назад бросил опять - и опять закурил :( бесит все это, наркоманская хрень какая то.
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»