Новости ПРОФСОЮЗА АОН

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
smixer
Гуру
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:23
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Stinson & Dornier

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#46 Сообщение smixer » 10 мар 2019, 14:09

VK68 писал(а): 10 мар 2019, 13:49 конкретно, по пунктам, с изложением конструктивных предложений
https://www.currenttime.tv/a/russia-fre ... 13149.html
Вот всё что ты можешь сделать для АОН. У нас уже прошёл.

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#47 Сообщение Lee » 10 мар 2019, 14:48

VK68 писал(а): 10 мар 2019, 12:42 Я не понимаю, откуда столько агрессии и пафоса в отношении к профсоюзу и лично к Циганаш?
Не нравится его активность или стиль изложения? Он что то плохое сделал? К чему это постоянное ёрничество?
Человек пытается изменить ситуацию в АОН к лучшму. Что то может делает и не так как сделали бы другие... Но это вопрос личной информированнисти и возможностей влияния на сложившуюся ситуацию.
Не нравится, советуйте, поправляйте, учавствуйте. Откуда этот канибализм взялся? Лично я считаю, что этот профзоюз пытается сделать очень многое. (Не вдаваясь в подробности и стиль работы)
Поумерьте свой пыл в заклевывании себе подобных...
вся проблема в том, что нет попытки разобраться в конкретных вопросах, в формулировках.
нет внятной программы действий - нет цели ясной и понятной, чего же мы хотим достичь.
есть много информационного шума.
вопросы к Профсоюзу, замечания и конкретные предложения озвучиваются уже более года.
он их выслушивает - и дальше пропадает.

Это все конечно его личное дело, но проблема в том , что многие прожекты , которые озвучиваются им в СМИ и высоких кабинетах, к сожалению содержат очень спорные тезисы (а это уже касается очень многих). Многие тезисы в общественном обсуждении явно не нашли бы поддержки.
Все это дискредитирует сообщество АОН перед чиновниками.
Ну нельзя давать предложения и при этом путаться в понятиях и определениях.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#48 Сообщение VK68 » 10 мар 2019, 15:37

Не убедил.
Многократно видел обращения от профсоюза с приглашениями участвовать в процессе законотворчества... Ты участвовал?
Еще раз- если кому, что , не нравится- принимайте участие и критикуйте. Хамить зачем?

Arhivarius
SAONовец со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 16:31
Member of AOPA: Yes

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#49 Сообщение Arhivarius » 10 мар 2019, 16:19

smixer писал(а): 10 мар 2019, 09:28 Если найдётся кто умный на форуме, растолкуйте мне, неюристу, о чём это?
Рассуждение о некоторых вопросах предмета "теория государства и права".

Arhivarius
SAONовец со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 16:31
Member of AOPA: Yes

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#50 Сообщение Arhivarius » 10 мар 2019, 16:26

VK68 писал(а): 10 мар 2019, 13:49 Пожалуйста, уточняйте... Без "плача Ярославны".
Из поста №27:
Arhivarius писал(а): 31 янв 2019, 01:38 Запрос Профсоюза АОН в конце прошлого года и ответ на него.
... «Зачем Профсоз АОН хочет, чтобы проводились статические прочностные испытания всех ЕЭВС в России?» ...

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#51 Сообщение Lee » 10 мар 2019, 17:53

VK68 писал(а): 10 мар 2019, 15:37 Не убедил.
Многократно видел обращения от профсоюза с приглашениями участвовать в процессе законотворчества... Ты участвовал?
Еще раз- если кому, что , не нравится- принимайте участие и критикуйте. Хамить зачем?
Вадим! Я об этом выше написал. За 1 календарный год:
Неоднократно имел длительные беседы по телефону.
Неоднократно высылал им правки их документов и свои предложения.
Предлагал провести встречу как очно, так и заочно. (Кроме шума о том, что у них есть платформа для видеоконференции - дальнейших действий не было.)
Предлагал поучаствовать в их встречах в минтрансе.
Причем все это на фоне того, что я делал по регистрации и ведении как минимум трех эксплуатантов+АУЦ и всей сопровождавшей эти мероприятия рутине - с конкретными письмами, ответами и т.д.

Суть претензии только в одном - прежде чем выносить во власть документы касающиеся гражданской авиации, их нужно обсуждать.
Если обсуждения не было и замечания не принимаются - то не нужно называть эти предложения чаяниями всех участников сферы АОН.
Тогда это предложения конкретного физического лица/группы лиц. И статус их может быть только таков.
Это касается выдвинутых предложений по сертификации ВС, АР, АУЦ, квалификационных отметок, спортивной деятельности в гражданской авиации и т.д. и т.п.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#52 Сообщение VK68 » 10 мар 2019, 19:17

Lee писал(а): 10 мар 2019, 17:53 Суть претензии только в одном - прежде чем выносить во власть документы касающиеся гражданской авиации, их нужно обсуждать.
Если обсуждения не было и замечания не принимаются - то не нужно называть эти предложения чаяниями всех участников сферы АОН.
Тогда это предложения конкретного физического лица/группы лиц. И статус их может быть только таков.
Это касается выдвинутых предложений по сертификации ВС, АР, АУЦ, квалификационных отметок, спортивной деятельности в гражданской авиации и т.д. и т.п.
Хороший пример, расхождения позиций и мнений, и тут я тебя полностью поддержу. Но опять таки,- это не повод для хамства. "Они" (профсоюз, или "группа выходного дня с юга"), проявляя инициативу пытаются влиять на ситуацию через органы власти, если даже "не верно", чем это помешало создать "профсоюз москвы" или "...дальнего востока" и делать тоже самое, только предлагая свои правки и изменения?
Мне например, не все нравится в деятельности АОПа, но это не значит, что я должен хамить им.

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#53 Сообщение Genri » 10 мар 2019, 21:03

Никто , я так думаю, никаких претензий Вадиму Ц. не высказывает. Он делает то, что считает нужным. Да, изъясняется заковыресто, но это его стиль. Вопрос в другом, все это бесполезно. Деградирующая система не работает. Все, наверно, понимают, что надо изменить? Без этого НИ КАК. Мы Все за колючей проволокой, посему, давайте относиться
уважительно, хотя бы друг к другу.

Аватара пользователя
smixer
Гуру
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:23
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Stinson & Dornier

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#54 Сообщение smixer » 11 мар 2019, 01:48

VK68 писал(а): 10 мар 2019, 15:37 Многократно видел обращения от профсоюза с приглашениями участвовать в процессе законотворчества...
Многократно читал отзывы людей, пытающихся принять участие. Впечатление такое, что весь этот мифический Профсоюз АОН = Вадим Цыганаш в единственном числе. Пророк. Мессия. Даже если слушает - не слышит. Говорит путанно, общается с низами через посредников (жрецов). Собирает пожертвования. Секта чистой воды.
Что касается дел, а не болтовни, то есть хорошая поговорка в авиации - хуже дурака только дурак с инициативой. Как раз тот случай.
Может я и не прав, поскольку сам в этой тусовке участия не принимаю по причине удалённости. Но моя война началась раньше и опыт в ней у меня уже достаточный чтобы иметь своё мнение по этим вопросам.

splice
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:33
Member of AOPA: Yes
Откуда: Саратов
Летаю на:: Piper 28-200

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#55 Сообщение splice » 25 мар 2019, 07:48

Привет летающему люду!

Мы собираем информацию по проблемам СЛГ. Вы можете отказаться от участия в этой работе. Но хуже станет всем. Если вы приняли решение идти до конца, в том числе, предоставить свои данные для получения общей информации, нажмите ниже "ДА".

Подробности по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... g/viewform

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#56 Сообщение shura-ag » 25 мар 2019, 09:54

Можете пояснить два момента?
1) как именно станет хуже и почему? На мой взгляд, хуже чем сейчас в этом вопросеуже не будет, так как Слг попросту не выдаются и не продлеваются еэвс.
2) В чем идея работы? Из формы видно, что вы собираетесь направить информацию в росавиацию и др. органы. Если идея в том, чтобы пожаловаться в Росавиацию на нее саму, то это странно. Ну напишут они ответ-отписку и что с того?...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
bokr
SAONовец со стажем
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна
Летаю на:: планерах

Новости ПРОФСОЮЗА АОН

#57 Сообщение bokr » 25 мар 2019, 11:42

Как-же коробит этот тезис: Если не поддержите нас, то вы предатель (Родины, сообщества, друзей и тп)!
Текст опроса показывает,что составляющие его сами не разбираются в вопросе.
Набор умных, профессиональных слов и мантры девяностых про всесильных мифических юристов.
Данные предоставить кому? Самозванцам? С кого потом спрос?
SPOT on board

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»