Радиомиксер на разные диапазоны на борту??

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AcroBatMan
SAONовец со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ULLY
Контактная информация:

Радиомиксер на разные диапазоны на борту??

#1 Сообщение AcroBatMan » 13 ноя 2013, 14:32

Такой специфический вопрос: для оптимизации работы в наземными группами хочется иметь на борту что-то, позволяющее работать с одной и той же гарнитуры параллельно в авиадиапазоне и диапазоне диапазон частот 400-470 МГц. Как минимум - чтобы в районе работы с наземниками авиадиапазон стоял хотя бы на прослушивании или standby на случай, если кто вызывать будет. Что для этого нужно: какая-нить известная аудио панель, переключатель, миксер или что-то подобное?
Доп. вводные: на борту стоит станция ATR-500, интерком - в ней, два абонента. Борт маленький, бюджет тоже не резиновый. На панели места тоже мало, потому нужно какое-то минималистское решение.

Заранее спасибо за мнения, варианты и т.п.

Аватара пользователя
ski_vova
SAONовец со стажем
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 19:51
Member of AOPA: No
Откуда: Михайловск, Свердл.обл

Re: Радиомиксер на разные диапазоны на борту??

#2 Сообщение ski_vova » 13 ноя 2013, 21:30

AcroBatMan писал(а):с одной и той же гарнитуры параллельно в авиадиапазоне и диапазоне диапазон частот 400-470 МГц
Мое мнение, что с любым интеркомом вместо одной из гарнитур.
Но кнопки РТТ должны быть разные, либо на 400-470 актвация передачи голосом. Тогда в четырехсотом диапазоне будет транслироватся весь авиационный радиообмен
Как то так, если коротко.
Мне эта тема интересна для тех же целей и задач. Но мне проще, у меня интерком на 4 поста. Один думаю задействовать. Единственно что потребуется при подключении Р/ст вместо гарнитуры, это подогнатся по уровню сигналов, но это совсем просто.

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»