Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#16 Сообщение kvsov » 16 ноя 2011, 23:58

А сам то Святейший знает?
Когда...?

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#17 Сообщение Stas » 17 ноя 2011, 07:53

Так он уже разрешил.

vlki
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:11

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#18 Сообщение vlki » 17 ноя 2011, 08:05

А мне кажется здорово!
Сами везде плачем, что власть АОН не замечает,
а тут большое мероприятие и такие коры некоторые выдают.
Гордыня, братцы!

Лучше спросили бы про 100 LL в Украине и Беларуси.

Идея хорошая, мне бы еще СЛГ.... :|

voyage
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:18
Member of AOPA: No

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#19 Сообщение voyage » 17 ноя 2011, 10:34

Misha писал(а):Что-то слишком много там Патриарха Кирилла и грамматических ошибок - не очень к лицу Императорскому клубу. Опять же, разрешение на пересечение госграниц каждый сам должен получать. В чем тогда организация?

Спасибо, не полечу
Ну с русским у нас как раз отлично.
С точки зрения организации мероприятия отвечу так:летать можно и без организации, а вот получить поддержку Патриарха к 400летию Дома Романовых на этот перелет и Главы Дома Романовых и полетать коллективом - это акция! В чем тут сырмяжная суть, думайте сами и решайте сами!

С уважением, Филиппов О.Б.
Четкую техническую информацию Вы получите по электронной почте, указанной в письмах и справке, или по телефону.

voyage
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:18
Member of AOPA: No

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#20 Сообщение voyage » 17 ноя 2011, 10:36

lt.ak писал(а):
Misha писал(а):Что-то слишком много там Патриарха Кирилла ...
так если судить по размеру шрифтов в справке то перелёт, и авиация вообще, это вторично в этом мероприятии ...
По Патриарха Кирилла не много, а мало, без него Едина Русь не бывает.

С уважением, Филиппов О.Б.
Четкую техническую информацию Вы получите по электронной почте, указанной в письмах и справке, или по телефону.

voyage
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:18
Member of AOPA: No

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#21 Сообщение voyage » 17 ноя 2011, 10:39

Retn писал(а):Весьма похоже на стеб. Но посмотрел на календарь, на дату и номер письма. Месяца апреля не нашел.
В чем все же смысл то ? Если в перелете - то ладно. Если изобразить деятельность - пусть будет на совести тех кто изображает.
А идея перелета - классная. С удовольствием бы слетал.
Объясняю: смысл в акции, отмеченной во втором абзаце письма, это для тех кто патриот своей страны, а для других это стеб.

С уважением, Филиппов О.Б.
Четкую техническую информацию Вы получите по электронной почте, указанной в письмах и справке, или по телефону.

voyage
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:18
Member of AOPA: No

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#22 Сообщение voyage » 17 ноя 2011, 10:42

Misha писал(а):Перечитал еще раз. В самом конце - "при одобрении Московского Патриархата РПЦ и УД Президента РФ". Это вообще компот с горчицей. Категорически против участия во всем, в чем замешана эта теплая компания.

Буду просто летать - а эти ребята пусть без меня свои делишки обделывают.

P.S. Один аэроклуб ежегодно на какие-то престольные праздники по Руси икону с чиновниками возит (чиновниками от обеих упомянутых выше организаций). Хлеб-соль, разлюли малина, все дела (по рассказам). Противно, ей-Богу...
Если Вы против такой компании, то я лично за, тут наши интересы по отношению к собственной стране не совпадают, но если бы мы получили одобрение священств: мусульман, иудеев, католиков и буддистов, то было бы неплохо.

С уважением, Филиппов О.Б.
Четкую техническую информацию Вы получите по электронной почте, указанной в письмах и справке, или по телефону.

voyage
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:18
Member of AOPA: No

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#23 Сообщение voyage » 17 ноя 2011, 10:45

VK68 писал(а):Сама идея хорошая ,но ее подача как то не располагает. Можно было бы без этих писем обойтись.
Простите, если Вам наша идея показалась неудачной, мне лично кажется наоборот. Бог рассудит.

С уважением, Филиппов О.Б.
Четкую техническую информацию Вы получите по электронной почте, указанной в письмах и справке, или по телефону.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#24 Сообщение Misha » 17 ноя 2011, 12:03

voyage писал(а): Ну с русским у нас как раз отлично.
Я уж не стану, как учитель в начальной школе, красными чернилами Ваши ошибки отмечать. На троечку сочинение. По всем остальным позициям (Патриарх, Родина и т.п.) - каждый вправе иметь и высказывать свое мнение. Мы оба высказали, спасибо за обмен мнениями
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#25 Сообщение lt.ak » 18 ноя 2011, 06:34

voyage писал(а):... это для тех кто патриот своей страны, а для других это стёб ...
просто обожаю подобные аргументы ...

да и вообще вспоминается что
религия (включая атеизм) это как пенис - нормально это иметь и замечательно этим гордиться, но не нужно доставать и размахивать этим при людях ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#26 Сообщение Stas » 18 ноя 2011, 08:22

Просьба к организаторам перелета: выложите более подробную информацию о маршрутах перелета, можно ли будет лететь напрямую из Москы в Минск, места дозаправок, наличие бензина 100ll, кто согласует пересечение границ, время перелета, контактное лицо по этим вопросам и др. Такое впечатленме, что многие раньше были замполитами и соскучились по партсобраниям.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#27 Сообщение Serega » 18 ноя 2011, 08:45

Внесу ясность. Организатор перелета по авиационной части не будет отвечать на вопросы на интернет-ресурсах. Такая его принципиальная позиция. Поэтому единственный выход получить какую-то информацию - звонить по телефону ответственного, который ранее был указан.

На всякий случай скажу, что я не организую данный перелет. Поэтому тем более не смогу отвечать на вопросы.
Иванов Сергей

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#28 Сообщение VK68 » 18 ноя 2011, 09:38

voyage писал(а):
VK68 писал(а):Сама идея хорошая ,но ее подача как то не располагает. Можно было бы без этих писем обойтись.
Простите, если Вам наша идея показалась неудачной, мне лично кажется наоборот. Бог рассудит.

С уважением, Филиппов О.Б.
- здорово, соседка!
-... да, картошку копаю...
- совсем чтоль глухая..?!
- да, нынче плохая...

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#29 Сообщение CRaZy_SouL » 18 ноя 2011, 09:59

Согласен с коллегами. Идея вообщем хорошая, мы за любой активный шухер. 8)
Да и сам я человек православный, но в данном случае, уж простите, так и несёт чиновничьим гнильём...
Чужими руками сделать себе пиар перед выборами. Когда людям помогать надо и спасать - хрен дождёшься, а когда шоу устроить за счёт пилотов, так очень быстро получаются все одобрения...
Вот с Итальянцами почему-то не захотели сближаться. От лицемерия тошнит...

Не зацепило меня ни разу...
Даже скорее какое-то внутренне отторжение зудит. Уж извините меня такого злого и гадкого.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Перелет Россия-Беларусь-Украина от И.В.А.К. в 2012 г.

#30 Сообщение LSA » 18 ноя 2011, 11:36

voyage писал(а):Контактная информация:... http://www.aviaparad.ru
Посмотрел указанный вами сайт. Цитата:
24 марта 2010 года Устав И.В.А.-К. зарегистрирован. В его положениях отмечено: ...базирование на основных положениях Устава 1908 года, разработанного при участии К.Арцеулова, П.Нестерова, Н.Сикорского, С.Ульянина, К.Циолковского, стоявших у истоков Российской авиации.
Мне очень неприятно было читать такую откровенную историческую дезинформацию. Ни один из указанных летчиков не имел никакого отношения к разработке первого Устава ИВАК, и более того, даже к деятельности самого аэроклуба. Видимо, просто понадобились известные фамилии русских авиаторов + в придачу ещё зачем-то добавили теоретика ракетостроения.
Вообще, тенденциозный характер носит вся эта оболочка мероприятия, связанного с перелетом.
Над планетой людей...

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»