ЧОУ «Санкт-Петербургский АУЦ»

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
A_l_e_x
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 04:58
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

ЧОУ «Санкт-Петербургский АУЦ»

#1 Сообщение A_l_e_x » 09 ноя 2011, 15:17

Центр имеющий лицензию на обучение с нуля и переподготовку на гидроавиацию находится в Санкт-Петербурге
http://www.avia-centre.spb.ru/
Есть вопросы - пишите на study@avia-centre.spb.ru
Ответим на все вопросы.
Сейчас формируется группа на первоначальное обучение на Цессну на поплавках. Есть желание - велкам.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Где обучают пилотированию гидросамолетов?

#2 Сообщение 502 » 09 ноя 2011, 15:25

A_l_e_x писал(а):Центр имеющий лицензию на обучение с нуля и переподготовку на гидроавиацию находится в Санкт-Петербурге
Можно ли взглянуть на "лицензию на обучение с нуля и переподготовку на гидроавиацию" ?
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

A_l_e_x
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 04:58
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Где обучают пилотированию гидросамолетов?

#3 Сообщение A_l_e_x » 10 ноя 2011, 04:36

502 писал(а):
A_l_e_x писал(а):Единственный центр имеющий лицензию на обучение с нуля и переподготовку на гидроавиацию находится в Санкт-Петербурге
Можно ли взглянуть на "лицензию на обучение с нуля и переподготовку на гидроавиацию" ?
Да ради бога. Номер сертификата - 197
http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejateln ... ument/1465 - смотрите перечень всех АУЦ.

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Где обучают пилотированию гидросамолетов?

#4 Сообщение LSA » 10 ноя 2011, 14:07

Jantar писал(а):А я в свою очередь не соглашусь, НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ! Мы тоже имеем право готовить ... с правом выполнения полетов на гидросамолете многодвигательном.
Поэтому, чтобы не было кривотолков, я бы рекомендовал на вашем сайте дополнить информацию текстом (на стр. http://www.aviapilot.ru/uch-center.php ) о легких и СЛВС - видами, классами и даже типами воздушных судов, на которых могут у вас пройти обучение (переподготовку) пилоты.
Наш учебный центр работает на основании Свидетельства (сертификата) № 181, выданного 17.12.2009 "Федеральным Агентством Воздушного Транспорта" и лицензии МОиН РТ № 503 от 26.11.2009. Этот документ подтверждает наше соответствие требованиям Воздушного законодательства Российской Федерации и дает нам право осуществлять образовательную деятельность по следующим направлениям:
- первоначальная подготовка пилотов лёгких и сверхлёгких воздушных судов.
- курсы переподготовки пилотов лёгких и сверхлёгких воздушных судов, включая одноместные воздушные суда
А в Приказе Росавиации всё оставить как есть (наиболее широкую категорию ВС).
Р.S. И сюда http://www.aviapilot.ru/uch-center_aeroplane.php добавить фото гидросамолета было бы тоже полезно, даже если этот самолет не принадлежит вашему АУЦ.
Над планетой людей...

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Где обучают пилотированию гидросамолетов?

#5 Сообщение ЛОДОЧНИК » 10 ноя 2011, 16:28

A_l_e_x писал(а):
502 писал(а):
A_l_e_x писал(а):Единственный центр имеющий лицензию на обучение с нуля и переподготовку на гидроавиацию находится в Санкт-Петербурге
Можно ли взглянуть на "лицензию на обучение с нуля и переподготовку на гидроавиацию" ?
Да ради бога. Номер сертификата - 197
http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejateln ... ument/1465 - смотрите перечень всех АУЦ.
Посмотрел, вопросов стало больше чем ответов...
По списку:
1) У меня самолет называется Л-42. Без "М", на него получается вы учить не имеете права?

2) Все, что перечислено в вашей лицензии это ЕЭВС. То есть, каждый из них имеет свое уникальное РЛЕ и т.д., утвержденное для каждого из этих перечисленных бортов. У меня есть техническое свидетельство в котором указанно, что я прошел обучение и имею право менять масло в двигателе на ЕЭВС Л-42 RA-0786G и не на каком другом ЕЭВС или ЭВС. Тот кто выписывал лицензию он в курсе, что перечисленных там типов не существует в природе а все это единичные экземпляры?

3) Стоимость и время обучения на гидросамолет пилота имеющего квалификационную отметку - самолет однодвигательный сухопутный?

4) Стоимость и время обучения пилота имеющего квалификационную отметку - самолет многодвигательный сухопутный?

5) Что будет записано в свидетельстве у человека прошедшего у Вас курс переподготовки на Л-44?

6) Правильно ли я понял из вашей лицензии, что у Вас можно учится с нуля сразу например на Л-44?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Где обучают пилотированию гидросамолетов?

#6 Сообщение 502 » 16 ноя 2011, 11:37

Господа, позволю себе совершить попытку кое что прояснить.

ЛА-8 является воздушным судном, которое может эксплуатироваться лётным экипажем, состоящим из одного пилота. Соотвественно для управления таким судном достаточно квалификационной отметки о классе. Квалификационная отметка о типе НЕ обязательна. См. пп. 2.6 и 2.7 ФАП-147.
Поэтому ЛЮБОЙ АУЦ, который имеет право готовить пилотов для получения квалификационных отметок "многодвигательный, сухопутный" и "многодвигательный, гидросамолет" может готовить пилотов, имеющих право выполнять функции КВС или второго пилота на ЛА-8.
Поэтому утверждение, что только лишь АУЦ с сертификатом №197 может готовить пилотов на ЛА-8 не соотвествует действительности.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЧОУ «Санкт-Петербургский АУЦ»

#7 Сообщение 502 » 16 ноя 2011, 14:08

Ветка почищена. Любые попытки объявить себя "единственным" АУЦ будут удаляться.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»