Питер 2011

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Питер 2011

#16 Сообщение ЛОДОЧНИК » 06 авг 2011, 18:48

C150 писал(а):Кто летит в Пушкин?:(
Шоу состоялось... Пилотажная группа "Русь" прилетела в чистое поле... Заправляет самолеты из ведер по благотворительной акции военного борта. Наши знаменитые летчики и летчицы приглашенные на шоу решают вопросы с железнодорожными билетами кто как может... Сайт не работает, телефоны не отвечают, фамилия героя ДРАННИК...........
Аферист обыкновенный, за базар отвечаю ИМХО Лодочник.
Побывали в Гостилицах, Кронштадте, Касимово. ЗЦ, РЦ, МДП Питера просто душки :roll: Все планы, вводные, просьбы и предложения без проблем, прететензий и чисто по Питерски спокойно, ласково и без надрыва, как у Мамы в детстве :D
Отдельное спасибо руководству Гостилиц, Кронштадту и партизанам Касимово за ласку, хлеб и соль. Самсона посмотрели..., красивый, но злой как собака, зверушке маленькой пасть порвал :cry:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Питер 2011

#17 Сообщение Misha » 06 авг 2011, 20:13

ЛОДОЧНИК писал(а):
C150 писал(а):Кто летит в Пушкин?:(
Шоу состоялось...
Ярко. Эмоционально. Но не понятно ничего, кроме Самсона. Давай подробности!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Питер 2011

#18 Сообщение ЛОДОЧНИК » 06 авг 2011, 20:51

Тебе какие подробности? Как "Русь" прилетевшая без предоплаты пытается домой вернутся? Или как уважаемые люди приглашенные на супер мероприятие пытались решить как им добраться и где жить? Про нас речь не идет, у нас все позитивно. Самсон хоть и садист, но чувак впечатляющий, почти ка наш призердент, только чуть ростом побольше.
http://www.fontanka.ru/2011/08/06/025/
"Петербургский авиасалон. Пушкин 2011" так и не состоится. Организаторам в конце концов было отказано в проведении мероприятия.
Как сообщил "Фонтанке" пресс-секретарь авиасалона Сергей Ковальский, на 7 августа запланировано лишь памятное фотографирование для тех пилотажных групп и других участников, которые прибыли на аэродром в Пушкине и в течение нескольких дней, терпя убытки, ожидали открытия мероприятия.
Напомним, что авиасалон должен был начать свою работу еще 4 августа. Но из-за отсутствия ряда согласований от надзорных ведомств дата открытия все время переносилась. В итоге проведение авиасалона за 1 день, 7 августа, было признано невозможным.
Организаторы приносят свои извинения всем любителям авиации, которые хотели стать гостями авиасалона.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Питер 2011

#19 Сообщение Serega » 06 авг 2011, 21:10

НЛО...
Вложения
y_335ba68d.jpg
y_64185622.jpg
y_46b866bb.jpg
Иванов Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Питер 2011

#20 Сообщение Misha » 06 авг 2011, 21:11

Сильно...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Питер 2011

#21 Сообщение Serega » 06 авг 2011, 21:22

Саша, надеюсь ты правильно отнесся к моей вчерашней нотке скепсиса в голосе относительно выбора Пушкина как места для временного базирования.
Иванов Сергей

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Питер 2011

#22 Сообщение ЛОДОЧНИК » 06 авг 2011, 23:13

Serega писал(а):Саша, надеюсь ты правильно отнесся к моей вчерашней нотке скепсиса в голосе относительно выбора Пушкина как места для временного базирования.
Ага, и подготовился... :) Мне вообще грех жаловаться, я сегодня вопреки всем скептикам даже в Касимово по заявке слетал. Финский залив за пару дней пересек несколько раз по воде и по воздуху. ФАПы на борту закончились. Завтра думаю еще в Киверичи заскочить с проверкой соблюдения норм выполнения полетов в духе времени и генеральной линии АОПА России.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Питер 2011

#23 Сообщение ЛОДОЧНИК » 07 авг 2011, 19:47

С соседнего форума.
Приехал на аэродром 2-го августа - уж больно хотелось пообщаться и побродить среди нашего брата... Но... Въехал на аэродром и... мягко говоря, растерялся - никого и ничего... Ни самолётов, ни павильонов, ни людей, ни (пардон) сартиров, которые являются всегда "первыми" на поле в таких мероприятиях... Тобишь, сразу стало ясно, что организации никакой... Потом разговор с Дранником Сергеем Анатольевичем (запомните нашего "героя"), громкие уверения в том, что завтра прилетят все... "И яблоку негде будет упасть..." Ну, мы наром стойкий, зря что ли 1000 вёрст по земле со своим малышом отмахали. Решили, что собирать будем вечером следующего дня. Самолёт поставили рядышком с Ан-2 на "охраняемую" стоянку. Переночевали, нагулялись по тем местам, где не успели походить весной и к 16-00 подгребли на аэродром. Заехали так же легко, как и накануне, но картина открылась та же - никого, кроме Дранника и его четырёх помощьников, мы там не увидели... Недоумение стало переростать в подозрение, что здесь какая-то лажа. Это был вечер 3-го августа. Самолёт у меня собирается за два часа, и мы решили, успеем сделать это следующим вечером. Дранник обявил, что завтра (4-го) приезжают все, а авиасалон переносится на 5-е по согласованию с командованием ВВС. Время решили не терять и снова отправелись на прогулки - благо там есть, что посмотреть...
Четвёртого в 16-00 подъехали к КПП и... увидели очередь из десятка машин (только торгующие организации - напитки, закуски)и ... закрытые ворота... Подошёл к охраннику спросил... и получил ответ: "Команда никого не пущать без пропусков!". Звонок Драннику и ответ: "Еду, сейчас все заедем." Действительно, подъехал и действительно двинулись на территорию, ток не далеко - дорогу перегородил новый БМВ вишнёвого цвета, за рулём которого сидел майор Бондарев (или Бондарь, точно не могу сказать)... Сытенький такой, кругленький, наглый... Он и прояснил ситуацию... Как оказалось это комендант аэродрома и местный "барин", без согласия с которым, здесь мышь не повесится... Он заявил, (лично мне), что ежели ты к Драннику, то машину вон, а сам пересаживайся в его (Дранника) машину. Я ему - у меня там самолёт, а он мне - "А мне пох.. чё у тебя там, я команды не давал...". Короче... после долгих споров с Дранником вся колонна доехала до территории, где должен был собственно и проходить авиасалон, а потом в течении двух часов эти "милые" господа пытались договориться, после чего месье организатор предложил нам ещё немного подождать... Только в 19-00 я стал свидетелем разговора "барина" Бондарева с одной женщиной, в котором он заявил - "Авиасалона не будет и в течение часа всех посторонних вон!" Поскольку территория закрытая, а пропусков у нас никаких нет, мы решили самолёт вывезти от греха по дальше, пока возможность есть (где гарантия, что завтра дадут его вообще забрать), и через проходную КПП проехали с трудом - начались распросы: а ваш ли это самолёт? а как он сюда попал? Но мы выехали с именем Бондарева на устах - начальство приказало, вот мы и выезжаем... На выезде познакомился с ребятами под предводительством Ильи Деева, которые привезли на выставку Ньюпор (жаль не удалось посмотреть на него живьём), описал им обстановку и поехал. Дожидаться чем закончится этот бардак мы не стали и 5-го вечером уехали домой.
Теперь некоторый анализ:
В течение 8-ми лет авиасалон проводился на этом аэродроме, это правда, но на основе БЕСПЛАТНО входа для посетителей. И посетителей было, как говорят местные ребята - много. Месье Дранник решил сделать вход ПЛАТНЫМ, причём как говорят по 500 р. с человека, посчитав, видимо, что будет в барышах??!! Ток по другую сторону барикады, господа на новых БМВ тоже считать умеют, вот и не сошлись господа в цене - сикоко кому отмуслячить... Может я и не прав, можа причина в другом, только это вряд ли...
Прошу прощения, если долго и тягомотно писал...
Всем удачи! И пошли они все эти Дранники и Бондаревы, которые в авиации только кормушку видят...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
engin
Гуру
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:39
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер 2011

#24 Сообщение engin » 08 авг 2011, 01:14

Да... Такого позора у нас давненько не было !
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Аватара пользователя
intercom
SAONовец со стажем
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:29
Member of AOPA: Yes

Re: Питер 2011

#25 Сообщение intercom » 08 авг 2011, 12:20

Поучительно, я считаю. У некоторых граждан еще с 90-х осталась привычка контачить с военными, которые в те годы продавали по дешевке что попало. Но времена изменились, всё уже украдено до нас. К военным больше ни ногой.
От винта!

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»