Я считаю, что это просто позор для нашей страны. Арест восстановленного ИЛ-14

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Я считаю, что это просто позор для нашей страны. Арест восстановленного ИЛ-14

#1 Сообщение Serega » 27 дек 2014, 16:51

https://news.mail.ru/inregions/st_peter ... frommail=1

В Петербурге приставы арестовали самолет
Петербургские приставы арестовали раритетный самолет Ил­14, принадлежащий частному лицу.
Владелец задолжал по транспортному налогу почти миллион рублей.
Как стало известно «Фонтанке», Фрунзенский райсуд обязал летчика выплатить транспортный налог в размере
975 тысяч рублей. Однако решение суда он не исполнял из­за нехватки денег. В УФССП по Петербургу
изданию подтвердили арест Ил­14.
Петербуржец рискует потерять самолет второй раз. В декабре 2012 года приставы сняли арест с Ил­14 после
того, как привлекли внимание СМИ и спонсора, погасившего за летчика больше 1 млн рублей транспортного
налога.
По информации издания, авиатор из­за постоянных финансовых трудностей собирается продать самолет. Но
перед возможной реализацией ему надо погасить долг по налогу, чтобы вернуть Ил­14 из­под ареста.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
smixer
Гуру
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:23
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Stinson & Dornier

Re: Я считаю, что это просто позор для нашей страны. Арест восстановленного ИЛ-14

#2 Сообщение smixer » 27 дек 2014, 17:15

Мне не совсем понятно - если человек на нём не летает, надо было давно снять его с регистрации как нелетающий. Был бы до лучших времён просто музейным экспонатом. Если летает официально - значит эти затраты следует включать в эксплуатационные. Можно было бы передать его на баланс (в аренду за символическую плату) какой-нибудь авиакомпании, они вроде от транспортного налога освобождены.

AndrewKa
SAONовец со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:22
Member of AOPA: No

Re: Я считаю, что это просто позор для нашей страны. Арест восстановленного ИЛ-14

#3 Сообщение AndrewKa » 29 дек 2014, 14:14

преференций надо просить у Питерской налоговой.Делается это на уровне собрания депутатов госсовета области.
обозначить и придать социальную значимость проекту,тогда я думаю что получится.
решение суда посмотреть бы

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: Я считаю, что это просто позор для нашей страны. Арест восстановленного ИЛ-14

#4 Сообщение Avtomike » 31 дек 2014, 14:15

Печальная история. Но мне непонятно, почему хозяин повторно наступает на те же грабли. Ну спасли один раз! Зачем безответственно доводить ситуацию снова до ареста?!!
Ведь Были предложения: снять с регистрации, препрописаться в регионе где малый или нулевой налог!

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Re: Я считаю, что это просто позор для нашей страны. Арест восстановленного ИЛ-14

#5 Сообщение ksm15 » 01 янв 2015, 22:05

Как у Шекспира! Нет повести печальнее на свете чем повесть о Ромео и Джульетте!!! Позор конечно!!!

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»