Хелипорт-Реутов

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

Хелипорт-Реутов

#1 Сообщение Wildbars » 21 фев 2015, 18:54

Друзья-пилоты, сеть "Хелипорты России" продолжает расти и развиваться. Уже известная многим площадка начинает работать под новым брендом и с новым качеством.

Вас ждут обновления клубного дома, заправка 100LL и керосин, базирование и обучение.

Взлет-посадка для членов клуба "Хелипорт" бесплатно (как и везде на всех площадках Хелипорта), для гостей 1500 руб.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Хелипорт-Реутов

#2 Сообщение 502 » 21 фев 2015, 22:22

Мне кажется что и о смене правящего режима мы узнаем вот так же обыденно...

Аватара пользователя
Vanya
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:32
Member of AOPA: Yes

Re: Хелипорт-Реутов

#3 Сообщение Vanya » 21 фев 2015, 22:28

Так это на каком месте? РЕутов-Аэросоюз?

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Хелипорт-Реутов

#4 Сообщение rubaga » 22 фев 2015, 02:10

502 писал(а):Мне кажется что и о смене правящего режима мы узнаем вот так же обыденно...
В точку)))

Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

Re: Хелипорт-Реутов

#5 Сообщение Wildbars » 22 фев 2015, 10:55

502 писал(а):Мне кажется что и о смене правящего режима мы узнаем вот так же обыденно...
Мне кажется, это было бы просто замечательно) Просыпаешься с утреца, а "усатый" исчез. Испарился!) Ну или еще кто-нибудь рангом повыше.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Хелипорт-Реутов

#6 Сообщение ksv » 22 фев 2015, 15:09

Wildbars писал(а):сеть "Хелипорты России" продолжает расти и развиваться.
Андрей. Эта фраза - какая-то фейерическая глупость. Хелипорт ничего еще для АОН не создал. Ничего не построил. Мякинино (Хелипорт) ему построил Аэросоюз. Оно работает полностью по шаблонам Аэросоюза. Там много бывших сотрудников Аэросоюза. Просто владельцы бизнеса разругались и разбежались.

Авиамаркет удачно куплен за бабки. Создавался он другими выдающимися людьми. Никакого отношения Хелипорт к славе Авиамаркета не имеет. Они без него стали замечательной компанией.

Реутово он тоже отжал из-за коллизий с правом на землю и хитрых юридических ходов с вымышленным конкурсом на покупку.

Так куда он развивается, Хелипорт? Растет за счет рейдерства? Возможно. Но не развивается. Это деструктивный путь. Аэросоюз, к слову, построил 4 полноценных вертолетных центра вокруг Москвы, включая сам Хелипорт. А сколько построил Хелипорт?

Для того, чтобы завоевать уважение, надо что-то создавать, а не скупать и захватывать. Авиамаркет - это компания, к которой я отношусь с большим уважением. Они сделали себя сами, без какого-то хелипорта. Да я, признаться, до сих пор не ассоциирую его с Хелипортом, если честно.

А тема с Реутовым далеко не закончена. Не питайте иллюзий. Всегда найдется рыба побольше. Хотя в краткосрочной перспективе - да, надо признать. Хрусталев отжал Реутов у Аэросоюза. Ничего не поделаешь.

Так что ты называешь развитием, Андрей?

Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

Re: Хелипорт-Реутов

#7 Сообщение Wildbars » 22 фев 2015, 19:32

Площадки площадками, и построение сети это один аспект, а развитие - другой.

Ну хотя бы, у Хелипорта самый новый и самый широкий парк вертолетной техники. Факт? Факт. Тоже ваша заслуга?)

У ХП принципиально новые бизнес-процессы, собственная CRM, честно говоря я даже не знаю, что можно назвать "позаимствованным" у Аэросоюза, я думаю, что в процессах не осталось ничего вообще. ХП реально раскрутил чартерное направление в вертолетном бизнесе. Безусловно, в том числе за счет удачного месторасположения, но остальные площадки на МКАДе (ваши в том числе) не достигли даже сотой доли такого успеха. Растущее количество пилотов, работающих на площадках, растущее количество техники (даже в "кризис"), количество курсантов - это все ну никак не связано с вашими заслугами, поверь.

Что касается строительства - ХП отстроил в Буньково новые теплые ангары, совершенно новый клубный дом / ресторан, аналогов которому вообще нет в АОН России и продолжает строить. Ну так где тут деградация?

Сережа, не нам с тобой меряться кое-чем, ХП развивается очень круто. Заметь, я ни словом нигде не обмолвился про Аэросоюз, потому что я уважаю вас и тебя и Сашу Климчука и не перехожу на мерялки, у кого что круче и длиннее. С тех пор как владельцы "разошлись", прошел по-моему почти год и за этот год все очень сильно поменялось.

Ostrov
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:27
Member of AOPA: No

Re: Хелипорт-Реутов

#8 Сообщение Ostrov » 22 фев 2015, 22:13

Походу Аэросоюз загибается, слышал что многие с базировки уходят от них. Видимо, что то не так.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Хелипорт-Реутов

#9 Сообщение ksv » 22 фев 2015, 22:55

Ostrov писал(а):Походу Аэросоюз загибается, слышал что многие с базировки уходят от них. Видимо, что то не так.
Еще одна фейерческая глупость, на которую и отвечать-то лень... Вы сговорились с ДикимБаром, штоле? Я вот слышал, что министр транспорта жарит министра сельхозразвития. Но это же только слухи, правда? Вы что за перец, Остров? Приезжайте в Аэросоюз, у нас пока еще три вертолетных центра вокруг Москвы есть и с десяток по стране. В отличие от "Хелипорта-Галактика". Поговорите с теми, кто базируется там, получите информацию из первых уст. Так будет правильнее.

Кстати, планируем открыть еще кое-что рядом с Москвой в ближайшее время, но пусть вас это не беспокоит. Мы же открываем это потому, что от нас все уходят, правда?

Следите за обновлением новостей. Они вас порадуют.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Хелипорт-Реутов

#10 Сообщение ksv » 22 фев 2015, 23:32

Wildbars писал(а):Площадки площадками, и построение сети это один аспект, а развитие - другой.

Ну хотя бы, у Хелипорта самый новый и самый широкий парк вертолетной техники. Факт? Факт. Тоже ваша заслуга?)

У ХП принципиально новые бизнес-процессы, собственная CRM, честно говоря я даже не знаю, что можно назвать "позаимствованным" у Аэросоюза, я думаю, что в процессах не осталось ничего вообще. ХП реально раскрутил чартерное направление в вертолетном бизнесе. Безусловно, в том числе за счет удачного месторасположения, но остальные площадки на МКАДе (ваши в том числе) не достигли даже сотой доли такого успеха. Растущее количество пилотов, работающих на площадках, растущее количество техники (даже в "кризис"), количество курсантов - это все ну никак не связано с вашими заслугами, поверь.

Что касается строительства - ХП отстроил в Буньково новые теплые ангары, совершенно новый клубный дом / ресторан, аналогов которому вообще нет в АОН России и продолжает строить. Ну так где тут деградация?

Сережа, не нам с тобой меряться кое-чем, ХП развивается очень круто. Заметь, я ни словом нигде не обмолвился про Аэросоюз, потому что я уважаю вас и тебя и Сашу Климчука и не перехожу на мерялки, у кого что круче и длиннее. С тех пор как владельцы "разошлись", прошел по-моему почти год и за этот год все очень сильно поменялось.
Андрюх, я - мастер троллинга. Не с тем, и не там ты связался. Я слишком долго шлифовал свое мастерство в соцсетях. Только из личного уважения к тебе, я не буду продолжать тему. Хороший ты парень. И защищаешь интересы своего работодателя, как и я, собственно. И нам с тобой, действительно, нечего делить. И тебя я очень уважаю за любовь к своему делу. Надо остыть. Эмоции авиаторам не к лицу. I am chill.

You?

Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

Re: Хелипорт-Реутов

#11 Сообщение Wildbars » 22 фев 2015, 23:36

Totally agree.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Хелипорт-Реутов

#12 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 фев 2015, 23:49

Целый пакет попкорна зря приготовил :?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Хелипорт-Реутов

#13 Сообщение ksv » 22 фев 2015, 23:53

Сань, расслабься. Паны дерутся, у простых людей чубы трещат.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Хелипорт-Реутов

#14 Сообщение kvsov » 23 фев 2015, 00:09

Wildbars писал(а):Что касается строительства - ХП отстроил в Буньково новые теплые ангары...
ХП?
Wildbars писал(а):совершенно новый клубный дом / ресторан, аналогов которому вообще нет в АОН России и продолжает строить. Ну так где тут деградация?
Весомый вклад в развитие АОН. Я так понял.
Когда...?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Хелипорт-Реутов

#15 Сообщение Misha » 23 фев 2015, 05:16

Самое хреновое для нас, "простых парней с рабочей окраины", во всем этом - отсутствие конкуренции. А уж кто у кого что отжал - это не мое дело, я не в бизнесе. Хотя, справедливости ради должен отметить: Хелипорт ввел и держит антикризисные цены (курс рубля бля). Неизвестно, как надолго, неизвестно, что с этим курсом у Аэросоюза - но пока держит...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»