GAMET

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

GAMET

#1 Сообщение ksv » 29 окт 2016, 11:37

Свежие Гаметы. Вопрос в студию: кто-нибудь в АОН получает их?
Изображение
Изображение
Изображение
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

GAMET

#2 Сообщение su27 » 29 окт 2016, 11:53

Ну кому нужно получает. Например на метавиа.
Но практическая польза для частных пилотов минимальна. Качество низкое и есть более доступные источники
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

GAMET

#3 Сообщение ksv » 29 окт 2016, 14:53

Вы получаете их на платной основе? Какие источники вы считаете лучшими?
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

GAMET

#4 Сообщение Defined » 31 окт 2016, 12:50

Мне кажется, лучше иметь ГАМЕТ в качестве доп источника, чем не иметь вовсе. А где всё-таки их можно получать?

jkonukhov@mail.ru
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:43
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

GAMET

#5 Сообщение jkonukhov@mail.ru » 31 окт 2016, 14:38

Defined писал(а):Мне кажется, лучше иметь ГАМЕТ в качестве доп источника, чем не иметь вовсе. А где всё-таки их можно получать?
http://metavia2.ru
Бесплатно 100 запросов в год для АОН.
Сколько стоит превышение лимита запросов не знаю.
Мне на год хватает, пользуюсь этим ресурсом только когда лечу далеко или на гражданский аэропорт.

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

GAMET

#6 Сообщение RODEO » 31 окт 2016, 18:49

jkonukhov@mail.ru писал(а):
Defined писал(а):Мне кажется, лучше иметь ГАМЕТ в качестве доп источника, чем не иметь вовсе. А где всё-таки их можно получать?
http://metavia2.ru
Бесплатно 100 запросов в год для АОН.
Сколько стоит превышение лимита запросов не знаю.
Мне на год хватает, пользуюсь этим ресурсом только когда лечу далеко или на гражданский аэропорт.
"Прекрасный" ресурс отражающий суть системы обеспечения безопасности полетов и фрэндли отношения гос структур к пользователям ИВП... Цитата оттуда:
Здравствуйте! Спасибо за вопросы. 1. Для получения доступа к оперативным метеорологическим данным на МетАвиа2 пользователь должен иметь Договор на предоставление метеорологической информации с организацией Росгидромета по месту базирования и/или полетов. 2. GAMET, SIGMET, METAR, SPECI и TAF не находятся в открытом доступе потому, что производство этих видов информации должно быть оплачено, а именно пользователями метеоинформации. Что касается зарубежных территорий, информация по некоторым аэропортам размещена на МетАвиа2 в виде исключения и не является основной. МетАвиа2, ресурс для метеорологического обеспечения пользователей воздушного пространства класса G. Что касается иностранных и других неофициальных веб-ресурсов, то пользование ими, это Ваше право, предоставленное Минтрансом. С уважением, Администрация МетАвиа2.

Lugary
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: CESSNA 172, 182

GAMET

#7 Сообщение Lugary » 01 ноя 2016, 07:34

Metavia2 - 100 запросов в месяц бесплатно, пользуюсь постоянно.

uuee
SAONовец со стажем
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:41
Member of AOPA: No

GAMET

#8 Сообщение uuee » 23 янв 2019, 08:37

Может кто-то знает почему в Якутском Укрупненном Центре так много районов прогнозирования в секторах УВД, т.е. не как в других центрах России. :?:
Вложения
ueee.jpg

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

GAMET

#9 Сообщение Faza » 24 янв 2019, 04:15

думаю исторически так сложилось )) квадраты соответствуют географической сетке 10-километровки ГШ, достаточно удобно )) UEBB к примеру 114 квадрат, площадка Лазо - 170-ый и т.д. для детализации квадрат могут делить ещё на четыре сектора АБВГ

uuee
SAONовец со стажем
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:41
Member of AOPA: No

GAMET

#10 Сообщение uuee » 24 янв 2019, 07:25

Спасибо, понял. Необходимо автоматизировать пересчет высоты полета ниже нижнего по QNH, а по одному району УВД (в Якутском центре, например зоны МДП) приходит 2,3 или 5 GAMETов с разбивкой на субрайоны. Вот как-то так. :shock:

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»