Помогу сделать регистрацию и СЛГ.

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Помогу сделать регистрацию и СЛГ.

#46 Сообщение HeliCap » 02 дек 2015, 16:21

Шалом, православные!
Справедливости ради выскажусь в поддержку посредующих лиц- так уж повелось на Руси, что все делается через Москву иль через задницу, что конгруэнтно. И представьте, во что б мне вылилось переоформление 66-го из Сибири да обратно, не считая нервов и времени. А так милая девочка Маша в полцены авиабилета все сделала и отправила курьерской почтой, за что ей от всей суровой сибирской души большой рахмат!
P.S. Кому будет нужда- с удовольствием предоставлю контакты Марии...

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Помогу сделать регистрацию и СЛГ.

#47 Сообщение leksey » 03 дек 2015, 04:09

Atrem писал(а):
leksey писал(а):
Atrem писал(а):По поводу кричащего названия - давно уже всё исправил, не надо придираться А по поводу "порочной системы", тут я не соглашусь с вами! В чём "порок" то, если человек готов взять на себя организацию процесса регистрации и СЛГ для вашего самолёта/вертолёта на себя? Оформление документов за вас, бегать по кабинетам МТУ в Москве тоже за вас, или решать кто это будет делать, в то время, когда вы сидите дома/занимаетесь своими делами - это "порочная система"? Это называется "услуга", которая стоит денег. И относиться к этому надо как к услуге, которая может и не экономит затраты на регистрацию или СЛГ, (самому всё сделать будет естественно дешевле), но уж точно экономит ваше время и нервы в решении этого вопроса.
Порочность системы регистрации и сертификации, из-за чего и появляются посредники. Вам же в голову не придет поручать кому-то регистрацию своего автомобиля. Вы дольше будете к нотариусу ходить и доверенность делать, чем через госуслуги запишитесь на прием и за час получите регистрацию своего ТС.
Это уже не ко мне, по поводу самой системы. Это в росавиацию все вопросы и претензии, почему самолёт в 100 раз сложнее зарегистрировать и получить СЛГ.
Зарегистрировать то несложно, вот с СЛГ сложнее. Но и это поборем.

Вам никто вопросы не задает. Вам объясняют, что на этом форуме не только ваши потенциальные клиенты и поэтому такая реакция. Вы вроде это хотели понять?
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»