Аэрофлот прилетел, точнее долетался...

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Аэрофлот прилетел, точнее долетался...

#1 Сообщение ЛОДОЧНИК » 03 ноя 2010, 12:04

Аэрофлот снимает с рейсов аэробусы, пилоты вылетали годовую саннорму. http://lenta.ru/news/2010/11/03/aero/
И с каждым годом будет все хуже и хуже... О чем кричали еще пятнадцать лет назад. Кто помни Ералаш, "Ребята, поможем нашим!" У меня всего 230 часов в этом году :) шутка конечно, на самом деле очень грустно. Помимо всего прочего, они работают в жесточайшем графике и больше чем уверен, что имеют не слабый и скрытый всеми доступными способами переналет. И раз уж ситуация вылезла наружу до такой степени, то дела видимо стали совсем плохи. И летать с затраханными до смерти пилотами тоже удовольствие не из самых. А топ менеджерам возглавлявшим наши ведущие компании перевозчики последние десять лет, отдельные пламенные поздравления... Зато у вас до Х... самолетов за которые надо выплачивать лизинговые деньги...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Аэрофлот прилетел, точнее долетался...

#2 Сообщение ЛОДОЧНИК » 03 ноя 2010, 12:11

В Ульяновске сейчас на переучивании целая группа пилотов получивших PPL и налетавших двести часов на подмосковных Ватулино, Грызлово, Шувое, Сельниково и других аэродромах. Не поварачивались бы жопой к АОН столько лет, были бы у вас сейчас пилоты с широким разрезом глаз. А так скоро большинство будет с узким... :evil:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аэрофлот прилетел, точнее долетался...

#3 Сообщение zenon » 03 ноя 2010, 12:19

У Аэрофлота свой учебный центр. И я знаю, что они принимают пилотов... Другое дело, что Аэрофлот у нас хочет подготовленных, с налетом, желательно командиров с других ВС. А вот таких, как раз, мало. Да и платят, к примеру, в том же Nord Wind раза в полтора больше. Аэрофлотовские девочки-проводницы непрерывно рассылают свои резюме в другие авиакомпании (опять же - зарплата).

Воздушные перевозки сейчас опять попёрли вверх и налет во всех компаниях приличный, а значит и пилоты будут вылётывать саннормы быстрее. Так что, это шанс для тех АОНовцев, кому до 40, со здоровьем порядок и хотят в большую авиацию.

Аватара пользователя
Технократ
SAONовец со стажем
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:01
Member of AOPA: No
Откуда: ULMM
Летаю на:: B300

Re: Аэрофлот прилетел, точнее долетался...

#4 Сообщение Технократ » 03 ноя 2010, 18:57

аэрофлот "маринует" моих одногруппников уже более года (с августа 2009 го), сидят ждут ввода в строй, я уже отлетал пол программы ввода в строй хотя устроился в середине июня 2010го, учебный отряд у них битком набит, вводят в месяц по чайной ложке! Так что там у аэрофлота с кадрами?

Аватара пользователя
ВЗ52
SAONовец со стажем
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэрофлот прилетел, точнее долетался...

#5 Сообщение ВЗ52 » 01 дек 2010, 06:42

http://lenta.ru/news/2010/11/30/flights/_Printed.htm

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/11/30/flights/
01.12.2010, среда, 06:24:22
Обновлено 30.11.2010 в 17:09:18

Минтранс разрешил пилотам чаще летать
Минюст зарегистрировал приказ министерства транспорта о разрешении увеличить продолжительность полетного времени экипажей авиации с 800 до 900 часов в год с их письменного согласия. Об этом сообщает РИА Новости. За 28 последовательных дней число летных часов может увеличиться с 80 до 90.
Количество летных часов за квартал может теперь составлять 270 часов (ранее - 240 часов).

В сентябре представители "Аэрофлота" заявляли, что авиакомпания приостановила до конца года эксплуатацию восьми самолетов A320, поскольку часть летных экипажей была отправлена в оплачиваемый отпуск в связи с выработкой годовой нормы летных часов.

"Аэрофлот" предупреждал, что если норма не будет увеличена, то он будет вынужден до конца года приостановить эксплуатацию еще четырех воздушных судов. Данная приостановка может обойтись перевозчику в миллионные убытки. Если же полетное время пилотов увеличить, то самолеты простаивать не будут.

В компании отмечают, что количество отпускных дней у европейских пилотов меньше, чем в российских авиакомпаниях. Если в Lufthansa средний отпуск составляет 28 дней, то в "Аэрофлоте" - 70 дней.
Количество лётных часов увеличили, осталось снизить длительность отпуска и уменьшить размер зарплаты...

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Аэрофлот прилетел, точнее долетался...

#6 Сообщение Mikle » 01 дек 2010, 17:51

Serega писал(а):
CRaZy_SouL писал(а):Решались бы так же быстро вопросы в АОН...Хлопнули в ладоши и получили, что хотели.
Разве это решение проблемы? С таким же успехом можно было разрешить ходить на красный свет.
не согласен. в Аэрофлоте просто чрезвычайно низкие саннормы налёта и самые большие в мире отпуска. при том, что уровень зарплат соотвествует коллегам в западных авиакомпаниях. я не знаю никакой канадской или американской авиакомпании, в которой отпуск 70 рабочих дней. по налёту, например в Канаде, годовая саннорма 1200 часов. зарплата КВС в 8000 USD в месяц - со слов моих однокашников, там летающих - по сравнению с аналогичной должностью в США или Канаде очень высокая, так это чистые деньги, после налогов. не вижу вообще никаких поводов для часто повторяемого нытья аэрофлотовских пилотов, что летают напряжённее, а получают меньше, чем на западе.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Аэрофлот прилетел, точнее долетался...

#7 Сообщение su27 » 01 дек 2010, 17:52

CRaZy_SouL писал(а):Сереж, я о скорости решения вопроса для Аэрофлота.
Они достатачно давно уже толкали эту мысль.
АОПА-Россия пожизненно.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Аэрофлот прилетел, точнее долетался...

#8 Сообщение su27 » 01 дек 2010, 17:55

Mikle писал(а): не вижу вообще никаких поводов для часто повторяемого нытья аэрофлотовских пилотов, что летают напряжённее, а получают меньше, чем на западе.
1) они на своем родном языке говорят, а нашим его приходится учить.
2) за один только ВЛЭК по российским законом можно смело 50 дней к отпуску давать.
кстати на ВЛЭК как раз во время отпуска и ходят. Своего законного, когда положено отдыхать, а хлебной карточкой заниматься.

плюс я только в одном вижу.
итак летали с переналетом, котрый естесно не оплачивался (по документам нельзя больше 80 ч показвать), теперь хоть оплачивать будут.
АОПА-Россия пожизненно.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»