10.03.2010 RA-04163 R44 - Ян погиб

Предпосылки к летным происшествиям, летные происшествия

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Правила форума
В данном разделе обсуждаются только авиационные происшествия. Вопросы, связанные с профилактикой АП обсуждаются в форуме: http://www.saon.ru/forum/viewforum.php?f=7
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Ян погиб

#121 Сообщение Serega » 14 мар 2010, 01:25

Сбор наличных в Питере можно сделать на базе моего офиса:

Телефон: (812) 329-89-89

Митрофаньевское шоссе д.2, офис 417/2

Рядом с метро "Балтийская"

Изображение
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

Re: Ян погиб

#122 Сообщение Airhorse » 14 мар 2010, 01:46

Eugene PPL(H) писал(а): На сайте нужен раздел "ОБЕЛИСК". Имена Всех, кто не вернулся нужно навсегда оставить там, в разделе памяти, своего рода мемориал. Будут имена, фотографии, будут даты, будет описание происшествия, заключения, выводы. По каждому пилоту, по каждому человеку. Да, фильм нужно сделать. Да, Ян - человечище и умница! Но, только на моей памяти за три крайних года 5 - 8 пилотов АОН ушли в вечный полет. Да, было о некоторых происшествиях обсуждение в "безопасности полетов", но все так, мимоходом.
Летные правила написаны кровью тех пилотов, кто не вернулся, это на вводном часе любой летной школы говорят. Раздел ОБЕЛИСК может быть полезен всем нам и как напоминание об обратной стороне летного бытия и о том, обстоятельства и стихия иногда сильнее и коварнее чем опыт, знания и смелость пилота.
Кроме того, происшествия с погибшими, и тщательный и объективный разбор происшествия на сайте, будет неким прощальным напутствием, от тех пилотов, кого больше нет с нами.
И еще одно. У всех, кто не вернулся остались родные, близкие люди, дети, родители. Пусть у них будет возможность знать, что у их погибших близких есть друзья, люди с аналогичным увлечением, которые помнят и чтут ушедших.
Уважаемые модераторы, когда утихнут прощальный хлопоты, просьба приступить к созданию раздела ОБЕЛИСК и восстановить трагическую хронологию фатальных происшествий в АОН.
Полностью поддерживаю создание такого раздела. У меня уже возникала такая мысль. Это будет Вечная память конкретным людям,погибшим в небе...
Если есть желание сделать фильм, посвящённый Яну,его надо сделать. Это тоже Память и он всегда будет рядом живой. И это очень важно для оставшихся жить на земле.
01001,полосу освободил.

Аватара пользователя
Velocity
Почетный SAONовец
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 13:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ян погиб

#123 Сообщение Velocity » 14 мар 2010, 07:00

Behemoth писал(а):
Velocity писал(а): Вступление в наследство что по завещанию, что без него происходит через пол года по Российскому законодательству.
Ты пробовал ? Я да ...
Почитай тут хотя бы: http://www.manaenkov.ru/rus/service/gra ... naslpravo/
параграф - Сроки и способы принятия наследства

Я вступал в наследство без завещания и недвижки и акций и т.д. нет никакой разницы с завещанием или без.
Единственное, что делает завещание - исключает споры и перераспределяет объемы наследования, а возможно и самих наследников.

Самое сложное это акции и доли в бизнесе. Переназначение директоров и т.д.
Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Velocity
Почетный SAONовец
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 13:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ян погиб

#124 Сообщение Velocity » 14 мар 2010, 07:17

CRaZy_SouL писал(а):
CRaZy_SouL писал(а): Admin aka Velocity:
Предварительная информация о месте прощания:

Москва, ул.Маршала Тимошенко, в ЦКБ.

Вероятно прощание будет в понедельник. Как только всё станет точно известно, отпишу здесь.

Дмитрия и Марину похоронят на Новодевичьем кладбище, но несколько позже.

Адрес: 121359, г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, 25

Проезд: ст. метро "Молодежная", далее авт. №№58, 73,135, 794 до ост. "Ул. академика Павлова" или авт. №251 и маршрутное такси №59 до ост. "ЦКБ"; или ст. метро "Крылатское", последний вагон из центра, далее пешком.

Здание прямо на улице Маршала Тимошенко, проходной там нет, парковка внутри территории непосредственно перед зданием.

Подробнее тут:
http://www.cchp.ru/wf_main.php?sysname= ... 99de08fb75
Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Ян погиб

#125 Сообщение Misha » 14 мар 2010, 16:02

Velocity написал на reaa.ru
Многие мне звонят и пишут насчет денег на похороны.
Решено сделать следующим образом:
На перед/после прощания и на поминках можете передать деньги мне для общего сбора. Я передам их родственникам.
С деньгами из других городов и стран будем решать чуть позже. Пока не до этого.
Достаточно много (для отдельного человека) средств потрачено на организацию похорон и поминки. Поэтому завтра будет очень уместно сдать деньги (по возможностям каждого), чтобы возместить нашим товарищам, финансировавшим все это, хотя бы часть их расходов.

Что останется - пойдет родственникам, естественно. Им очень нелегко не только морально - но и материально...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Satboy
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 04:03

Re: Ян погиб

#126 Сообщение Satboy » 14 мар 2010, 16:19

Светлая память, огромная потеря для АОН и всех нас....

keriman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:38

Re: Ян погиб

#127 Сообщение keriman » 14 мар 2010, 17:17

Misha писал(а):Velocity написал на reaa.ru
Многие мне звонят и пишут насчет денег на похороны.
Решено сделать следующим образом:
На перед/после прощания и на поминках можете передать деньги мне для общего сбора. Я передам их родственникам.
С деньгами из других городов и стран будем решать чуть позже. Пока не до этого.
Достаточно много (для отдельного человека) средств потрачено на организацию похорон и поминки. Поэтому завтра будет очень уместно сдать деньги (по возможностям каждого), чтобы возместить нашим товарищам, финансировавшим все это, хотя бы часть их расходов.

Что останется - пойдет родственникам, естественно. Им очень нелегко не только морально - но и материально...
Я конечно сильно извиняюсь, но хочется конкретики.

-Кому конкретно (ФИО) завтра отдать деньги
-Напишите свой карточный счет (это самый простой и гарантированный способ), чтобы люди смогли перечислить на Ваш счет деньги

ЗЫ если надо объясню - организацией похорон и поминками занимались "авиаторы", остальные друг друга ( в большинстве своем) в лицо не знают, мне в личку, да и Olli видимо тоже на сайте awd.ru пишут люди с вопросами, как и кому передать деньги.
К сожалению многие завтра не смогут приехать, а деньги передать хотят, так что...

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Ян погиб

#128 Сообщение Serega » 14 мар 2010, 17:22

По сбору денег в Питере:

+7 812 914-53-35 Иванов Сергей

Офис:

Митрофаньевское шоссе д.2, офис 417/2

Рядом с метро "Балтийская"

(812) 329-89-89

Изображение
Иванов Сергей

keriman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:38

Re: Ян погиб

#129 Сообщение keriman » 14 мар 2010, 18:10

Ребята, не только Москва,не только Питер,
Awd.ru читают, не побоюсь этого слова,от Камчатки до Камчатки, а еще есть allplanet и еще несколько форумов на которых были отчеты Яна о путешествиях и люди читали и читают эти отчтеты и хотят помочь.
Поэтому нужен универсальный способ
Или карточный счет
Или блиц переводы типа Сбербанковского(Россия),Вестернюнион(мир),но тогда нужны ФИО и паспортные данные

Аватара пользователя
Velocity
Почетный SAONовец
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 13:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ян погиб

#130 Сообщение Velocity » 14 мар 2010, 18:17

keriman писал(а):
Я конечно сильно извиняюсь, но хочется конкретики.

-Кому конкретно (ФИО) завтра отдать деньги
-Напишите свой карточный счет (это самый простой и гарантированный способ), чтобы люди смогли перечислить на Ваш счет деньги

ЗЫ если надо объясню - организацией похорон и поминками занимались "авиаторы", остальные друг друга ( в большинстве своем) в лицо не знают, мне в личку, да и Olli видимо тоже на сайте awd.ru пишут люди с вопросами, как и кому передать деньги.
К сожалению многие завтра не смогут приехать, а деньги передать хотят, так что...
Шаповалов Дмитрий Александрович - это я (на авиационных форумах меня все знают) буду заниматься сбором средств от авиаторов.
Цаголов Николай (первый муж Марины) его знают многие знакомые Марины. Он будет собирать деньги от других знакомых.

Свой счет я не дам (да и в банк всё равно ехать нужно, разбираться как туда засылать). Если платить на Сбербанковский счет, будет коммисия и мне уже писал человек, который хочет внести не большую сумму из которой часть будет забрана банком.
Если кто-то возьмется собрать деньги с других кругов общения Яна и Марины, пожалуйста сделайте это сами и отпишите мне. Я свяжу Вас с родственниками и передадите собранные деньги непосредственно им.

Счет в банке сделать не успели. Сделаем после прощания с Яном и Мариной (я хочу его открыть прямо на родителей), чтобы проживающие в других регионах могли перечислить средства, а я никак не был связан с ним.
Мне придется ещё возить родителей по банкам, чтобы закрывать кредитные карты и разбираться со счетами. Я не знаю все ли карточки мы нашли и все ли счета знаем. Не было времени это пока делать, но делать придется. Думаю родителям будет тяжело во всём разобраться. Постараемся на будущей неделе эти вопросы закрыть. Без справок о смерти многие вопросы всё равно не решить.
Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Velocity
Почетный SAONовец
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 13:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ян погиб

#131 Сообщение Velocity » 14 мар 2010, 18:21

Да, и не нужно делать всякие блиц переводы или вестерн юнион. Родители отстоят до мозолей все ноги в попытках получения десятков сумм.
Сделаем Сбербанковский счет на неделе и опубликуем.
Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным.

keriman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:38

Re: Ян погиб

#132 Сообщение keriman » 14 мар 2010, 18:51

Velocity писал(а):Да, и не нужно делать всякие блиц переводы или вестерн юнион. Родители отстоят до мозолей все ноги в попытках получения десятков сумм.
Сделаем Сбербанковский счет на неделе и опубликуем.
Хорошо,так и решим

Кто сможет, тот завтра передаст деньги

Остальные желающие, после открытия сбербанковского счета
Спасибо

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Ян погиб

#133 Сообщение CRaZy_SouL » 14 мар 2010, 21:34

Маршрут проезда от ЦКБ до ресторана, где состоится поминовение:
http://maps.yandex.ru/?rt=%D0%A0%D0%BE% ... z=13&l=map

Изображение
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

Re: Ян погиб

#134 Сообщение vaniy » 14 мар 2010, 22:11

Печаль и в сердце боль
Ребята в синеву ушли
земля и небо потеряли соль
мы потеряли две души

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Ян погиб

#135 Сообщение CRaZy_SouL » 15 мар 2010, 00:22

Admin aka Velocity
Завтра не приносите венки!!!
Только цветы!!!
Я чуть не упустил это.

PS.
Можно корзинки с цветами.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Ответить

Вернуться в «Авиационные происшествия»