Загруженность в обучающих школах.

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Jedd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:22

Загруженность в обучающих школах.

#1 Сообщение Jedd » 13 фев 2008, 17:25

Долгое время присматривался к авиации, полетам, лазил по форумам, облизывался на самолеты, лицензии и т.д.
С появлением финансов, стал обзванивать местные школы (дело происходит в Араб. Эмиратах).
Выяснилось, что существует некоторый 'waiting list', для желающих начать обучение - от нескольких месяцев до середины следующего года!!

Скажите, а в европейских / американских школах такая же загруженность? :?
И заодно, если кто знает - какой статус у местной лицензии PPL (UAE)? В АУЦ сказали что в соответствии с ICAO везде признается.
Спасибо.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#2 Сообщение acuba » 13 фев 2008, 18:36

судя по форумам и общей информации делаю вывод что Эмираты предпочитают опытных с приличным налётом пилотов и похоже предпочтение отдаётся лицензиям JAA, но это пять таки по форумам начитался. Сам JAA в Эмиратах не катит, у них там свой собственный (эмиратский ICAO :D ), но делаются валидации без проблем. главное для них это более менее приличный налёт, думаю как минимум 2000 часов или типа этого

Jedd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:22

#3 Сообщение Jedd » 14 фев 2008, 07:53

А школы-то, школы? В других странах тоже очереди на обучение?

Cawka
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:32
Member of AOPA: No
Откуда: Рига

#4 Сообщение Cawka » 14 фев 2008, 08:35

Jedd писал(а):А школы-то, школы? В других странах тоже очереди на обучение?
Да.
Сашка

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#5 Сообщение Jan » 17 фев 2008, 22:01

Постойте.. Человек спрашивает про PPL. Какая, к дьяволу, очередь? Не знаю, как где, но летом, в пиковый сезон, в августе, я прошел обучение в Испании, позвонив за неделю. Если бы не звонил - тоже проблем бы не было. Странно. Опять же в Германии - стоило мне только заикнуться про обучение - 3 школы в разной мере (по сервису и деньгам) были к моим услугам. Про очереди в Штатах я вообще не слышал..

Acuba - человек не на ATPL сдаваться желает. :). Заучился? :)

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»