I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#1 Сообщение ЛОДОЧНИК » 02 мар 2010, 00:48

Хотел сразу во флуд..., но что то пугающее во всем этом есть, типа - Дверь заскрипела и из темноты на пороге появилась тень Первой международной конференции "АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ" зловеще пахнущая одеколоном Александра Васильевича......


http://global-port.ru/ru/conferences/9.html
I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

14-15 апреля 2010 года состоится I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ». Мероприятие пройдет в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

Конференция направлена на выработку эффективных мер в области авиационной безопасности на международном уровне, совершенствование нормативно-правовой базы, оптимизацию действий участников рынка и государства по предотвращению актов незаконного вмешательства в области гражданской авиации.

Основные темы дискуссий:

интеграция России в международные системы авиационной безопасности, перспективы международного сотрудничества в этой сфере;
финансирование системы защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства;
разработка нормативно-правовой базы по обеспечению авиационной безопасности на основе Федерального закона «О транспортной безопасности»;
готовность систем авиационной безопасности к появлению новых видов угроз;
обновление оборудования для защиты аэропортов и воздушных судов;
подготовка персонала и др.
В работе конференции примут участие профильные министерства и ведомства, комитеты Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и безопасности, специалисты Росавиации, Ространснадзора, Национального Антитеррористического комитета, представители администраций более 60 регионов Российской Федерации, аэропорты и авиакомпании 20 стран мира, международные организации отрасли.

Предложения делегатов мероприятия будут зафиксированы в итоговой Резолюции конференции и направлены в профильные министерства и ведомства.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и внести свой вклад в развитие международной системы авиационной безопасности.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Skyer
SAONовец со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 21:07
Member of AOPA: No
Откуда: Царское Село

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#2 Сообщение Skyer » 02 мар 2010, 08:09

ЛОДОЧНИК писал(а):14-15 апреля 2010 года состоится I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ». Мероприятие пройдет в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.
Для них логичнее было бы провести конференцию "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ". ))
При чем здесь партия? При чем здесь Питер-морская столица?
Да еще и Международная.... )) Очередной распил. Для нас БЕЗОПАСНО. ИМХО.

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#3 Сообщение Kurt » 02 мар 2010, 11:28

Частое повторение словосочетания *незаконное вмешательство* вызывает желание обойти данное мероприятие на удалении не менее 50 км.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#4 Сообщение VK68 » 02 мар 2010, 11:56

Не надо ничего обходить стороной. Участие АОПЫ должно быть везде, где идет обсуждение вопросов авиации, особенно в части касаемой АОН. В противном случае останется только пенять на себя. И подход к нам будет по принципу: "нет человека-нет проблем".

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#5 Сообщение 502 » 02 мар 2010, 12:08

VK68 писал(а):Не надо ничего обходить стороной. Участие АОПЫ должно быть везде, где идет обсуждение вопросов авиации, особенно в части касаемой АОН. В противном случае останется только пенять на себя. И подход к нам будет по принципу: "нет человека-нет проблем".
Мысль теоретически правильная. Но надо всё же выстраивать приоритеты, как по времени так и по финансам. Про конференцию в курсе, но не обнаружил ни одного повода там присутствовать кому либо из организации.
Материалы (презентации) по окончании получим.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#6 Сообщение VK68 » 02 мар 2010, 12:15

Володя, а почему не потереться лишний раз между представителями "министерств и ведомств" и депутатами ГД, на предмет водки выпить, в международные стандарты по безопасности опять-таки интегрироваться?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#7 Сообщение 502 » 02 мар 2010, 12:20

Если я скажу, что меня уже тошнит от всего этого, поверишь?

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#8 Сообщение VK68 » 02 мар 2010, 12:23

Более чем ...

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#9 Сообщение ЛОДОЧНИК » 02 мар 2010, 12:34

Володь, не пей с ними много, козленочком таким станешь, что рога от пола хрен поднимешь... :evil:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Izhevsky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:58

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#10 Сообщение Izhevsky » 18 мар 2010, 16:04

Мне сказали, они лишь организаторы. Думаю, Едро здесь выступает как административный ресурс, чтобы министерства подтянуть, Росавиацию там, НАК, Антимонопольную...

Позвонил. список участников мне не выслали, но выслали "Приглашённых":
Аэропорты, Авиакомпании. При чём, аэропорты СНГ, Прибалтики, даже такие, как Зональное, Белоярский... кто их финансирует интересно???!!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#11 Сообщение ЛОДОЧНИК » 18 мар 2010, 20:18

Izhevsky писал(а):Позвонил. список участников мне не выслали, но выслали "Приглашённых":
Аэропорты, Авиакомпании. При чём, аэропорты СНГ, Прибалтики, даже такие, как Зональное, Белоярский... кто их финансирует интересно???!!
Если не сложно, уточните, Ватулино не пригласили? Если вдруг...., то я готов оплатить одну койку в трехместном номере и сухпай на все время командировки по нормам МЧС. Сам не поеду, только из Казани, прошел КПК, лечу печень...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аверин Борис
Почетный SAONовец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:45
Member of AOPA: No

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#12 Сообщение Аверин Борис » 18 мар 2010, 22:07

Авиационная безопасность, практически, не касается малой авиации. Думаю, что для террористов малая авиация мало привлекательна.

Izhevsky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:58

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#13 Сообщение Izhevsky » 18 мар 2010, 23:51

Ну, да, к малой авиации мероприятие вряд ли имеет какое-либо отношение. Ватулино в списке нет ))

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#14 Сообщение 502 » 20 апр 2010, 08:59

http://www.avia.ru/pr/?id=18017
Первая международная конференция «Авиационная Безопасность» собрала более 200 участников более чем из 30 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья

Оргкомитет I Международной конференции "Авиационная Безопасность", 19 апреля 2010 года

15 апреля в рамках совместной работы Министерства транспорта РФ и Проекта Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоялась I Международная конференция «Авиационная Безопасность».

Мероприятие собрало более 200 человек из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Специалисты из профильных министерств и ведомств, администраций и аэропортов страны, производственных компаний приехали в Петербург, чтобы решить самые важные вопросы построения системы авиационной безопасности – темы, которая на данный момент особенно актуальна.

С самого утра участники приступили к активной работе. Открыл конференцию председатель Комитета Государственной Думы РФ по безопасности Владимир Абдуалиевич Васильев. Он произнес приветственные слова от имени координатора Проекта Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» Артура Николаевича Чилингарова и передал слово другим участникам конференции. На пленарном заседании выступили представители ключевых министерств и ведомств, курирующих вопросы авиационной безопасности. Спикеры обратили особое внимание аудитории на то, что построение системы авиационной безопасности – это совместная работа, результат которой зависит от каждого специалиста отрасли. В своем выступлении заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Борисович Черток отметил: «Последние события показали, что меры по защите от актов незаконного вмешательства требуют усиления, большей координации со стороны всех структур нашего государства».

Как заявил позже Владимир Абдуалиевич Васильев, в настоящее время создается рабочая группа, в которую войдут специалисты всех ведомств и служб, отвечающих безопасности в транспортной отрасли. Эта рабочая группа будет работать над созданием комплексной программы транспортной безопасности, которая, согласно указу Президента РФ от 31.03.2010 N 403 "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте", будет готова уже в конце июля 2010 года.

На первой рабочей сессии участники обсудили аспекты нормативно-правового обеспечения системы авиационной безопасности и её усовершенствования, взаимодействия министерств и ведомств по защите гражданской авиации, организации охраны на территории аэропортов и подготовки персонала. Представители МВД, Ространснадзора, Федеральной службы по тарифам и Транспортной прокуратуры рассказали о роли своих ведомств в обеспечении защиты гражданской авиации. Заместитель генерального директора международного аэропорта Шереметьево Леонид Павлович Любезный и заместитель генерального директора по авиационной безопасности ООО «Северсталь» Петр Витольдович Меницкий изложили свой взгляд на правовое обеспечение деятельности служб авиационной безопасности, затронув острый вопрос взаимодействия ведомственной охраны Минтранса и охраны аэропортов. Специалисты учебных заведений, проводящих подготовку авиационного персонала, представили концепцию национальной программы обучения, рассказали о проблемах и перспективах отрасли.

По завершении сессии Владимир Борисович Черток отметил, что, несмотря на то, что авиационная нормативная база является самой сильной в транспортной отрасли, она требует активной работы и усовершенствования всех направлениях.

На последней рабочей сессии выступили специалисты компаний и государственных учреждений, занимающихся разработкой технических средств защиты гражданской авиации. Докладчики рассказали о современном состоянии готовности системы авиационной безопасности к предотвращению правонарушений, основных направлениях развития, инновациях в этой сфере.

По окончании мероприятия Владимир Борисович Черток подвел итог конференции: «Так сложилось, что мы собрались в актуальное время, когда проблема безопасности на транспорте обозначила в очередной раз свою значимость, к сожалению, через трагические события. Терроризм это враг жестокий, который работает без ограничений, он не задумывается ни о чем, его не интересует, кто погибнет: старики, грудные дети. Поэтому с нашей стороны должны были приняты все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность населения: для себя, для наших близких. Это общегосударственная задача. Я прошу сосредоточиться на этом, потому что кроме нас, здесь присутствующих, никто больше грамотно её решить не сможет. Государство будет на нас давить и, наверно, правильно, потому что у него других людей нет. Мера ответственности ни с кого не снимается. Я прошу настроиться на эту работу, мы должны быть полны оптимизма в достижении цели, на которую мы настроены. Мы должны быть решительными и старательными».

Одна из основных мыслей, которую транслировали участники конференции, состояла в том, что главное в авиационной безопасности это ответственность, причем, не только специалистов, которые её обеспечивают, но и каждого гражданина государства. Как сказал Владимир Абдуалиевич Васильев: «Террор отступает, когда общество и власть монолитны».

Итогом работы специалистов I Международной конференции «Авиационная Безопасность» станет проект резолюции, в который войдут все высказанные участниками конференции предложения и инициативы по совершенствованию законодательной базы в области авиационной безопасности.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

#15 Сообщение ЛОДОЧНИК » 20 апр 2010, 10:09

Как сказал Владимир Абдуалиевич Васильев: «Террор отступает, когда общество и власть монолитны».
А по моему террор отступает когда соседи живут хорошо.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»