Регистрация NEW.

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sorokonogka
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:42
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Регистрация NEW.

#106 Сообщение sorokonogka » 24 мар 2015, 22:50

на сегодняшний день изменений по регистрационным знакам на ВС нет)
Государственный регистрационный знак присваивается как и раньше: RA-,,,,G)

Аватара пользователя
sorokonogka
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:42
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Регистрация NEW.

#107 Сообщение sorokonogka » 24 мар 2015, 22:59

Meerkat, вы всегда можете написать нот. дов-ть и через месяц за вас получат и вам передадут все свидетельства: свидетельства о гос. регистрации прав на ВС и Свидетельство о регистрации)

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Регистрация NEW.

#108 Сообщение su27 » 19 фев 2019, 16:12

Да ладно!!!! :shock: :lol:
19 февраля 2019 г., AEX.RU – Росавиация готова разрешить регистрировать самолеты через портал госуслуг. Это предполагает разработанный ведомством проект регламента государственной регистрации гражданских воздушных судов, размещенный на официальном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

Как отмечается в пояснительной записке проекта, в настоящее время регистрацию гражданских судов ведет Управление инспекции по безопасности полетов Росавиации. Проект нового регламента предполагает, что зарегистрировать самолет, а также вносить все необходимые изменения в реестр гражданских воздушных судов можно будет в территориальных органах Росавиации или через портал госуслуг. При этом на сверхлегкие самолеты массой менее 115 кг и беспилотники массой до 30 кг данное регулирование предлагается не распространять.

Как отмечают разработчики документа, на внедрение такой системы потребуется дополнительное финансирование, чтобы модернизировать программное обеспечение федеральной госсистемы "Реестр эксплуатантов и воздушных судов".

На конец 2018 года в государственном реестре гражданских воздушных судов РФ было зарегистрировано 8,8 тыс. самолетов, вертолетов, дельталетов и аэростатов.
АОПА-Россия пожизненно.

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»