9 июля 2011. Авиафестиваль "Tver Blue Sky" - Змеёво, Тверь

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: 9 июля 2011. Авиафестиваль "Tver Blue Sky" - Змеёво, Тве

#61 Сообщение ЛОДОЧНИК » 09 июл 2011, 19:55

Алексей 2 писал(а):Мне очень, очень жаль. У меня нижняя кромка 50 метров. Я уже не попадаю на фестиваль. Искренне желаю организаторам удачи.
Проскакал мимо. У вас действительно фронт глубиной километров 100 идущий с севера в сторону Твери. Край 50-150, над Волжанкой уже было 500, а над Завидово наблюдал пилотаж Витязей и Стрижей, причем кромка там может метров на 100 выше была.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
pazumi
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 18:58
Member of AOPA: No
Откуда: Ватулино
Контактная информация:

Re: 9 июля 2011. Авиафестиваль "Tver Blue Sky" - Змеёво, Тве

#62 Сообщение pazumi » 10 июл 2011, 00:51

А мы прорвались сквозь какой-то мрак на остасе и паске. Когда обратно летели обошли это место стороной. Там по прежнему стояла мгла и облака провисали почти до земли

pilot-PA
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:24
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: 9 июля 2011. Авиафестиваль "Tver Blue Sky" - Змеёво, Тве

#63 Сообщение pilot-PA » 10 июл 2011, 13:49

После переносов вылета 09.07.11 всё же перелетел в Змеёво. Организаторы и Тверской аэроклуб конечно приложили максимум усилий для того, что бы всё состоялось, и на мой взгляд у них это неплохо получилось, за что им большое спасибо. К сожалению погода не благоприятствовала, но не смотря на это авиашоу в усечёном виде состоялось. Зрителей было очень много.
Но самый позорный факт авиафестиваля заключался в том, что наши чинуши не пустили итальянские ВС на территорию России (якобы неправильно составлен маршрут). К сожалению подробностями не располагаю.
Может кто нить от них (наших законодателей) объяснит причину???
Правда есть камешек в огород организоторов: обещали предостаить возможность "каталок" на своём ВС, и в заявке также дал согласие, а разрешили катать только своим.
Погода к сожалению не дала вылететь обратно вчера, аэроклубовцы обогрели, напоили чаем (правильные мужики, респект и уважуха им), организовали место для стоянки ВС, заправили топливом, а сегодня я благополучно вернулся на базу.

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: 9 июля 2011. Авиафестиваль "Tver Blue Sky" - Змеёво, Тве

#64 Сообщение Vovick » 10 июл 2011, 14:36

Я туда прилетел детей покатать, которые выиграли конкурс рисунков. Вместо детей мне предложили (скажем так) покатать зама по транспорту области. Я отказался. Организаторов я так и не увидел. Зачем летел?

Аватара пользователя
demix
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01
Member of AOPA: No

Re: 9 июля 2011. Авиафестиваль "Tver Blue Sky" - Змеёво, Тве

#65 Сообщение demix » 17 июл 2011, 23:56

Vovick писал(а):Я туда прилетел детей покатать, которые выиграли конкурс рисунков. Вместо детей мне предложили (скажем так) покатать зама по транспорту области. Я отказался. Организаторов я так и не увидел. Зачем летел?
Володь, к сожалению в этот раз не все прошло так, как планировалось... мы и призы не смогли детям привезти (они остались в Вильнюсе вместе с нашими самолетами). А по поводу покатушек: причин, почему так получилось, не знаю, но организаторы обещали, что для победителей покатушки на самолете организуют силами аэроклуба в ближайшее время.
Все равно спасибо, что прилетел.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: 9 июля 2011. Авиафестиваль "Tver Blue Sky" - Змеёво, Тве

#66 Сообщение Misha » 18 июл 2011, 00:18

demix писал(а):
Vovick писал(а):Я туда прилетел детей покатать, которые выиграли конкурс рисунков. Вместо детей мне предложили (скажем так) покатать зама по транспорту области. Я отказался. Организаторов я так и не увидел. Зачем летел?
Все равно спасибо, что прилетел.
Ну вот, был один бескорыстный летчик - и его обломали... :-(

Вообще, все было круче:
1. К Вове подошли и сказали, что НАДО прокатить зам.губера. Сначала ИМЕННО ТАК сказали мне. Я спросил: "кому надо? Мне - не надо." Тогда они пошли к Вове...
2. Потом ко мне подошла девица с ТВ (не помню канал) и попыталась с камерой и оператором нахально залезть в вертолет. Когда я ее выгнал на хрен - она выдвинула мне предъяву, что, мол, аккредитация была с условием съемок с вертолета. (?!?!?!) Пришлось объяснить, что я ее не аккредитовывал, а что полетал с Пилот-ТВ - это моя частная инициатива (жест доброй воли, Швыдкин - где бабло? :mrgreen: ) Она обиделась и сказала, то порвет организаторов, как Тузик - грелку.

Кстати, организаторам: завтра я предложу знакомым таджикам пожить у вас в кабинетах, и они припрутся с баулами в приемный день - нормально, да?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

tverpilot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:42
Member of AOPA: No

Re: 9 июля 2011. Авиафестиваль "Tver Blue Sky" - Змеёво, Тве

#67 Сообщение tverpilot » 08 авг 2011, 17:17

Достаточно часто зовут на такого рода мероприятия, которые устраивают в Змеево - накладки постоянно :lol:, но в этот раз уже чувтсвуется хотя бы какая-то организация!!! :) Осталось побороть некоторую нетактичность сми и администрации!!!! :-) Эх, а я так хотел попробывать что же такое вертолет!!!! :) А то тряпочки это конечно хорошо, но голубая мечта...... !!!!!

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»