"Человек и закон" 20.12.2013.

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

"Человек и закон" 20.12.2013.

#1 Сообщение bigmak » 21 дек 2013, 11:08

Очередной высер "4-й власти" в сторону авиации России.

На днях было выдвинуто предложение внести в уголовный статью "за распространение заведомо ложной информации".
Жаль. Не пройдет эта вставочка.
А было бы радостно на душе увидеть на скамье подсудимых стройные шеренги журнашлюшек.

(С дикцией Левитана и с приветственной интонацией)
Граждане, внимание! Вас обманывает Первый канал Российского телевидения !!!

В настоящее время Российские СМИ показали ПОЛНОЕ моральное разложение. Чернуха льётся не с рядовых изданий, а со страниц газет когда-то бывших всенародно уважаемыми и любимыми. В информационную войну против своего народа включились сначала продажное НТВ, затем региональные телеканалы (ТВЦ, 5-й), затем федеральные (Россия, Россия-24), а теперь уже и "Первый" . Да ещё как! Ранее уважаемая мной телепрограмма "Человек и закон" к сожалению перешла на сторону продажных непрофессионалов. Конечно заказуха.

Стиль предоставления информации нам всем давно знаком. Возбуждающие негативные интонации в голосе комментатора, вырванные из контекста фразы, указывающие "правильное" направление сюжета. Так как и заказывали.

Идет комплексное информационное давление на российского обывателя. Во всем виноваты лётчики. Вот главный вывод. Вот главная мысль, которая должна остаться в голове у населения России.

Сюжет даже не пытались "подогнать" под правдоподобность. Такой явной лажи, я лично от передачи "Человек и закон" не ожидал. Через слово неприкрытая ложь.
Кстати, а почему эта педарача обратилась к какому-то некоммерческому партнерству "Безопасность полётов" за комментариями к катастрофе? Это что, официальный орган расследующий авиационное происшествие и готовый дать объективную и правдивую информацию?? МАК тоже не дает правдивую информацию, но это все же официальный орган к кторому по идее и должна обращаться передача ЧиЗ, с таким же успехом могли спросить комментарий от меня.... "Комментарий шеф-пилота авиакомпании Маковецкий и Пингвины", или спросили бы у Мони из Одессы! Ён всё знает!

Смотрите и делайте выводы сами. Там столько "ляпов" что через каждое слово дикторши я могу написать опровержение. А это долго читать. Это больше будет похоже на судебные прения.

И напоследок. Прислушайтесь к заключительной фразе комментаторши сюжета. От это от души! Мадам пообещала что вскоре всем авиапассажирам будет грустно вдвойне. Интересно, она планирует авиакатастрофу? А что ещё следует из её фразы? И это "Первый канал"!

видеосюжет:

http://www.youtube.com/watch?v=uBzD57QeEm4

текст передачи:

http://chelovek-online.ru/zakon/exclusi ... drobnosti/
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

ckai macter
SAONовец со стажем
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:53

Re: "Человек и закон" 20.12.2013.

#2 Сообщение ckai macter » 21 дек 2013, 12:11

на самом деле еще нигде в официальных источниках не озвучена причина катастрофы.
и не известно есть ли причинноследственная связь между событием (катастрофой) и прохождением обучения экипажем.
то что какойто инструктор не узнал подпись свою спустя несколько лет...... ну что ж бывает . проведите почерковедческую экспертизу и тогда выкладывайте. сюжетец не о чем. бла бла бла не более. расчитанный на людей далеких от авиации.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: "Человек и закон" 20.12.2013.

#3 Сообщение bigmak » 21 дек 2013, 12:56

да, но своё черное дело сюжетец уже сделал.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
Nikson3000
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:27
Member of AOPA: No
Откуда: Белгород

Re: "Человек и закон" 20.12.2013.

#4 Сообщение Nikson3000 » 21 дек 2013, 15:45

Я тупой, а где ляпы (кроме "Безопасности полётов")? И еще интересно, кто "заказывает" всё это.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. © Гёте

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: "Человек и закон" 20.12.2013.

#5 Сообщение Serega » 21 дек 2013, 16:28

Ну как-то так
Вложения
ImageUploadedByTapatalkHD1387628923.848542.jpg
ImageUploadedByTapatalkHD1387628923.848542.jpg (41.56 КБ) 7741 просмотр
Иванов Сергей

Kyznec17
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:36
Member of AOPA: No

Re: "Человек и закон" 20.12.2013.

#6 Сообщение Kyznec17 » 21 дек 2013, 23:18

Где все эти побороники справидливости были ранее?... Напоминает избиение младенца.

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Re: "Человек и закон" 20.12.2013.

#7 Сообщение Kurt » 22 дек 2013, 00:55

Это конечно не фильтрованный словесный понос, хотя по сути дела может и правда. Хреново что опять причина оказывается в бумажках - дипломы, задания, подписи, печати...
Я знаю людей которые за долгие годы работы в ГА накопили сотни честных бумажек с печатями и подписями, но при этом мало чего умеют и знают и имеют большие шансы стать героями очередного такого сюжета. Думаю что многим инструкторам и проверяющим при этом захочется забыть о том как учили, проверяли и подписывали :evil:

Аватара пользователя
Efim
SAONовец со стажем
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: UHHS

Re: "Человек и закон" 20.12.2013.

#8 Сообщение Efim » 22 дек 2013, 05:57

Бредятина. Как и все из ящика...

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: "Человек и закон" 20.12.2013.

#9 Сообщение bigmak » 22 дек 2013, 19:29

Nikson3000 писал(а):Я тупой, а где ляпы (кроме "Безопасности полётов")? И еще интересно, кто "заказывает" всё это.
Дорогой Nikson3000 это нормально :D "лётчик должен быть тупой и смелый" (шутка) :wink:

Я уже написал в своем сообщении, что ляпы и косяки там через слово буквально и начинаются с первых секунд сюжета, поэтому у меня просто нет желания тыкать пальцами в клавиатуру и описывать каждое слово лжи, т.к. это долго и это нужно только для разбирательства в суде. Если у Вас действительно есть горячее желание узнать дословно "где ляпы" и "кто заказывает", напишите в личку, созвонимся пообщаемся. Писать долго. у меня столько выходных нет.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: "Человек и закон" 20.12.2013.

#10 Сообщение bigmak » 22 дек 2013, 19:51

Дополню:

не суд.
не МАК.
Не Boeing в конце концов,
Даже не прокуратура!!!

НО передача "Человек и Закон" - цитата первых слов пиманова : .... "СЕГОДНЯ ПРИШЛО ВРЕМЯ РАССКАЗАТЬ ОБ ИСТИННЫХ ПРИЧИНАХ ТРАГЕДИИ"

Не много ли на себя взял?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»