Вопрос обучения. Правое или левое вращение НВ?

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Вопрос обучения. Правое или левое вращение НВ?

#16 Сообщение lt.ak » 07 июл 2011, 21:50

Александр E - Cessna писал(а):А по делу?
ну а что тут можно сказать когда слово "обязательно" используется ... многое зависит от того как построено обучение - вполне возможно что пропоненты "обязательности" также пропагандируют (или являются жертвами) чисто механический подход к обучению - например при взлёте давить только на правую (или левую) педаль и никаких возражений а уж тем более мыслей почему ... но тогда можно дойти и до того что и тип несущего ротора имеет значение ... так же как и вид силовой установки ... в общем - дойдём до того что учить нужно на том на чём будут летать и больше ни на что не пускать ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Вопрос обучения. Правое или левое вращение НВ?

#17 Сообщение kvsov » 07 июл 2011, 22:36

Если пилот выдерживает направление на висении при допустимых направлениях и силе ветра. а в дальнейшем если не задумываясь выдерживает направление при разгоне на взлете при переходе с осевой обдувки на косую и перед зависанием при переходе с косой на осевую, то уже после этого полет начинает приносить удовольствие.
Когда...?

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»